Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2007 16:49

Дольщикам Поволжья достроят жилье

Дольщикам Поволжья достроят жилье Выездное заседание рабочей группы президиума генерального совета партии «Единая Россия» по оказанию помощи обманутым дольщикам прошло в Самарской области.
Руководитель рабочей группы депутат Госдумы Александр Хинштейн ознакомился с ситуацией в сфере долевого строительства в Тольятти и Самаре. Депутат посетил проблемные объекты, встретился с руководством области и пообещал, что «Единая Россия» поможет прогоревшим вкладчикам.
В Тольятти по двум имеющимся проблемным объектам нашли принципиальное решение. В городе будет создана рабочая группа, в которую войдут не только чиновники, но и представители инициативных групп дольщиков. Рабочая группа займется составлением реестра пострадавших граждан, которого до сих пор нет.
По словам Хинштейна, застройщик в Тольятти согласился довести работу до конца без дополнительного сбора средств с пострадавших соинвесторов. Областная власть взяла на себя обязательства по прокладке коммуникаций за счет собственных средств, а местные чиновники оплатят из резервного фонда города Тольятти скопившиеся задолженности по электроэнергии.
В Самаре делегация «Единой России» посетила три недостроенных объекта на улицах 5-ая Просека, Никитинская, Печерская. Ситуация на стройках города оказалась весьма непростой. Как заявил Александр Хинштейн, Самарская область является одним из наиболее проблемных регионов по России. Проблема во многом осложняется тем, что по значительной части незавершенных объектов строительства отсутствует какая-либо документация. Такая покупка квартир под «честное слово» шокировала депутата.
- Особенность ситуации с обманутыми дольщиками, сложившейся в Самаре, заключается в том, что на большую часть объектов отсутствует какая-либо документация. Я, честно говоря, увидев воочию завершенные дома, на которые нет ни одного документа, нахожусь просто в шоке. Не понимаю, где все это время находилась городская власть, прокуратура, куда смотрели контролирующие органы? - заявил Хинштейн.

Недострои Самары являются лакомым куском для рейдеров, а жертвами долевого участия в строительстве зачастую становятся ветераны и общественные организации. Участников пресс-конференции, посвященной теме обманутых дольщиков, в самарском агентстве "Интерфакс-Поволжье" остро волновал вопрос, в состоянии ли государство гарантировать людям порядок в жилищной сфере, если даже строители вынуждены ходить в суд и сами защищаться от рейдерского беспредела.
Хинштейн отметил, что сплоченная работа городской и областной властей, а также общественных объединений ускорит решение проблемы.
- Задача рабочей группы «Единой России» заключается в обеспечении максимального контроля над соблюдением законодательства, за исполнением всех принятых договоренностей, за реализацией всех обещаний, которые, и мы, в том числе, на себя берем, - сказал Хинштейн.
Крупные застройщики ответят за дольщиков

Губернатор Самарской области Константин Титов пообещал на пресс-конференции, что ни один дольщик Самары не останется без жилья.
- Проблему некоторых домов и обманутых дольщиков можно решить в течение месяца, - отметил Титов. - В настоящее время регион имеет возможность достаточно серьезно и кропотливо приступить к решению задач по каждому конкретному дому.
Одним из способов преодоления кризиса может стать приход на самарский рынок крупного застройщика-инвестора, имеющего значительные производственные мощности и финансовые ресурсы. Область готова предоставить инвесторам крупные, в том числе не освоенные, площадки под застройки со встречным обязательством либо достроить объекты, либо построить новые дома с предоставлением жилья пострадавшим дольщикам.
Рабочая группа «Единой России» собирается провести предварительные переговоры с такими инвесторами. Не исключено, что потенциальными застройщиками станут крупные московские компании.

Кроме того, для решения проблемы дольщиков в регионах привлекаются крупные производственные предприятия промышленного сектора. Так, в Самаре руководство компании «АвтоВАЗ» поможет одной из семей пострадавших соинвесторов – многодетной чете Плотниковых, работников завода во втором поколении.

Руководство ФГУП «Рособоронэкспорт» предоставит средства на покупку квартиры единственной в Самарской области народной учительнице Советского Союза Евгении Аршлуковой. В течение месяца почетный педагог получит квартиру.

Представители мэрии Самары и областной администрации договорились о ратификации подписанного в 2006 году трехстороннего соглашения о совместной работе по достройке домов обманутых дольщиков. До конца февраля будет составлен график работ по каждому незавершенному объекту, а проблемы дольщиков должны быть решены до конца 2008 года.

 

Оригинал (на 01/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роман Полански разрушит Помпеи

Роман Полански разрушит Помпеи

Следующим кинопроектом режиссера Романа Полански станет самый крупнобюджетный фильм в его карьере "Помпеи". Как сообщает Variety, события картины, на производство которой будет затрачено более 130...

 

Toyota выпустила ограниченную серию гибридной Camry

Toyota выпустила ограниченную серию гибридной Camry

Американское подразделение Toyota объявило о выпуске ограниченной серии гибридного седана Camry, приуроченной к полувековому юбилею деятельности компании в США. Всего будет выпущено 3000 Camry...

 

Подмосковье замерзает

Подмосковье замерзает

Теплосети Подмосковья не выдержали экстремально низкой температуры. Разрыв теплотрассы в 30-ти градусный мороз оставил без тепла почти 39 тыс. жителей города Электросталь. За последние дни в связи...

 

Volkswagen представил ограниченный выпуск Fahrenheit GTI

Volkswagen представил ограниченный выпуск Fahrenheit GTI

На международном автосалоне в Торонто немецкий автоконцерн Volkswagen представил публике эксклюзивный автомобиль Fahrenheit GTI. Всего компания выпустит только 1200 экземпляров авто. VW пока не...

 

Возле военной базы США в Японии произошел взрыв

Возле военной базы США в Японии произошел взрыв

Неподалеку от американской военной базы Кэмп Зама (Camp Zama), расположенной в 25 километрах от Токио, произошел взрыв. Небольшое взрывное устройство было приведено в действие в 275 метрах от базы...

 

«Винда» цвета хаки

«Винда» цвета хаки

Сбои в программном обеспечении – явление такое же неизбежное и малопредсказуемое, как, например, изменения погоды. Глупо сетовать на дождь, ветер или засуху – «небесная канцелярия» такие жалобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::