Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
12/02/2007 09:50

Как избавиться от застенчивости

Застенчивость - это чувство неловкости в присутствии людей, особенно если мы их не знаем или рядом с которыми чувствуем себя неуверенно. Это очень распространенная проблема. На самом деле, исследования показывают, что 80 процентов опрошенных чувствуют робость в некоторые моменты своей жизни, и 40 процентов и сейчас считают себя застенчивыми. У каждого робость проявляется по-своему: потупленный взор, частый пульс, неспособность говорить, потеря самообладания, длительная дрожь.

Чтобы преодолеть робость, важно понять ее причину. Видите ли, скромность не описывает, какой вы человек, но показывает какую-то сторону в вашем поведении. Часто это уходит своими корнями к неверному пониманию того, что думают другие. Вы можете думать, например, что другие осуждают вас. Вам кажется, что они вас не любят. Вы думаете, что вы не так хороши, как другие. Вы ожидаете, что дела пойдут плохо. А потому, что вы так напряжены и взволнованны, так оно и происходит зачастую. Негативный опыт подпитывает чувство опасности и саму проблему.
Неблагоприятным исходом вашей робости может быть то, что другие подумают, что вы высокомерны, недружелюбны, невнимательны и невоспитанны. На самом деле вы попадаете в ловушку собственных чувств, и вы не можете уделять внимание другим. Потому, что вы боитесь говорить и выражать свои истинные чувства и мысли, вы закрываетесь и лишаете себя множества радостей. Однако ситуация в любом случае не безнадежная. Прилагая усилия, вы оставите свою робость в прошлом. Вот 8 важных шагов, которые помогут вам сделать это:
1.Приложите усилия, чтобы перестать волноваться о том, что о вас думают другие. Люди, с которыми стоит дружить, будут судить вас не только по внешним проявлениям, но и по тому, какой вы человек на самом деле.
2.Настройтесь на позитивную волну. Чем требовать от себя совершенства, смотрите реально на ваши достоинства и недостатки. И далеко не каждый согласится с вами. Поэтому, если кто-то думает по-другому, это не значит, что они относятся к вам негативно.
3.Оценивайте других честно. Не приписывайте плохих намерений другим. Чем думать, что вас презирают, поверьте, что они видят в вас равного человека.
4.Учитесь быть общительными. Заставляйте себя улыбаться и приветствовать других людей и завязывать разговор. Помните, на вас только 50 процентов ответственности. Другой человек должен взять на себя часть разговора.
5.Постарайтесь относиться к себе с чувством юмора. Не корите себя, если вы сказали что-то не то. Просто расслабьтесь и продолжайте разговор.
6.Ставьте перед собой реальные и значимые цели. Начните с завязывания разговора с другими, говорите с незнакомыми людьми, ведите себя уверенно.
7.Если вы попали в сложную ситуацию, например, вам нужно выступить или дать интервью, приготовьтесь так, как можете. Попрактикуйтесь заранее. Держите зрительный контакт с аудиторией и дайте им понять, что то, что вы им сообщите, очень важно. Оденьтесь со вкусом, убедитесь, что одежда чистая и выглаженная.
8.Развивайте разговор, представляясь, упоминайте об опыте, который имеется у вас и у вашего собеседника, делайте искренние комплименты и спрашивайте его мнение.

 

Оригинал (на 12/02/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Министр здравоохранения Великобритании Патрисия Хьюитт впервые открыто выступила против назначения операций курящим или страдающим избыточным весом пациентам.

 

Стволовые клетки впервые в мире имплантированы в сердце

Стволовые клетки впервые в мире имплантированы в сердце

В мадридском госпитале Грегорио Маранен впервые в медицинской практике человеку пересадили стволовые клетки, взятые из 300 граммов жира области живота, в сердце, сообщила испанская радиостанция....

 

Ученые нашли гены, отвечающие за развитие диабета

Ученые нашли гены, отвечающие за развитие диабета

Исследование, проведенное швейцарским фармацевтическим гигантом Novartis, возможно, поможет ученым понять, какие именно гены отвечают за возникновение диабета.

 

Шампунь стал причиной роста груди у трёх мальчиков

Шампунь стал причиной роста груди у трёх мальчиков

Исследования, проведённые в Университете Колорадо и Национальном институте здоровья, привело учёных к шокирующему открытию. Медики столкнулись с необычными случаями, когда у мальчиков 4, 7 и 10 лет...

 

В Австралии 97 человек могли заразиться в больнице ВИЧ и гепатитом из-за грязных инструментов

В Австралии 97 человек могли заразиться в больнице ВИЧ и гепатитом из-за грязных инструментов

В Австралии в одной из больниц Канберры начато расследование случаев потенциального заражения младенцев опасными болезнями.

 

Немецкие ученые создали искусственный глаз, который можно будет имплантировать пациентам уже в ближайшие 5 лет

Немецкие ученые создали искусственный глаз, который можно будет имплантировать пациентам уже в ближайшие 5 лет

Исследователи из университета Аахена оснастили пару очков крошечной видеокамерой и декодером, который передает зрительный образ на имплантат, установленный на задней стенке глаза.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::