Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/03/2007 10:04

Как вернуть аппетит

Потеря аппетита может быть связана с множеством причин. Чаще всего вынужденное голодание провоцируют различные заболевания желудочно-кишечного тракта, например гастрит. Но нередко тяга к пище пропадает из-за разного рода психологических проблем, начиная с обычного нервного напряжения, стресса и вплоть до так называемой анорексии. Поэтому, чтобы исключить все эти неприятные явления, в первую очередь нужно обратиться к терапевту, который затем направит вас к гастроэнтерологу, психологу или диетологу.

Иногда потерю аппетита вызывают и некоторые препараты. Например, это могут быть такие антибиотики, как эритромицин, а также некоторые препараты для лечения артритов, снятия отеков и снижения давления, болеутоляющие средства.
Вернуть аппетит при отсутствии каких-либо недугов помогут некоторые продукты. В первую очередь это различные соленья и маринады. Все зависит от вкусовых пристрастий – и обычная сельдь, и самые изысканные закуски будут действовать одинаково. Поэтому старайтесь приступать к еде не с основного блюда, а, как положено, с закуски. Почаще готовьте себе мясные бульоны или отвары. Если они вам не слишком нравятся, то подойдут любые заливные блюда, в том числе холодец. Хороши и многие соусы на основе отваров и бульонов, например красный соус. Они тоже в состоянии увеличивать секрецию желудочного сока. Обратите внимание на то, что и соусы и блюда должны быть приготовлены именно на бульонах, а не на бульонных кубиках.
Отличный стимулятор аппетита – обычная белокочанная капуста. Причем в разных видах. Поможет и квашеная, но лучше всего подойдет свежевыжатый капустный сок. По возможности, во время приготовления пищи старайтесь использовать различные специи, пряные травы. Словом, все то, что делает нашу еду вкуснее и разнообразнее.
Надо помнить и о том, что немаловажную роль в возбуждении аппетита играет наша реакция на красиво накрытый стол. Вы можете еще не попробовать ни одного кусочка, но перед хорошо оформленными блюдами, красивой сервировкой стола и ароматом пищи будет сложно устоять.

 

Оригинал (на 21/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прививку от гриппа заменит таблетка

Прививку от гриппа заменит таблетка

Прививку от гриппа в виде... таблетки изобрели ученые. Вместо внутривенного введения вакцины таблетку достаточно будет просто положить себе в рот и дождаться, пока она медленно растворится.

 

Дыхание рот в рот не помогает при остановке сердца

Дыхание рот в рот не помогает при остановке сердца

Сочетание непрямого массажа сердца с дыханием рот в рот при остановке сердца менее эффективно по сравнению с простым массажем сердца, полагают японские ученые.

 

Срочно! Студенту очень нужна помощь

Срочно! Студенту очень нужна помощь

Александру Тимченко в сентябре 2006 года был установлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз (лейкемия). В настоящее время ему проводится интенсивный курс химиотерапии в Киеве. Саша...

 

Врачи будут спасать детей с помощью газа-убийцы

Врачи будут спасать детей с помощью газа-убийцы

Высокотоксичный газ, который члены "Аль-Каиды" предполагали использовать с целью убийства тысяч лондонцев, может применяться для оказания помощи детям, которым проводят довольно опасную операцию -...

 

Смертоносные заболевания - расплата за похоть

Смертоносные заболевания - расплата за похоть

СПИД достался людям от шимпанзе, собаки передают нам бешенство, чумой наградили грызуны. Теперь выяснилось, что гориллы тоже успели напакостить человеку в процессе "тесных контактов".

 

Парализованная испанка отстояла право на смерть

Парализованная испанка отстояла право на смерть

Испанские врачи отключили от аппарата искусственного дыхания парализованную женщину, несколько месяцев добивавшуюся права уйти из жизни. Смерть больной была констатирована около 9 часов вечера в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::