Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
08/02/2007 07:56

Крем после депиляции убивает женщин

Американцы утверждают, что обезболивающие крема после депиляции опасны для жизни. Такую информацию распространили чиновники системы здравоохранения США. Злоупотребление обезболивающими препаратами после косметических процедур приводит к нарушению сердцебиения, сердечным приступам и даже смерти.


Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов зарегистрировало два смертельных случая, связанных с передозировкой анестетических кремов. Женщины в возрасте 22 и 25 лет, пройдя процедуру эпиляции, скончались после нанесения обезболивающего крема на обработанные лазером участки кожи ног.


Как сообщает представитель управления, "женщины нанесли крем на кожу и обмотали ноги полиэтиленом чтобы, как их проинструктировали, "усилить обезболивающий эффект крема". Токсические вещества анестетических препаратов вызвали у обеих женщин сердечный приступ.


Затем они впали в кому и вскоре скончались. Анестетические кремы и лосьоны продаются в США, по словам специалистов Управления, как по рецепту врача, так и без него, и их использование в качестве болеутоляющих средств для обожженной или зудящей кожи разрешено во время и после косметических процедур.


Однако они содержат препараты типа лидокаина, дикаина, бензокаина и прилокаина. Нанесение кремов в слишком больших количествах приводит к тому, что смертельная доза химических веществ может попадать в кровь.


Чиновники Управления рекомендуют очень осторожно использовать анестетические косметические препараты без присмотра врача. Долго оставлять крем на коже или наносить его на слишком большие участки тела - опасно для жизни, предупреждают они. В группе особого риска находятся дети и страдающие болезнями печени и сердца.


"Необходимо обсуждать с врачом альтернативные пути облегчения болевых ощущений во время косметических процедур" - говорит представитель Управления. В декабре прошлого года американские чиновники вынесли строгое предупреждение руководителям пяти аптек, самостоятельно готовивших анестетические кремы.

 

Оригинал (на 08/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борьба за покойника: скорая отбирает клиентов у похоронного бюро

Борьба за покойника: скорая отбирает клиентов у похоронного бюро

Жертвой войны за... покойников стал один из медиков "скорой помощи" в четверг на западе Москвы. Представители похоронной фирмы напали на фельдшера бригады, раньше других приехавшей за телом...

 

Подушки безопасности признаны опасными для слуха

Подушки безопасности признаны опасными для слуха

Громкий хлопок, раздающийся в момент раскрытия подушек безопасности, может стать причиной долговременной потери слуха для 17% водителей и пассажиров, находящихся во время аварии в салоне автомобиля.

 

В Арзамасе сальмонеллезом заболели 18 детей и воспитательница детского сада

В Арзамасе сальмонеллезом заболели 18 детей и воспитательница детского сада

В городе Арзамас Нижегородской области в одном из детских садов зарегистрировано массовое заболевание сальмонеллезом. Пострадало 18 детей и воспитательница, 8 из которых госпитализированы.

 

В Гонконге от "птичьего гриппа" погибли белоухие китайские соловьи

В Гонконге от "птичьего гриппа" погибли белоухие китайские соловьи

В Гонконге выявили два новых случая заражения пернатых "птичьим гриппом". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил во вторник департамент сельского хозяйства и рыболовства администрации...

 

В Литве хотят запретить курильщикам приближаться к некурящим

В Литве хотят запретить курильщикам приближаться к некурящим

Возможное ужесточение правил для некурящих, как ни парадоксально, станет следствием запрета на курение в общественных местах, который в этой республике вступил в силу 1 января. Напомним, в Литве...

 

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Министр здравоохранения Великобритании Патрисия Хьюитт впервые открыто выступила против назначения операций курящим или страдающим избыточным весом пациентам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::