Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/02/2007 09:11

Итальянские трансплантологи пересадили пациентам органы ВИЧ-инфицированного

Итальянские трансплантологи пересадили пациентам органы ВИЧ-инфицированного Из-за ошибки лаборанта итальянские трансплантологи пересадили трем пациентам органы ВИЧ-инфицированного донора. Трагическая ошибка произошла в больнице Карегги во Флоренции. В досье умершей женщины, зараженной ВИЧ, по ошибке была сделана пометка, что вирус у донора обнаружен не был. После этого печень и почки донора были пересажены трем пациентам, которые теперь, скорее всего, приобретут ВИЧ, сообщает Reuters.


"Произошла трагическая человеческая ошибка", - заявил главный врач больницы Карегги, Эдорадо Майно. 41-летняя женщина, скончавшаяся от кровоизлияния в мозг, была носительницей вируса иммунодефицита человека, но, предположительно, не знала, что она инфицирована. После ее смерти родственники дали свое согласие на использование органов.


В соответствии с правилами были проведены все необходимые анализы, в том числе и проба на ВИЧ. Она оказалась положительной, однако лаборант по ошибке сделал пометку, что анализ отрицательный. В результате печень и почки женщины были пересажены трем пациентам. По словам доктора Майно, скорее всего реципиенты органов будут заражены ВИЧ.


Очередной случай врачебной халатности, приведшей к трагическим последствиям, стал еще одним звеном в цепи скандалов, разгоревшимся в последнее время в Италии. В феврале министерство внутренних дел Италии уже провело масштабные проверки учреждений здравоохранения, в ходе которых были выявлены случаи антисанитарии, преступного небрежения и несоблюдения мер безопасности в каждой шестой больнице.


В январе Италию потряс другой трагический случай - 16-летняя девочка скончалась во время проведения операции по удалению аппендицита. Из-за отключения электричества в операционной остановился аппарат принудительной вентиляции легких, который, как выяснилось, не был подключен к резервному генератору.


Между тем, по словам главы трансплантологической службы Тосканской области Франко Филиппони, произошедший во Флоренции инцидент может иметь тяжелые последствия: "Эта человеческая ошибка, которая, к счастью, является исключительной редкостью, может способствовать развитию паникерских настроений, что негативно скажется на множестве людей, которые ждут пересадки органов".

 

Оригинал (на 21/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Японцы научились выращивать новые зубы на месте удаленных

Японцы научились выращивать новые зубы на месте удаленных

Группа японских специалистов впервые в истории смогла вырастить в ротовой полости новый полноценный зуб на месте вырванного, что открывает принципиально новые возможности для дантистов.

 

Открытие в пластической хирургии: контурные нити возвращают молодость

Открытие в пластической хирургии: контурные нити возвращают молодость

Пластические хирурги отвечают на популярные вопросы о новом способе улучшения внешности - омоложении с помощью контурных нитей.

 

Подушки безопасности признаны опасными для слуха

Подушки безопасности признаны опасными для слуха

Громкий хлопок, раздающийся в момент раскрытия подушек безопасности, может стать причиной долговременной потери слуха для 17% водителей и пассажиров, находящихся во время аварии в салоне автомобиля.

 

Видеоигры снижают избыточный вес

Видеоигры снижают избыточный вес

Заявления Nintendo о том, что ее игровая консоль Wii способствует снижению веса подтвердил на собственном опыте 25-летний американец Мики Дилоренцо.

 

В Саратове из-за халатности анестезиолога умер годовалый ребенок

В Саратове из-за халатности анестезиолога умер годовалый ребенок

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Саратовского научно-исследовательского института травматологии и детской ортопедии, по вине которого, как...

 

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Курящим и толстым британцам откажут в операциях

Министр здравоохранения Великобритании Патрисия Хьюитт впервые открыто выступила против назначения операций курящим или страдающим избыточным весом пациентам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::