Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/03/2007 05:46

Школьные драки - новое в интернет-бизнесе

Школьные драки - новое в интернет-бизнесе

Оказывается, драки становятся прибыльным бизнесом в интернете: школьники за деньги могут предложить владельцам различных сайтов записи.

В поселке Чуна, что в 600 километрах от Иркутска, ученицы одной из школ позвали девятиклассницу Свету Родионову после пятого урока во двор школы "поговорить". Когда девочки зашли за угол здания, Света увидела толпу школьниц. Десять девочек из параллельных девятых классов начали избивать девочку. У всех в руках были мобильные телефоны, приготовленные для записи видео.

Нападали четверо: подходили к Светлане, стаскивали с нее одежду и били. Мимо проходили старшеклассники. Завидев драку, они тоже начали щелкать камерами мобильников. Никому даже в голову не пришло остановить это, пишет КП. Расправа не закончилась избиением во дворе. Окровавленную девочку под руки поволокли в школьный туалет, окружив толпой, чтобы не увидели учителя. Там ее снова сбили с ног и продолжили съемки.

Сколько длились мучения, Света не помнит. Школьный сторож, увидевший школьницу в луже крови, вызвал "скорую помощь". В медицинском заключении: сотрясение мозга, перелом носа, ушиб шейных позвонков, многочисленные синяки, ссадины и кровоподтеки - следы побоев, ударов о стену и о землю.

По словам директора чунской школы Лидии Котовской, для избиения не было никаких причин. "Бессмысленная жестокость! А главное - никаких особых мотивов. Может, все дело лишь в том, что Света накануне победила в конкурсе на знание Правил дорожного движения и получила бесплатную путевку в "Орленок"? Но избивавшие девочки из хорошо обеспеченных семей. Что им эта путевка?", - недоумевает она.

Однако в самом поселке сегодня обсуждают совсем другую версию: сразу же после драки школьницы отправили запись в интернет для продажи. В школе эту версию не отрицают. "Да, девчонки сказали, что снимали избиение одноклассницы на видео, чтобы потом продать ролик в Интернете, - сообщила директор. - Я не искала эти съемки в интернете. Но точно знаю: такой случай, когда дети дерутся и записывают все на видео, произошел в поселке не впервые".

Из четырех нападавших из школы исключили лишь одну девятиклассницу. Остальные продолжают ходить на занятия. Оказывается, продать видеоролик подобного содержания в интернете не составляет никакого труда, отмечает ФактNews. Достаточно набрать в любой поисковой системе фразу: "Продам видеодраки", как на запрос тут же появляется множество различных сайтов с заголовками, типа: "Покупаем "жареное" видео от 5 долларов за 1 мегабайт".


 

Оригинал (на 13/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митрополит Кирилл усомнился в авторстве обращения епископа Диомида

Митрополит Кирилл усомнился в авторстве обращения епископа Диомида

Председатель отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) заявил эфире телепрограммы "Вести недели", что авторство обращения, которое "якобы подписал...

 

"Аль-Каида" угрожает убить принца Гарри в Ираке

"Аль-Каида" угрожает убить принца Гарри в Ираке

Террористическая организация "Аль-Каида" пообещала похитить или убить принца Гарри, если он поедет воевать в Ирак, пишет The Sun.

 

Убийцу Смит найдут в ноутбуке

Убийцу Смит найдут в ноутбуке

Полиция Флориды намерена изучить данные из двух ноутбуков Анны Николь Смит – следователи не исключают, что звезду Playboy могли убить.

 

Берлускони выкупил скандальные фото дочери

Берлускони выкупил скандальные фото дочери

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заплатил 20 тыс. евро за скандальные фотографии его дочери Барбары.

 

Опубликовано фото с непристойно жестикулирующим Блэром

Опубликовано фото с непристойно жестикулирующим Блэром

Фотография, на которой молодой Тони Блэр запечатлен показывающим непристойный жест, была впервые показана в эфире телеканала BBC.

 

Кому достанется место мэра?

Кому достанется место мэра?

В Кировограде набирает обороты грандиозный скандал вокруг поста мэра.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::