Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2007 19:42

В апреле СНБУ проверит, как Украина защищается от «РосУкрЭнерго»

В апреле Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит ситуацию с энергетической безопасностью Украины. Об этом во вторник сообщил журналистам глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, передает «Остров».

Кинах заявил, что «по сути, мы оказались в очень большой зависимости от поставок посредника «РосУкрЭнерго», который за последний период делает очень активные попытки укрепить свои позиции на внутреннем рынке природного газа Украины. В сумме это признак существенного увеличения экономической зависимости Украины от внешней ситуации».

Кинах считает, что «за последние несколько лет ситуация (с энергетической безопасностью Украины – ред.) значительно ухудшилась.

Он обосновал это тем, что «Украина утратила прямые связи со своими партнерами в Средней Азии, по сути, не работают межправительственные соглашения, которые были подписаны еще в период 2000-2002 год между Украиной и Россией. Хотя это соглашение ратифицировано парламентом и имеет силу закона. Эти соглашения предусматривают четкие взаимные обязательства. Например, Украина несет ответственность за надежный транзит российского природного газа в Европу. А РФ в свою очередь берет на себя обязательство по обеспечению доступа Украины к ресурсам среднеазиатского природного газа. Не подписывается уже несколько лет назад очень важный межправительственный протокол между правительствами Украины и России. По сути, вопрос сегодня стоит таким образом – насколько Украина, как очень важный фактор энергетической безопасности государства, будет эффективной в контексте… защиты своего энергетического интереса».

По мнению Кинаха, «необходимо существенно усилить эффективность действий как на правительственном уровне, так и на межгосударственном, включая межгосударственную комиссию «Ющенко-Путин», включая наших партнеров, - как Европейский союз, так и республики Средней Азии, - с тем, чтобы мы вместе формировали в Европе, на европейском просторе прозрачный рынок энергоносителей...».



 

Оригинал (на 06/02/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РИА "Новый Регион" посвятили дипломную работу

РИА "Новый Регион" посвятили дипломную работу

Сегодня в Екатеринбурге на факультете журналистики Уральского государственного университета имени А.Горького состоялась защита дипломной работы, посвященной российскому информационному агентству...

 

В Германии Путин встретится с Ющенко без разрешения

В Германии Путин встретится с Ющенко без разрешения

Встреча президента России Владимира Путина с президентом Украины Виктором Ющенко в Германии состоится, но тема переговоров пока не известна...

 

На испанских улицах жгут флаги НАТО

На испанских улицах жгут флаги НАТО

В испанской Севилье прошла акция протеста против ввода в Афганистан дополнительных военных подразделений НАТО...

 

Спецслужбы США прогнозируют ухудшение ситуации в Ираке

Спецслужбы США прогнозируют ухудшение ситуации в Ираке

В США опубликована сокращенная версия секретного доклада американской Национальной разведки, посвященного ситуации в Ираке.

 

Украина примет участие в операции НАТО в Афганистане

Украина примет участие в операции НАТО в Афганистане

Сегодня министр обороны Украины Анатолий Гриценко во время визита во Львов сообщил, что президент Виктор Ющенко подписал решение о том, что Украина примет участие в военной операции НАТО в...

 

Чиновники ставят на матрешку

Чиновники ставят на матрешку

Малый бизнес в России отмечает круглую дату – 20 лет. К юбилею правительство Москвы подготовило новую программу по развитию малого бизнеса, где обозначило несколько приоритетных направлений,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::