Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/03/2007 20:07

В Киеве выступил барабанщик Марко Миннеманн

В Киеве выступил барабанщик Марко Миннеманн В среду в клубе Arena Enterteinment выступил барабанщик Марко Миннеманн. Один из лучших в мире ударников отыграл полноценную сольную программу. Кроме исполнения своих композиций он даже смог озвучить на барабанах фильм.


Марко Миннеманн в мировой музыке персона очень важная - именно он задавал и продолжает задавать ритм записям Genesis, Нины Хаген и Питера Гэбриэла. Преданный искусству до конца, Миннеманн, как он сам признался, едва прилетев в Киев, сразу засел в номере писать музыку, для чего привез с собой мини-студию. Муки творчества закончились под утро, однако бессонная ночь никак не испортила его вечернего выступления.


В привычном своей оживленностью и ложным пафосом зале Arena на концерте Миннеманна царила просто-таки небывалая академичность. На танцполе, обычно заполненном людьми, теперь возвышались три барабанные установки, за одной из которых сидел сам Миннеманн, остальные же выполняли роль не то декораций, не то запасных инструментов. Такая серьезность была полностью оправданна. У Марко Миннеманна, в отличие от других хороших ударников, сольные композиции это именно композиции, а не просто набор технично сыгранных ритмических рисунков. С космической скоростью осыпая ударами многочисленные барабаны, альты, томы и тарелки, Миннеманн довольно быстро втянул переполненный зал в игру. В густом грохоте отчетливо вырисовывались мотив, который про себя в этот момент напевал барабанщик (по его словам, он всегда так делает, когда сочиняет и играет свои композиции), и даже эмоции. Последние, к слову, в выступлениях Миннеманна в тени не оставались.


Такой разбитной с виду парень, каким на поверку и оказался Марко Миннеманн, просто не мог не устроить шоу. Сперва он довел уже порядком обалдевшую от его мастерства публику до смеха. Барабанщик запросто озвучил на ударных небольшой киноэпизод, с невероятной точностью передав интонации героев. После этого Миннеманн окончательно расположил к себе зал, доходчиво объяснив, как ему удается так играть на барабанах и почему это не получается у тех, кто не "поет" и разговаривает на барабанах, а просто стучит.


По окончании концерта Миннеманн признался, что не любит, когда люди на стадионах слушают барабанщиков, которые просто технично исполняют сложные сбивки, и что, в отличие от них, он играет на барабанах музыку, которую сам же и сочинил на гитаре или клавишных. Эта музыка как вершина мастерства игры на ударных и стала гвоздем программы. В своих сольных сетах Миннеманн отрывался на полную, порой исполняя цирковые трюки - то он жонглировал палочками, меняя их положение в руках и точно попадая при этом в такт сложного размера, то исполнял едва ли не танцы, нажимая на педали бас-бочек и хай-хетов. В запале музыкант один раз даже нарочно расставил акцент, стукнув себя по голове.


Естественное отсутствие нотного ряда на ударных Миннеманн компенсировал тарелками, выстраивая, по сути, вполне музыкальную композицию вокруг двух нот. В остальном же под сбивки Миннеманна как-то сама по себе вырисовалась мелодия. Жанр и стиль зритель определял сам. То, что игре Миннеманна все стили покорны и все сложные ритмы имеют вполне прикладное значение, он показал в завершение концерта, простучав под минус шаблонных роковых и фанковых композиций и, конечно же, биг-бэнда своего коллеги Бадди Рича.

 

Оригинал (на 23/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинской области пройдет Студенческий Чемпионат по Интеллектуальным Играм

В Челябинской области пройдет Студенческий Чемпионат по Интеллектуальным Играм

С 24 по 25 марта на Южном Урале пройдет I Студенческий Чемпионат по Интеллектуальным Играм Челябинской области...

 

"Миссис мира-2007" стала американка. Фото

"Миссис мира-2007" стала американка. Фото

В Сочи накануне вечером завершился международный конкурс красоты среди замужних женщин "Миссис мира-2007". Его победительницей стала получившая ранее титул "Миссис Америка" Дайана Такер.

 

Екатеринбургские кинотеатры поздравят жителей города с Международным женским днем цветами, мороженым и поющим трамваем

Екатеринбургские кинотеатры поздравят жителей города с Международным женским днем цветами, мороженым и поющим трамваем

Екатеринбургские кинотеатры поздравят жителей города с Международным женским днем цветами, мороженым и поющим трамваем...

 

В Украине нет денег на реставрацию замков

В Украине нет денег на реставрацию замков

Львовская область просит передать в частные руки три замка. Бюджет региона не в силах их содержать - нет денег на восстановление. Всего же архитектурными шедеврами в Украине считаются 70...

 

Дима Билан в очаровательных белых трусиках

Дима Билан в очаровательных белых трусиках

Обнажённый Билан шокировал поклонниц. Кричали девочки "Ура!" и в воздух чепчики бросали.

 

Равиль Гайнутдин требует построить в Беслане мечеть рядом с православным храмом

Равиль Гайнутдин требует построить в Беслане мечеть рядом с православным храмом

Глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин не согласен с решением о строительстве православного храма на месте бесланской трагедии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::