Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/03/2007 16:57

Бойко обещает скоро подписать с компанией Vanco соглашение о разделе продукции

В ближайшее время правительство Украины подпишет   компанией Vanco Соглашение о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому нефтегазоносному участку.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр топлива и энергетики Юрий Бойко сообщил журналистам накануне расширенного заседания Кабинета Министров Украины.


Сегодня найден механизм решения этого вопроса, и я очень рад, что мы можем сообщить в ближайшее время партнерам из Vanco International, что соглашение будет подписано с нашей стороны и направлено им , - сказал министр. При этом он от метил, что Минтопэнерго поддерживает данный проект и считает, что добыча газа на шельфе Черного моря с участием компании Vanco будет способствовать усилению энергетической независимости Украины.


Бойко также добавил, что в ближайшее время правительство решит проблему, связанную с переносом военного полигона в другое место. При этом он не уточнил сроки переноса полигона.


"Военный полигон будет перенесен в другое место. Есть соответствующий график, и он утвержден правительством, и соглашение будет подписано в ближайшее время", - подытожил министр.


Как сообщал УНИАН, ранее правительство отложило подписание Соглашения о разделе продукции (СРП) по Прикерченскому нефтегазоносному участку с компанией Vanco из-за претензий Минобороны Украины к предлагаемой территории.


Выяснилось, что Минобороны имеет претензии к тем территориям   Оно обнаружило там минные поля времен Второй мировой войны , - сказал Бойко 14 марта т.г. на пресс-конференции в Лондоне. При этом он не уточнил когда будет разрешен данный вопрос.


Справка: В апреле 2006 года был проведен конкурс-тендер относительно разработки нефтегазоносного шельфа Прикерченской участка континентального шельфа Черного моря. Победителем конкурса была признана компания Vanco International Ltd., которая в июле 2006 года подала на утверждение свой проект СРП.


Однако 18 октября 2006 года правительством было принято решение о необходимости разработки новой редакции проекта соглашения с компанией Vanco из-за того, что в проекте соглашения компании не учтены в полном объеме особенности украинского законодательства и не обеспечены равные условия для сотрудничества. Новый проект соглашения должен был быть подготовлен в трехмесячный срок.


В своем проекте СРП компания Vanco предлагала, что на этапе разработки месторождения она будет иметь 80% продукции, а Украина 20%, а на этапе добычи продукции - Vanco будет иметь 60%, а Украина - 40%. Ранее на переговорах шла речь о том, что на этапе разработки месторождения инвестор будет иметь от 70% до 80% продукции, а Украина - 30-20%; на этапе добычи продукта - Украина будет иметь минимум 50%.

 

Оригинал (на 21/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минск начнет полностью платить за газ с середины 2007 года

Минск начнет полностью платить за газ с середины 2007 года

Белоруссия с середины 2007 года перейдет на стопроцентную оплату газа, поставляемого "Газпромом". Сейчас Минск оплачивает лишь 55 процентов поставок газа из России. С Нового года Москва подняла...

 

В России появится вторая по величине танкерная компания мира

В России появится вторая по величине танкерная компания мира

Минэкономразвития и Минфин России одобрили слияние двух самых крупных судоходных компаний России – "Совкомфлота" и Новороссийского морского пароходства. Таким образом, было снято последнее...

 

Мы не сумасшедшие

Мы не сумасшедшие

Вчера Генпрокуратура заявила о том, что по ее представлению руководством Ростехнадзора отозваны незаконные разъяснения о порядке определения объекта налогообложения по налогу на добычу полезных...

 

Работы по консервированию ЧАЭС отстают на 5-7 лет

Работы по консервированию ЧАЭС отстают на 5-7 лет

Работы по консервированию Чернобыльской АЭС отстают от графика на 5-7 лет. Об этом председатель Счетной палаты Валентин Симоненко сообщил сегодня журналистам в ходе первого заседания специальной...

 

В Туркмении открылся первый иностранный НПЗ

В Туркмении открылся первый иностранный НПЗ

Dragon Oil открыла в Туркмении первый нефтеперерабатывающий завод, который принадлежит иностранной компании. Сама Dragon Oil зарегистрирована в Ирландии, однако 52 процентами ее акций владеет...

 

"Газпром" не испугался убыточного "Белтрансгаза"

"Газпром" не испугался убыточного "Белтрансгаза"

Представители "Газпрома" заявили, что компания намерена создать совместное предприятие на базе ОАО "Белтрансгаз" вне зависимости от наличия надбавки при перепродаже газа белорусским потребителям....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::