Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/03/2007 15:15

Общественное телевидение в Украине все-таки будет

Руководители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Национальной комиссии по утверждению свободы слова при президенте Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания и парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации подписали Декларацию о сотрудничестве с целью внедрения в Украине общественного теле и радиовещания.


Свои подписи под документом в четверг в Киеве поставили глава Нацсовета телерадиовещания Виталий Шевченко, глава Нацкомиссии по утверждению свободы слова при президенте Украины Тарас Петрив, глава Госкомтелерадио Эдуард Прутник и глава комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко.


Подписавшие декларацию ставят целью развитие в Украине плюралистической и социально-ответственной медиа-среды и быстрое превращение государственных телерадиоорганизаций в организации общественного вещания.


Документом предусмотрено создание рабочей группы по подготовке проекта предложений по превращению государственных телерадиоорганизаций в организации общественного вещания. Состав рабочей группы будет сформирован из представителей ведомств, подписавших декларацию.


Декларацией запланировано провести до 1 июня 2007 года совместное заседание данных ведомств с целью обсуждения и согласования подготовленных рабочей группой проектов и предложений, а также для принятия решений о начале внедрения в Украине общественного телерадиовещания.


Глава Нацсовета телерадиовещания отметил, что представители всех учреждений, которые прямо причастны к созданию общественного вещания, стали на один путь и могут далее синхронно двигаться к поставленной цели.


Глава Госкомтелерадио в свою очередь подчеркнул, что руководители ведомств пришли к выводу, что обязательства по созданию общественного телевидения нужно выполнять и идея его создания является востребованной в обществе.


Глава профильного парламентского комитета Шевченко обратил внимание на то, что в процессе создания общественного вещания появляется государственный подход национальная инициатива. "В результате введения общественного телевидения украинцы получат теле- и радиоканалы, которые будут примером для рынка, и чтобы не было на улице - выборы, революции или приватизации - это будут каналы, которые будут всегда и при любых обстоятельствах говорить правду", - сказал он.


"Вы видите этих четырех людей, от которых вы можете требовать конкретных результатов. Они отвечают за создание общественного вещания в Украине", - подытожил глава Нацкомиссии по утверждению свободы слова при президенте Украины Петрив.

 

Оригинал (на 15/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пойдет ли Израиль на "полное перемирие"?

Пойдет ли Израиль на "полное перемирие"?

В среду израильская газета "Гаарец" со ссылкой на высокопоставленный источник в движении ХАМАС сообщила, что палестинцы обещают Израилю "полное перемирие" с прекращением ракетных обстрелов и...

 

Сомалийцы встретили миротворцев минометным огнем

Сомалийцы встретили миротворцев минометным огнем

Программа торжественной церемонии встречи угандийских миротворцев в аэропорту сомалийской столицы Могадишо пришлось несколько сократить из-за начавшегося минометного обстрела. Ожесточенные...

 

Главная женщина Playboy

Главная женщина Playboy

Парадоксально, но факт: самый мужской в мире журнал выпускает женщина. Более того, эта женщина стоит во главе всей мужской империи Playboy Enterprises и уверенно ведет ее, практически не выходя из...

 

НТВ и ТНТ недооценили ТЭФИ

НТВ и ТНТ недооценили ТЭФИ

Российская академия телевидения, без преувеличения, переживает самое масштабное потрясение за время своего существования – из состава академии и учредителей телепремии «ТЭФИ» вышли сразу две...

 

В Иране задержали журналистов по обвинению в работе на заграницу

В Иране задержали журналистов по обвинению в работе на заграницу

Иранское разведывательное ведомство задержало несколько журналистов по обвинению в публикации оплаченных из-за рубежа материалов, наносящих ущерб национальной безопасности. Об этом сообщило...

 

Открываются секреты нового BMW M3

Открываются секреты нового BMW M3

Представители BMW после долгого молчания раскрыли секреты нового поколения BMW M3. Предсерийный образец этой модели был показан на автосалоне в Женеве, однако посетители выставки смогли лишь...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::