Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/02/2007 22:47

Москвичи все равно пьют грузинское вино

На юго-востоке Москвы закрыт цех, в котором гастарбайтеры превращали запрещенные для продажи в России грузинское вино и коньяки в российские, просто переклеивая этикетки.

Бригада успевала за ночь обработать десятки тысяч бутылок. Своей очереди на складе дожидались еще 300 тыс. бутылок спиртного. Бутылки реализовывались через магазины Московской области и соседних регионов.

Две недели назад оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы получили информацию о деятельности цеха на территории промзоны в Проектируемом проезде на юго-востоке столицы.

Несколько дней и ночей оперативники просидели в засаде неподалеку от ангара, однако ничего подозрительного не заметили. Лишь в ночь на понедельник к складу подъехал автобус, который действительно привез группу мужчин в рабочих спецовках. Их на своей иномарке сопровождал хозяин склада.

Бизнесмен впустил рабочих в ангар, закрыл ворота на замок и направился к своей машине. В этот момент оперативники задержали его. Бизнесмен заявил, что он просто привез рабочих на свой склад для ночлега. Когда оперативники открыли ангар, они застали рабочих в процессе переклейки этикеток.

Склад был забит коробками с грузинскими винами и коньяками. Этикетки сначала размачивали и смывали, после чего приклеивали новые - с названием краснодарских вин.

Восемь рабочих рассказали, что приехали из Молдавии и работали в Москве на стройках. Время от времени в их общежитие приезжал хозяин этого склада и арендовал на всю ночь для манипуляций с алкоголем. За смену каждый гастарбайтер получал от него по 1 тыс. рублей, сообщают "Новые известия".

Бизнесмен, в свою очередь, рассказал милиционерам, почему он занялся аферами с алкоголем. По его словам, в минувшем году он закупил партию молдавского вина, но вскоре в России вступил запрет на его продажу, и он потерял на этом несколько сотен тысяч долларов.

Тогда бизнесмен решил торговать алкоголем из Грузии. Он купил огромную партию вина и коньяков их этой страны, завез их на склад, и в этот момент между Россией и Грузией осложнились отношения, которые привели к запрету грузинского алкоголя. После этого бизнесмен решил действовать.

 

Оригинал (на 13/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Турции сгорел популярный молодежный курорт

В Турции сгорел популярный молодежный курорт

Курорт располагался вдали от автотрасс в закрытой горами местности на территории Национального парка Олимпос в уезде Кумлуджа. Там не было гостиничных номеров - туристы заселялись в деревянные...

 

В иракских городах ввели комендантский час после серии терактов

В иракских городах ввели комендантский час после серии терактов

В городе Киркук на севере Ирака в субботу произошла серия терактов, сообщает агентство France Presse. В результате терактов погибли два человека, серьезно пострадали 26. Местные власти ввели в...

 

Каждая пятая украинка - путана?

Каждая пятая украинка - путана?

Два миллиона украинских девушек добровольно уехали заниматься проституцией.

 

Злая шутка наркодельцов над шерифом

Злая шутка наркодельцов над шерифом

В ходе операции по борьбе с наркоторговцами в штате Вашингтон заместители шерифа округа Пирс на свое удивление обнаружили... аллигатора.

 

Директор интерната издевался над детьми

Директор интерната издевался над детьми

Директор школы-интерната за плохое поведение или невыученное стихотворение запирал детей в подвале школы или между двумя дверями в своем кабинете.

 

Чейни услышал громкий шум при теракте и укрылся в бомбоубежище

Чейни услышал громкий шум при теракте и укрылся в бомбоубежище

Вице-президент США Дик Чейни сообщил, что во время нападение террориста-смертника на американскую военно-воздушную базу в афганском городе Баграм он услышал громкий шум, после чего быстро укрылся в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::