Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/02/2007 17:10

Косметика с эфирными маслами может вызвать рост груди у мальчиков

Косметика с эфирными маслами может вызвать рост груди у мальчиков Косметические средства, содержащие лавандовое масло и масло чайного дерева, могут нарушать гормональный баланс у не достигших половой зрелости мальчиков, вызывая у них рост груди, предупреждают врачи. Поводом для этого предупреждения стали случаи с тремя американскими мальчиками, у которых развилось это редкое состояние в результате использования гелей, шампуней и лосьонов, содержащих эфирные масла вышеуказанных растений, пишет The Guardian.


Исследователи говорят, что пока не знают, какие ингредиенты масел вызывают подобные изменения. Как только это будет установлено, их придется исключить из продуктов и товаров детского ассортимента.


Хотя по статистике 6 из 10 мальчиков в период полового созревания переживают временное увеличение молочных желез - состояние, которое называется гинекомастией, в более раннем возрасте это наблюдается крайне редко. Ученые знают, что одной из причин гинекомастии становится нарушение в передаче сигналов половых гормонов в грудную ткань, однако бывают и другие причины.


Ученые начали испытывать подозрения в отношении масел лаванды и чайного дерева после того, как Клиффорд Блох, педиатр медицинского факультета Университета Колорадо, изучил случаи трех мальчиков в возрасте 4, 7 и 10 лет. "Мы предположили, что вклад в развитие их состояния могли внести факторы окружающей среды", - указал доктор Блох. Родители покупали товары для использования детьми, в состав которых входили эфирные масла: бальзам для тела с лавандовым маслом, гель и шампунь с маслами лаванды и чайного дерева, лавандовое мыло и крем для тела с запахом лаванды.


Чтобы выяснить, действительно ли следует винить эфирные масла, группа ученых протестировала масла лаванды и чайного дерева в лабораторных условиях на клетках человеческой груди. Ученые сообщили, что масла стимулируют выработку в клетках грудной ткани эстрогена и подавляют мужские половые гормоны. Через несколько месяцев после прекращения использования косметических средств с маслами лаванды и чайного дерева грудь у всех троих мальчиков вернулась в нормальное состояние.

 

Оригинал (на 01/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Гамбии лечит СПИД за три дня

Президент Гамбии лечит СПИД за три дня

Президент Гамбии Яхья Джамме (Yahya Jammeh) вызвал негодование медиков и ученых заявлениями о том, что может излечить больных ВИЧ/СПИДом за три дня при помощи лекарственных трав.

 

Ученые подсказали, как избежать рака легких

Ученые подсказали, как избежать рака легких

Итальянские исследователи сообщают, что пациенты с более высокими уровнями диетического потребления фруктов и овощей имеют более низкую вероятность рака легкого.

 

Подросток ожил через 4 дня после остановки сердца

Подросток ожил через 4 дня после остановки сердца

Врачи нью-йоркской больницы стали свидетелями случая, которого еще не было в истории современной медицины: сердце подростка, остановившееся из-за врожденного дефекта и чрезмерной нагрузки, внезапно...

 

Как избежать "закисания" организма и ускорить обмен веществ

Как избежать "закисания" организма и ускорить обмен веществ

Выражение "не кисни", оказывается, имеет не только переносный смысл. О том, как избежать "закисания" организма, рассказывает врач-терапевт Александр Александрович Григорьев.

 

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Министр здравоохранения Великобритании Патрисия Хьюитт впервые открыто выступила против назначения операций курящим или страдающим избыточным весом пациентам.

 

Кофеин защищает стариков от болезней сердца

Кофеин защищает стариков от болезней сердца

Натуральный и растворимый кофе снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний для пожилых людей, при условии что они не страдают тяжелой гипертонией, полагают американские ученые.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::