Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
13/03/2007 10:17

Жир - все свое ношу с собой

Большинство женщин определяют состояние своего тела по весу. Но с возрастом композиция организма меняется: мышечная ткань постепенно заменяется жировой. И если женщина не занимается упражнениями для укрепления мышц, они убывают, и ровно настолько же прибавляется жира, который весит гораздо меньше, чем мышцы. Так что взвешивание не может быть убедительным показателем здоровья и красоты тела. Нужен более точный инструмент.

Наверняка, многие женщины пользуются довольно распространенной таблицей весо-ростовых соотношений. В одной графе находим свой рост, а в другой - оптимальный вес. Потом остается лишь встать на весы - и картина состояния здоровья будто бы становится ясной. Но все не так просто. Специалисты по спортивной медицине пришли к выводу, что весо-ростовые показатели не дают полной информации и следует учитывать типы телосложения.
Появились таблицы, учитывающие внешний вид телосложения: хрупкий, средний, крупный. При одинаковом росте получается расхождение в 5-6 кг. Итак, обыкновенное взвешивание не дает полноценной информации для оценки фигуры и состояния здоровья. Необходимо высчитывать удельное содержание жира в общей композиции тела, чтобы определить, сколько лишнего жира вы носите в себе.
Для нормального функционирования организма некоторое количество жира - от 12 до 15% от общей массы тела - жизненно необходимо. Жир, накопленный сверх этой нормы, вредит здоровью и, разумеется, портит фигуру. Процент жира: 10-20%-отлично; 20-25%-неплохо; 25-30% - допустимо; 30-35%-многовато; 40% и более - комментарии излишни. Для мужчин нормой считаются более низкие показатели.
Есть два простых способа вычисления концентрации жира в организме:
Портняжный метр Измеряем себя с помощью обычного портняжного метра в области талии и бедер. Соотношение между этими двумя зонами риска - точный показатель состояния женщины. Если соотношение увеличивается - жир набирается, если соотношение уменьшается - жир теряется.
1. Измерьте обхват талии на уровне чуть выше пупка, а обхват бедер - в самом широком месте. (Ноги при этом поставьте врозь, живот расслабьте.) 2. Разделите окружность талии на окружность бедер. В идеале полученное число не должно превышать 0,8. В противном случае придется всерьез заняться тренировками.
Защип кожной складкиЗажмите большим и указательным пальцами складку кожи на плече сзади, чуть выше подмышечной впадины. Затем, не разводя пальцы, выпустите кожно-жировую складку и измерьте линейкой расстояние между пальцами, то есть толщину складки. Если это расстояние больше 2,5 см, значит, под кожей есть лишний жирок. Пора идти в спортклуб.
И все же нет более правдивого и точного метода, чем просто встать перед зеркалом. Да-да, разденьтесь и посмотрите на себя во весь рост.

 

Оригинал (на 13/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британские наркоманы перешли на старые таблетки от глистов

Британские наркоманы перешли на старые таблетки от глистов

Британское агентство по контролю за качеством медикаментов предупреждает об опасности для здоровья бензилпиперазина, который распространяется в некоторых торговых точках под видом легальных...

 

Дыхание рот в рот не помогает при остановке сердца

Дыхание рот в рот не помогает при остановке сердца

Сочетание непрямого массажа сердца с дыханием рот в рот при остановке сердца менее эффективно по сравнению с простым массажем сердца, полагают японские ученые.

 

В Северной Корее эпидемия кори

В Северной Корее эпидемия кори

В КНДР только за последний месяц выявлено более 600 случаев заболевания корью.

 

Располневшую из-за беременности фигуру спасут скипидарные ванны

Располневшую из-за беременности фигуру спасут скипидарные ванны

Беременность дарит женщинам счастье материнства, но довольно часто портит фигуру. Правда, жир, который откладывается на плечах, животе и бедрах, необходим будущей маме.

 

У анорексиков при лечении необходимо выявить психологические проблемы

У анорексиков при лечении необходимо выявить психологические проблемы

Анорексия - нарушение пищевого поведения, приводящее к развитию тяжелой недостаточности питания и кахексии.

 

Медработников научат вниманию к пациентам

Медработников научат вниманию к пациентам

Рекомендации, как ухаживать за лежачими больными, выпустил недавно Росздравнадзор. Документ адресован медицинским работникам среднего звена, которые ухаживают за пациентами в стационарах и навещают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::