Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/02/2007 11:41

Парламентская коалиция оспорит в КС каждый десятый указ Ющенко

Парламентская коалиция намерена оспорить в Конституционном суде 10% указов Президента Виктора Ющенко, изданных с момента назначения Виктора Януковича премьер-министром.

Об этом газете «Экономические известия» сообщила заместитель министра Кабмина Елена Лукаш, передает «Корреспондент».

Она отметила, что десятая часть президентских указов не соответствует Конституции. По ее словам, сейчас изучением этого вопроса занимается специальная парламентская комиссия по изучению соблюдения Конституции и законов в нормотворческой и правоприменительной деятельности государственных органов, должностных лиц, субъектов властных полномочий.

Издание сообщает, что сейчас комиссия работает над указами Президента относительно администрирования НДС, продолжения выполнения Борисом Тарасюком обязанностей министра иностранных дел, перечня должностей, кандидатуры на которые согласовываются с Президентом, а также относительно подготовки и внесения проектов актов Президента.

Правительство утверждает, что ни один из этих указов не соответствует Конституции Украины и действующему законодательству, и также ограничивают законные права правительства.

Пока парламентская комиссия занимается исключительно президентскими законодательными инициативами, несмотря на то, что решением о ее создании предусмотрен также анализ нормотворческой деятельности правительства, парламента, СНБО, Генпрокуратуры, Конституционного суда, Верховного суда, органов местного самоуправления.

В свою очередь, советник Президента Николай Полуденный предполагает, что коалиция намерена таким образом сформировать масштабный пакет представлений в Конституционный суд.

«КС будет завален разбором этих представлений, если они будут поданы как безотлагательные, и не скоро доберется до политреформы и закона О Кабмине», - заявил источник газеты, близкий к КС.

Между тем, некоторые депутаты-оппозиционеры считают комиссию нелегитимной и исключают возможность проведения проектов постановлений комиссии через Верховную Раду.

Напомним, в сентябре прошлого года между Президентом и премьером велась война указов. Тогда Янукович забраковал семь указов Ющенко и вернул их Секретариат Президента.

Сам премьер-министр Украины Виктор Янукович неоднократно заявлял, что указы Президента принимаются непредвиденно и являются непрогнозируемыми.

«Все, что касается актов Президента, мы не знаем, как они готовятся. Мы не ожидаем указов Президента и не знаем, под что они принимаются, а в указах всегда есть исполнитель, и как правило, это правительство», - отметил премьер.



 

Оригинал (на 14/02/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховному суду РФ оставили прежнего председателя

Верховному суду РФ оставили прежнего председателя

Совет Федерации утвердил в должности председателя Верховного Суда России Вячеслава Лебедева, кандидатура которого на минувшей неделе была внесена на рассмотрение верхней палаты парламента...

 

Ющенко надеется выторговать у Януковича назначение Огрызко

Ющенко надеется выторговать у Януковича назначение Огрызко

Исполняющий обязанности главы МИД Украины Владимир Огрызко считает, что он рано или поздно будет утвержден на должность главы внешнеполитического ведомства в результате успешных торгов между...

 

Иран угрожает Америке

Иран угрожает Америке

Иран предупредил, что будет похищать граждан США по всему миру. Информацию об этом опубликовал иранский еженедельник «Собах-Этесаад», являющийся официальным печатным органом «Стражей исламской...

 

Коваленко: Российские паспорта помогли выжить жителям Абхазии и Южной Осетии

Коваленко: Российские паспорта помогли выжить жителям Абхазии и Южной Осетии

В выдаче гражданам Южной Осетии и Абхазии российских паспортов нет ничего предосудительного, считает посол России в Тбилиси Вячеслав Коваленко...

 

Ветераны проведут митинг в защиту музея "Битва за Киев"

Ветераны проведут митинг в защиту музея "Битва за Киев"

В субботу 3 февраля в селе Новые Петровки Киевской области ветераны Великой Отечественной войны намерены провести митинг в защиту мемориального комплекса "Битва за Киев 1943 года", часть...

 

Народная партия снимет свой подмосковный список

Народная партия снимет свой подмосковный список

Народная Партия снимет свой список на выборах в думу Московской области в пользу "Справедливой России"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::