Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/03/2007 20:59

Американского министра уволили из-за беспорядка в больнице

Одного из военных министров США уволили за то, что в крупнейшем военном госпитале стены покрылись плесенью, а потолок весь в дырах.

В американской армии разразился громкий скандал, стоивший должности министру армии (замминистра обороны по делам Сухопутных сил) Фрэнсису Харви. Причиной стали две публикации в прессе, рассказывавшие о бедственном положении, в котором оказались ветераны войны в Ираке.

Около двух недель назад газета "Вашингтон пост" опубликовала журналистское расследование о том, в каких условиях лечатся в крупнейшем военном госпитале "Уолтер Рид" в Вашингтоне военнослужащие, раненные в Ираке. В репортаже говорилось, что солдаты находятся в переполненных палатах, где стены покрыты плесенью, в потолке зияют дыры, а по полу бегают мыши и тараканы.

Газета приводит имена ветеранов, по 16-18 месяцев ждущих операции. Многих, так и не вылеченных, выставляют на улицу без денежного пособия.

Публикация, может быть, и не имела бы такого эффекта, если бы это расследование не "упало" на подготовленную почву. Только что американские газеты и телеканалы рассказали, как бездарно были потрачены или попросту разворованы федеральные деньги, выделенные на преодоление последствий урагана "Катрина". А теперь выясняется: раненые герои иракской войны, на которую тратятся из бюджета десятки миллиардов долларов, чуть ли не заживо гниют в палатах самого известного в стране военного госпиталя.

Фрэнсис Харви не командовал войсками, но он по рангу был приравнен к четырехзвездным генералам, которые руководят боевыми действиями. В его обязанности входило тыловое обеспечение, набор в армию персонала, он отвечал за обучение солдат, за то, чтобы у них была новая униформа, чтобы они были вовремя накормлены и получили при необходимости достойное лечение.

Вскоре после появления публикаций в "Вашингтон пост" Харви провел проверку в "Уолтер Рид" и по ее результатам снял с должности начальника госпиталя генерал-майора Джорджа Вейтмана. А вот теперь министр обороны уволил его самого. Как говорят, из-за "вялой реакции" на разоблачительные статьи.

Для Джорджа Буша нынешний скандал с мышами и тараканами становится политическим. Он рискует лишиться поддержки военных. Публикации в столичной газете вызвали ярость в армии.

Джо Дэвис, президент ассоциации "Ветераны зарубежных войн", негодует: "Трудно поверить в то, что наше командование может так поступать с ранеными солдатами. Мы требуем ответа!"

Президент объявил о создании двухпартийной комиссии, которая займется изучением дел в других военных госпиталях США. Специальные слушания пройдут на следующей неделе в конгрессе.

Уволенный Фрэнсис Харви призвал прессу проявить сдержанность: "Две статьи разрушили карьеру генерала Вейтмана и министра армии... Может быть, общество уже удовлетворено и новые отставки можно предотвратить?", сообщают Известия.

 

Оригинал (на 05/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В корме для животных найден яд!

В корме для животных найден яд!

Яд был обнаружен в корме для домашних животных Menu Foods, сообщает министерство сельского хозяйства США.

 

Секретарю обкома Соцпартии Украины брызнули в лицо соляной кислотой

Секретарю обкома Соцпартии Украины брызнули в лицо соляной кислотой

Накануне стало известно о нападении на секретаря львовского обкома Социалистической партии Украины Дмитрия Басараба.

 

Депутаты прервали заседание из-за разбросанной ртути!

Депутаты прервали заседание из-за разбросанной ртути!

Сессионное заседание Севастопольского городского совета сегодня утром было прервано из-за обнаружения ртути в зале заседаний.

 

Представитель обвинения не успел просохнуть

Представитель обвинения не успел просохнуть

В одном из судов страны произошло скандальное событие. Прокурор явился на заседание "слегка под шафе". Теперь его могут отстранить от должности.

 

В России судят "убийц в погонах"

В России судят "убийц в погонах"

В одном из российских судов сегодня начнется допрос подсудимого по "делу Ульмана". Военного обвиняют в расстреле мирных чеченцев.

 

SMS стало орудием беспорядков

SMS стало орудием беспорядков

В Дании организаторы беспорядков, заинтересованные в том, чтобы не спадал накал страстей, всеми доступными способами пытаются расширить число своих участников.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::