Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/02/2007 09:46

Целуйтесь на здоровье!

Поцелую - это не только приятно, но и очень полезно. По данным научных исследований, частые поцелуи нормализуют сердечно-сосудистую деятельность, снижают повышенное кровяное давление и содержание холестерина в крови и вообще повышают качество жизни человека.

При каждом страстном продолжительном поцелуе мы расходуем не менее 12 килокалорий. Но даже и при более скромном расходе энергии можно, оказывается, похудеть. Как подсчитали ученые, всего 3 поцелуя в день (каждый по 20 секунд) позволят вам за год избавиться от целого килограмма лишнего веса.
Страстный поцелуй вызывает напряжение более 30 лицевых мышц. Кожа благодаря этому разглаживается, становится более упругой и лучше снабжается кровью.
Поцелуем можно вполне заменить какой-нибудь Орбит или Дирол. Дело в том, что он может предотвращать кариес не хуже, чем все эти разрекламированные подушечки. Объясняется это тем, что во время поцелуя стимулируется образование слюны, которая прекрасно защищает зубы от кариеса благодаря содержанию в ней кальция и фосфора. Кроме того, любители страстных поцелует значительно меньше подвержены парадонтозу. Ведь лучшее лечение при этом заболевании десен – их массаж. А при страстных и долгих поцелуях мы именно этим и занимаемся. Кроме того, слюна во время поцелуев приобретает нейтральную реакцию, что тоже может предохранять зубы и десны от многих болезней.
Обезболивающим эффектом поцелуй обязан гормону эндорфину. Чем более страстный поцелуй, тем больше эндорфина вырабатывается организмом. За один поцелуй в организм выбрасывается успокаивающая доза гормонов, которая превышает минимальную дозу морфия. А еще во время поцелуев в слюне вырабатываются естественные антибиотики, которые также обладают обезболивающим эффектом.
Также поцелуй препятствует образованию стрессовых гормонов – глюкокортикоидов. А ведь именно они в большинстве случаев повинны в высоком кровяном давлении, повышенном содержании холестерина, слабости мускулов, нарушении баланса инсулина и бессоннице. Кроме того, при поцелуях происходит выброс адреналина, который обеспечивает нам радостную активность и нападает на гормон стресса – кортизол.
Поцелуй вызывает значительно увеличение пульса (до 110-120 ударов в минуту у мужчин и до 180 у женщин). А это приводит к улучшению кровообращения, перекачиванию дополнительного литра крови. Клетки при этом получают дополнительное количество кислорода, а жизненный тонус повышается. Во время поцелуя замедляется процесс выделения некоторых крайне вредных химических соединений, что очень положительно сказывается на всей работе организма. Те, кто часто целуется, значительно реже страдают от болезней крови, желудка и желчного пузыря.

 

Оригинал (на 01/02/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При десятиградусном морозе может появиться холодовая аллергия

При десятиградусном морозе может появиться холодовая аллергия

При низких температурах, как правило, ниже минус десяти градусов, у некоторых людей может возникать так называемая холодовая аллергия, которую практически невозможно вылечить, предупреждают...

 

Ученые усомнились в целебных свойствах чеснока

Ученые усомнились в целебных свойствах чеснока

Натуральный чеснок, так же как и биодобавки с его активными компонентами, не снижает уровень вредного холестерина в организме, а значит, не предотвращает сердечно-сосудистые заболевания, полагают...

 

Растение текилы помогает бороться с лишним весом

Растение текилы помогает бороться с лишним весом

Доктор Хорхе Сегура (Jorge Segura) и 20 его коллег-исследователей из мексиканского университета Гвадалахары обнаружили, что сок растения агавы, из которого производят текилу, может помочь сбросить...

 

Инвалидов учат двигаться в виртуальной реальности

Инвалидов учат двигаться в виртуальной реальности

Новая система виртуальной реальности поможет некоторым неспособным к самостоятельному передвижению людям вновь научиться ходить, сообщает Reuters.

 

В Арзамасе сальмонеллезом заболели 18 детей и воспитательница детского сада

В Арзамасе сальмонеллезом заболели 18 детей и воспитательница детского сада

В городе Арзамас Нижегородской области в одном из детских садов зарегистрировано массовое заболевание сальмонеллезом. Пострадало 18 детей и воспитательница, 8 из которых госпитализированы.

 

Луковая диета: главное правило - неограниченно потреблять луковую похлебку

Луковая диета: главное правило - неограниченно потреблять луковую похлебку

В последнее время луковая диета стала одной из самых популярных. Она проста, эффективна и сытна. Что еще нужно знать о ней?

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::