Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/02/2007 15:55

Олег Митволь расселит Барвиху

Олег Митволь расселит Барвиху Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь направил в Генпрокуратуру письмо, в котором говорится, что 99 га земель лечебно-оздоровительного комплекса «Барвиха» в 2001 году были переданы в собственность ООО «Кантри-Про» незаконно.
По словам Олега Митволя, Росприроднадзор обнаружил нарушения при передаче под застройку земель в наиболее престижных районах Московской области – Одинцовском и Красногорском.
Сейчас ведомство завершает проверки, в ходе которых были выявлены массовые фальсификации документов при передаче земли под застройку.
В качестве примера Олег Митволь привел ситуацию с санаторием «Барвиха», который расположен на земле лесного фонда и занят объектами федерального имущества. В 2001 году эта земля перешла в собственность ООО «Кантри-Про». Господин Митволь отметил, что «в уставный капитал этой фирмы были внесены компьютер и многофункциональный тренажер».
«Компетенция по передаче этих земельных участков в чью-либо собственность относится только к руководству Управления делами президента. Должен быть соответствующий указ президента по передаче земель», – возмущается Олег Митволь.
«В этом случае сделка совершена на основании распоряжения губернатора Московской области от 8 августа 2001 года, в итоге земля была продана в 1000 раз дешевле рыночной цены, – объяснил чиновник газете ВЗГЛЯД. – Мы хотим, чтобы Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства Московской области. Земельные участки должны быть переданы в федеральную собственность».
В письме в Генеральную прокуратуру Олег Митволь просит «в рамках прокурорского надзора принять меры, направленные на привлечение превысивших полномочия должностных лиц к ответственности, на обеспечение защиты интересов России и на возврат неправомерно изъятого имущества в федеральную собственность».
Кроме того, подробно излагается, что сделка была совершена на основании распорядительных документов Московской области «с грубым нарушением распоряжения президента от 23 августа 1994 года «Об использовании объектов социально-бытового назначения, находящихся в ведении Управления делами президента РФ и федеральных органов исполнительной власти», запрещающего отчуждение объектов данной категории».
По словам Олега Митволя, рыночная стоимость земельных участков площадью порядка 99 га, по данным экспертов ведомства, превышает 50 млрд рублей, а бюджет Московской области от сделки получил лишь 54 млн рублей. Росприроднадзор полагает, что государство понесло ущерб в особо крупном размере.
«Даже по ценам 2001 года эти земли не стоили 54 млн рублей, это смешно, – рассуждает Олег Митволь. – Но основная претензия в том, что власти Московской области не имели права отчуждать эти участки».
«Претензии именно к ним, а не к нынешним владельцам», – подчеркнул чиновник.

ООО «Кантри-Про», которое получило землю «Барвихи», разбило ее на несколько наделов, которые были использованы частными лицами под жилищное строительство. Олег Митволь отметил, что дачи в этом районе имеют очень известные люди.
По данным компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» за четвертый квартал 2006 года, участки площадью до 50 соток продавались за 58–166 тыс. долларов за сотку. По данным «ИНКОМ-Недвижимость», стоимость сотки в этом районе может доходить до 300 тыс. долларов.
По данным газеты «Коммерсантъ», в поселке расположены дачи главы Роснефти Сергея Богданчикова, ресторатора Аркадия Новикова и главы Уральской горно-металлургической компании Искандера Махмудова. В Роснефти и УГМК отказались обсуждать, где расположены дачи их руководителей. Представитель группы Аркадия Новикова заявила, что у ресторатора нет дачи в этом поселке. Отказались от комментариев и в компании «Кантри-Про».

 

Оригинал (на 06/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Цена на нефть за сутки установила два рекорда 2007 года

Цена на нефть за сутки установила два рекорда 2007 года

Цена нефти на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) достигла очередной рекордной отметки. Об этом сообщает агентство Bloomberg. За баррель сырой нефти на американской торговой площадке давали...

 

Безработным откажут в государственной поддержке

Безработным откажут в государственной поддержке

Глава Минздравсоцразвития предложил отказаться от поддержки безработных на государственном уровне. Вместо этого предполагается создание более динамичного рынка труда. Определять ставки пособий...

 

Лукашенко сделает белорусскую экономику экономной

Лукашенко сделает белорусскую экономику экономной

Совет министров Белоруссии готовит директиву президента Александра Лукашенко, переводящую страну на режим энергосбережения. Для этого в документе предусмотрены 10 целей, достижение которых, в...

 

МТС отдала 8 копеек

МТС отдала 8 копеек

Корпорация «МТС» избирательно подошла к вопросу о повышении межоператорских тарифов на обмен трафиком с региональными операторами. Ряду компаний теперь приходится платить МТС в среднем по 1,02...

 

Правительство разработает систему учета всего

Правительство разработает систему учета всего

Госдума намерена разработать законопроект, предусматривающий введение в стране единой системы идентификации товаров, аналогичной действующей ЕГАИС. Отечественным производителям предложат перейти на...

 

Китай прекратил закупки российской электроэнергии

Китай прекратил закупки российской электроэнергии

Китай прекратил закупки российской электроэнергии. Причиной тому послужил двукратный рост тарифов на электроэнергию, который был одобрен Федеральной службой по тарифам. Согласно действовавшему до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::