Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/02/2007 13:03

ГАЗ-Chrysler

ГАЗ-Chrysler Процедура принятия заявок от потенциальных покупателей Chrysler начнется на текущей неделе. Главным претендентом на покупку компании, по мнению участников рынка, выступает американская корпорация General Motors.

DaimlerChrysler окончательно решил расстаться со своим американским подразделением Chrysler из-за систематической убыточности предприятия. Германская компания выставит актив на аукцион уже на этой неделе.
В 2006 году операционный убыток Chrysler Group составил 1,12 млрд евро. До этого продажи концерна также оставляли желать лучшего, но последние годы ситуация особо обострилась. DaimlerChrysler за прошедший год уступил значительную долю американского авторынка – крупнейшего в мире – компании Toyota, откатившись с третьего на четвертое место по объемам продаж. И пока реальных возможностей изменить ситуацию нет – продажи Chrysler безнадежно падают.
В связи с высокими ценами на топливо американцы в массовом порядке отказываются от крупногабаритных автомобилей, переходя на экономичные японские модели. Chrysler же всегда специализировался на производстве внедорожников. Ввиду чрезмерной убыточности предприятия головная компания DaimlerChrysler AG решила распрощаться с нерентабельным активом.
Как отметили в DaimlerChrysler, «далеко не каждая компания сможет стать участником аукциона, будет проведен строгий отбор, в ходе которого останутся только серьезные фирмы». Как сообщают американские СМИ, уже ряд компаний сделали DaimlerChrysler предложение о покупке американской «дочки». Интерес проявили частные фонды Cerberus Capital, Apollo Management, Carlyle Group и Blackstone Group.
Аналитики считают, что Cerberus или Apollo могут рассматривать Chrysler в качестве выгодного капиталовложения и купить концерн с целью дальнейшей перепродажи. Однако предупреждают, что инвестиции в убыточный актив – дело рискованное: компания сможет выйти на рентабельность не раньше 2008 года.
Альтернативный вариант – продажа Chrysler по частям. Компанию можно разбить на ряд отдельных брендов, которые затем будут проданы по отдельности.
Главным претендентом на проблемный актив выступает крупнейший автопроизводитель в мире – концерн General Motors. По данным Financial Times, DaimlerChrysler находится на продвинутой стадии переговоров по продаже своего актива GM. Причем германская корпорация рассматривает возможность взять в качестве оплаты за Chrysler миноритарный пакет акций самой General Motors.

Среди других возможных претендентов называется и российский производитель автомобилей промышленная группа ГАЗ. Немецкий журнал Focus сообщает, что одним из претендентов на приобретение актива может стать Олег Дерипаска. В прошлом году ГАЗ заключил с Chrysler договор о покупке производственных активов завода Sterling Heights Automotive в Мичигане и лицензии на производство автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus. Однако официальный представитель ГАЗа Владимир Торин опроверг информацию об интересе промышленной группы к Chrysler. «Эти данные не соответствуют действительности», – заявил представитель ГАЗа газете ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 26/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чубайс поможет Сочи в борьбе за Олимпиаду

Чубайс поможет Сочи в борьбе за Олимпиаду

РАО "ЕЭС России" подготовило долгосрочный проект развития электроэнергетики в Краснодарском крае. Представление программы именно сейчас связано с тем, что недавняя энергетическая авария в Сочи...

 

Украина нашла альтернативу "РосУкрЭнерго"

Украина нашла альтернативу "РосУкрЭнерго"

Правительство Украины приступило к поискам нового поставщика газа в страну. Премьер-министр провел переговоры с главой компании "Итера" по поводу перспектив сотрудничества в энергетической области....

 

Microsoft обновит мобильники

Microsoft обновит мобильники

Microsoft представила новую версию операционной системы для мобильных устройств. Microsoft Windows Mobile 6 визуально похожа на Windows Vista. Новая система выпускается в трех версиях для разных...

 

Рост ВВП Тибета достиг рекордного за последние десять лет уровня

Рост ВВП Тибета достиг рекордного за последние десять лет уровня

Темпы роста ВВП Тибета достигли рекордного за последние десять лет уровня. Данный экономический показатель увеличился на 13,4 процента до отметки 3,7 миллиарда долларов. По словам экспертов,...

 

Финнам не отдадут контроль над энергетикой Санкт-Петербурга

Финнам не отдадут контроль над энергетикой Санкт-Петербурга

Финская энергетическая компания Fortum не сможет рассчитывать на приобретение контрольного пакета акций ТГК-1, обеспечивающей электричеством Санкт-Петербург. Такое мнение высказал член правления...

 

Казахстан сыграет в европейский футбол

Казахстан сыграет в европейский футбол

Глава Футбольного союза Казахстана Рахат Алиев, зять президента страны Нурсултана Назарбаева, заявил, что хочет купить европейский футбольный клуб. Он также сообщил, что вел переговоры с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::