Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/03/2007 10:29

Украина отмечает Шевченковские дни (Дополнено в 11:08)

Украина отмечает Шевченковские дни (Дополнено в 11:08) Руководители Украины возложили цветы к памятнику Шевченко в Киеве по случаю 193-летия поэта. В первой церемонии принимали участие премьер-министр Украины Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз, первый вице-спикер Адам Мартынюк, руководители министерств и ведомств. Немногочисленный пикет у стен Национального университета скандировал "Ганьба!"   представителям антикризисной коалиции.


Немногим позже цветы к памятнику поэту возложил президент Украины Виктор Ющенко.


Дополнено в 11:08


На церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко по случаю 193-летия поэта президент Украины Виктор Ющенко призвал все политические силы к объединению вокруг национальных приоритетов Украины.


Ющенко подчеркнул, что национальная идея является видением национального выбора государства: это единый государственный язык, недопущение двойных стандартов в политике, истории, культуре, языке.


Также, по его словам, национальная идея - это европейское государство. Он подчеркнул, что Украина, рано или поздно, интегрируется в евроатлантические структуры. "Это произойдет при нас или при других поколениях политиков. Мне бы очень хотелось, чтобы это сделало наше поколение политиков", - подчеркнул он.


Говоря о Тарасе Шевченко, Ющенко подчеркнул, что великий поэт избрал именно "идею украинского сознания", которую воспевал в своем творчестве. "Шевченко всегда называл Украину великой не в смысле географической величины, а в смысле единства, соборности, солидарности. Кроме того, он всегда говорил, что Украина должна быть свободной", - подчеркнул президент.


В церемонии возложения цветов к памятнику Шевченко также приняли участие лидер оппозиции Юлия Тимошенко, мэр Киева Леонид Черновецкий, вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, и.о. министра иностранных дел Владимир Огрызко, министр обороны Анатолий Гриценко, секретарь СНБО Виталий Гайдук, председатель Верховного Суда Василий Онопенко, председатель ЦИК Ярослав Давыдович, другие высокие должностные лица.


На церемонии также присутствовали народные депутаты от БЮТ и "Нашей Украины", а также представители непарламентских партий национал-демократического направления.


Кроме того, на церемонию возложения пришли около 1 тысячи сторонников БЮТ и "Нашей Украины", которые стояли с флагами возле памятника.


В то же время, представителей КПУ, СПУ, ПСПУ не пустили на территорию парка, где проходила церемония.


Не смогли попасть в парк и представители Украинской республиканской партии, которые во время выступления Ющенко при помощи мегафона призывали правоохранительные органы пропустить их на праздник и скандировали: "Ганьба!".

 

Оригинал (на 09/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Sony Ericsson продолжает серию Walkman

Sony Ericsson продолжает серию Walkman

Сегодня компания Sony Ericsson явила миру новую модель мультимедийного мобильного телефона Walkman W660, дополняющего престижную линейку телефонов-плееров, ориентированных прежде всего на...

 

НТВ и ТНТ недооценили ТЭФИ

НТВ и ТНТ недооценили ТЭФИ

Российская академия телевидения, без преувеличения, переживает самое масштабное потрясение за время своего существования – из состава академии и учредителей телепремии «ТЭФИ» вышли сразу две...

 

В Восточно-Китайском море столкнулись два сухогруза

В Восточно-Китайском море столкнулись два сухогруза

В воскресенье в Восточно-Китайском море столкнулись два грузовых судна, в результате чего одно из них утонуло. 23 человека считаются пропавшими без вести, еще шестерых моряков удалось спасти. Кому...

 

Путин поздравил Евросоюз обещанием в него не вступать

Путин поздравил Евросоюз обещанием в него не вступать

В воскресенье 25 марта в нескольких европейских газетах опубликована статья президента России Владимира Путина под названием "Полвека европейской интеграции и Россия". Статья посвящена 50-й...

 

Ген беспокойства

Ген беспокойства

Американские ученые провели новое исследование, в результате которого они пришли к выводу, что гормон, который обычно выделяется в организме человека как ответная реакция на стресс, усиливает...

 

Парижская молодежь забросала полицейских бутылками и горшками

Парижская молодежь забросала полицейских бутылками и горшками

Во вторник на Северном вокзале в Париже произошли столкновения полиции и молодежи. Беспорядки начались после того, как контролеры остановили безбилетного пассажира, и в ходе перепалки молодой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::