Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/03/2007 14:31

В МИД России грозят срывом переговоров по ЧФ

В МИД РФ призывают украинскую сторону отказаться от односторонних шагов в ситуации вокруг контроля над объектами навигации Черноморского флота (ЧФ) и подчеркивают, что такие действия могут привести к эскалации напряженности и подрыву переговорного процесса. Об этом в пятницу заявил официальный представитель российского МИД Михаил Камынин.

«Заявление представителя МИД Украины о том, что Украина будет и впредь продолжать попытки установить контроль над навигационно-гидрографическими объектами судебным путем, не может не вызывать сожаления», - заявил Камынин.

Так он прокомментировал заявление украинского дипломата, которое было сделано ранее со ссылкой на решение украинского суда.

«Это - путь не решения проблемы, а подрыва складывающейся атмосферы переговорного процесса, эскалации напряженности вокруг специфических и особо охраняемых объектов флота», - подчеркнул Камынин.

Он напомнил, что при подписании в 1997 году соглашений о базировании ЧФ РФ на территории Украины проблема навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания не была решена до конца.

Между тем, по его словам, тогда сторонам удалось договориться о том, как ее решить - через заключение специального соглашения, однако «ни о каком судебном варианте в базовых документах нет ни слова». «В очередной раз призываем украинскую сторону отказаться от односторонних шагов и искать решение за столом переговоров», - заявил Камынин.

Поводом для заявления представителя МИД Украины стала ситуация вокруг станции радионавигационной системы «МАРС-75» (город Геническ Херсонской области Украины). Станция входит в состав Гидрографической службы ЧФ РФ, базирующегося на территории Украины. В минувший понедельник, 5 марта, станцию посетили представители украинской судебно исполнительной службы для того, чтобы добиться исполнения решений Хозяйственного суда Херсонской области. Ранее этот суд постановил изъять объект, якобы незаконно используемый ЧФ, в пользу Минтранса Украины.

Как отметил Камынин, представители ЧФ заявили о невозможности выполнения постановления украинского суда как «неправомочного решать вопросы использования объектов навигационно-гидрографического обслуживания, являющихся предметом международного договора». «Позиция, изложенная российскими военными моряками, является полностью обоснованной» - подчеркнул официальный представитель российского МИД.

По его словам, в прошлом году в рамках подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ и его пребывания в Украине был дан старт практической работе над подготовкой соответствующей межправительственной договоренности. Именно на этом пути, как заявил Камынин, «и надо сосредоточить все усилия».

«В этой связи мы неоднократно ставили перед украинскими коллегами вопрос об отзыве соответствующих исков, так как продолжение судебных процедур может лишь навредить делу», - добавил официальный представитель МИД РФ. Он уточнил, что в последний раз такое обращение прозвучало в ходе заседания Подкомиссии 27 февраля в Москве.

По материалам «Интерфакс», «Подробности».



 

Оригинал (на 09/03/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Одессе напали на организаторов акции "Я говорю по-русски"

В Одессе напали на организаторов акции "Я говорю по-русски"

Организаторы акции "Я говорю по-русски" заявляют о нападении украинских националистов на агитационные палатки, установленные в Одессе...

 

Россель улетел в Москву, посовещаться с Фрадковым и Лавровым

Россель улетел в Москву, посовещаться с Фрадковым и Лавровым

Глава Свердловской области Эдуард Россель на два дня улетел в Москву. Как сообщили "Новому Региону" в департаменте информационной политики губернатора, 27 марта Россель выступит на совещании в...

 

Подмосковье повели на выборы

Подмосковье повели на выборы

Движение молодых политических экологов «Местные» собственными силами решило повлиять на процент явки на выборах в Московскую областную Думу. С лозунгами «Неявка – позор! Забудь про нее» и...

 

Жириновский рэпа не прочтет

Жириновский рэпа не прочтет

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский передумал ехать на «Евровидение-2007» в Хельсинки вместе с гангста-рэппером Серегой в качестве конкурсанта. Соратники отказываются комментировать эпатажные выходки...

 

Янукович признался, что по ночам делает женщин счастливыми

Янукович признался, что по ночам делает женщин счастливыми

Правительство Украины и день и ночь трудится над тем, чтобы украинские женщины ощущали себя счастливыми...

 

В Одессе Комитет избирателей презентует проект "Обещали - сделайте и отчитайтесь!"

В Одессе Комитет избирателей презентует проект "Обещали - сделайте и отчитайтесь!"

В результате проведения в марте 2006 года очередных выборов в местные советы по пропорциональной системе и без того слабая взаимосвязь между избирателем и депутатом оказалась практически...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::