Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/02/2007 10:53

Беременных китаянок с материка не пустят в Гонконг

В Специальном административном районе КНР Сянган (Гонконг) с 1 февраля вступают в силу новые правила пограничного контроля, согласно которым гражданкам КНР на поздних сроках беременности будет закрыт въезд в Гонконг в случае отсутствия у них на руках контракта на роды в одной из китайских больниц.


Для предотвращения проникновения беременных женщин на всех пограничных пунктах будут дежурить медики, которым вменяется в обязанность определять примерный срок беременности у всех "подозрительных китаянок".


Новая мера уже вызвала недовольство гонконгских правозащитников, которые заявляют о нарушении прав гражданок КНР по сравнению с представительницами других национальностей, которые смогут свободно въезжать в Гонконг на любой стадии беременности.


Правительственные чиновники в ответ лишь разводят руками. За последние несколько лет число беременных жительниц материкового Китая, решивших рожать в Гонконге, увеличилось в пять раз, что легло непосильным бременем на систему здравоохранения анклава.


Кроме того, многие несознательные гражданки КНР сбегают из больниц после родов вместе с ребенком, оставив оплачивать за себя многотысячные счета гонконгским налогоплательщикам.


"Представительницы других стран так не поступают", - заявил журналистам представитель депаратамента здравоохранения администрации Гонконга.


Китаянки стремятся рожать в Гонконге сразу по нескольким причинам. Во-первых, любой китайский ребенок, родившийся на территории Гонконга, автоматически получает право переехать туда после достижения совершеннолетия. Во-вторых, гонконгские больницы, даже государственные, оснащены намного лучше больниц в материковом Китае. В-третьих, рожая в Гонконге, можно обойти правило "одна семья - один ребенок", принятое в Китае.


Наконец, если в китайской больнице необходимо оплатить все услуги заранее, то в Гонконге деньги платятся уже при выписке, что дает отличную возможность уклониться от оплаты, сбежав из больницы.


По официальным данным, около 10% новорожденных детей в гонконгских больницах приходится на матерей из материкового Китая. Еще пять лет назад их доля составляла лишь 1-2%.


В последние месяцы проблема "беременных гражданок КНР" активно обсуждалась в гонконгских СМИ. Будущие гонконгские матери провели несколько митингов перед зданием Законодательного собрания анклава, требуя у местных властей остановить "нашествие беременных из Китая".


Гонконгские роженицы заявляли, что из-за наплыва беременных из-за границы им не уделяется достаточно внимания в медучреждениях, что ставит под угрозу их здоровье и здоровье будущих детей.


Помимо введения новых механизмов контроля на границе, гонконгские власти также повысили плату за роды для нерезидентов, надеясь, что высокая цена отпугнет потенциальных рожениц.


Для пограничный патрулей временно наняты уже вышедшие на пенсию врачи - других свободных специалистов в системе гонконгского здравоохранения нет.


Предполагается, что в Гонконг не будут пускать беременных китаянок со сроком больше 28-32 недель.


Департамент здравоохранения уже потребовал выделения дополнительного бюджета для найма новых сотрудников или привлечения к пограничным осмотрам гинекологов из частного сектора.

 

Оригинал (на 01/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Настроение и самочувствие во многом зависит от еды (витамины необходимые организму)

Настроение и самочувствие во многом зависит от еды (витамины необходимые организму)

Наше настроение и самочувствие, как утверждают ученые, зависят от того, что мы съели на завтрак, обед и ужин.

 

Дети, находившиеся на грудном вскармливании, чаще оказываются успешными в последующей жизни и быстрее продвигаются по социальной лестнице

Дети, находившиеся на грудном вскармливании, чаще оказываются успешными в последующей жизни и быстрее продвигаются по социальной лестнице

К таким выводам пришли британские ученые на основании данных исследования, продолжавшегося более 60 лет.

 

Ученые подсказали, как избежать рака легких

Ученые подсказали, как избежать рака легких

Итальянские исследователи сообщают, что пациенты с более высокими уровнями диетического потребления фруктов и овощей имеют более низкую вероятность рака легкого.

 

Пять видов пищи, которые вернут свежесть дыханию

Пять видов пищи, которые вернут свежесть дыханию

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

 

Курение приводит к слепоте

Курение приводит к слепоте

Химические соединения сигаретного дыма провоцируют нарушение обменных процессов желтого пятна сетчатки и приводят к его дегенерации, и, как следствие, потере центрального зрения и полной слепоте.

 

Открытие в пластической хирургии: контурные нити возвращают молодость

Открытие в пластической хирургии: контурные нити возвращают молодость

Пластические хирурги отвечают на популярные вопросы о новом способе улучшения внешности - омоложении с помощью контурных нитей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::