Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
26/03/2007 17:46

Новый "трюк" Гудини – выход из могилы

Новый "трюк" Гудини – выход из могилы

Обстоятельства, при которых внезапно умер Гарри Гудини, были такими же темными, как и реки, в которых он часто выполнял свои трюки, бросая вызов смерти. Несмотря на медицинское свидетельства, слухи о том, что мастер исчезновений был убит, продолжали жить в течение многих десятилетий.

Спустя восемьдесят один год после того, как Гудини умер в канун Хэллоуина 1926 года, его внучатый племянник хочет провести эксгумацию тела фокусника, чтобы определить, не был ли он отравлен спиритуалистами, чьи мошеннические контакты с мертвыми людьми великий мастер часто разоблачал во время своих выступлений.

"Необходимо провести тщательный анализ, - заявил Джордж Хардин. Его смерть потрясла всю нацию, если не весь мир. Теперь, возможно, пришло время еще раз взглянуть на эту историю".

Семья Хордин намерена провести пресс-конференцию, чтобы сообщить подробности относительно своих планов. Видный нью-йоркский адвокат Джозеф Такопина помогает им преодолеть юридические препятствия, которые могут возникнуть в процессе оформлении разрешения на эксгумацию тела.

Команда лучших патологоанатомов должна провести исследование останков тела Гудини, сообщил Хардин, дедушка которого был братом великого фокусника. Общепринятая версия смерти Гудини состоит в том, что 52-летний фокусник перенес разрыв аппендикса из-за удара в живот, который привел к перитониту. Вскрытие не проводилось из-за проблем с выдачей свидетельства о смерти, а когда 20 ноября 1926 года его все же удалось получить, тело Великого Гудини, перевезенное на поезде из Детройта на Манхэттен, уже было захоронено в Квинсе.

Однако тут же появились слухи по поводу возможного отравления мастера иллюзий. Газеты того времени пестрели заголовками: "Гудини был убит?".

На страницах его биографии "Тайная жизнь Гудини", изданной в 2006 году, вновь был поднят вопрос о том, что его могли отравить. Книга, написанная Уильямом Калушем и Лэрри Сломаном, смогла убедить в этом некоторых людей, включая Хардина, который живет в Аризоне и является президентом Navajo Nation.

Главными подозреваемыми в убийстве Гудини являются члены так называемого Общества спиритуалистов. Маг часто посвящал свои выступления разоблачению их трюков. Среди последователей общества был автор книг о Шерлоке Холмсе Артур Конан Дойл.

В биографии Гудини приводится письмо, полученное им от Дойла, написанное в стиле профессора Мориарти, в котором Дойл достаточно прозрачно намекает на то, что час расплаты не за горами. Через два года Гудини, человек небывалой физической силы, внезапно умер. Авторы книги утверждают, что в те годы спиритуалисты часто использовали мышьяк для устранения врагов, и что накануне смерти Гудини в Детройтской больнице ему была сделана инъекция "экспериментальной сыворотки".

Гудини серьезно воспринял угрозы спиритуалистов убить его, однако он всегда путешествовал без охраны, в компании своей жены Бесс.

"Если кто-то действительно хотел его убить, - пишут авторы книги. – Это было не сложно сделать".

В группу специалистов, которая займется эксгумацией тела Гудини, входят всемирно известные патологоанатомы доктор Майкл Баден и профессор Джеймс Старрс. В свое время Баден проводил экспертизы тел президента Джона Ф. Кеннеди и Мартина Лютера Кинга.

Профессор Старрс занимался исследованием тела преступника Джесси Джеймса и так называемого "бостонского душителя" Альберта Десальво. Причина смерти Гудини – разрыв аппендикса вследствие удара – крайне неправдоподобна, считают патологоанатомы.

Старрс сообщил, что он давно интересовался историей смерти Гудини и думал, что его неожиданная кончина стала результатом случайного стечения обстоятельств до тех пор, пока не прочитал биографию великого мастера. "Я меня глаза полезли на лоб, когда я читал эту книгу, - рассказал Старрс. - Это действительно потрясающая, удивительная и тревожная история".

Идея провести эксгумацию получила поддержку даже со стороны тех, кого, собственно, и обвиняют в убийстве Гудини. Среди этих людей правнучка медиума Марджери и д-ра Ле Роя Крандона, одного из руководителей общества Спиритуалистов.

В 1924 году на одном из спиритических сеансов "дух" по имени Уолтер в лице Марджери предсказал скорую гибель Гудини: "Я проклинаю Вас. Мое проклятие будет повсюду следовать за Вами до самой смерти, которая скоро Вас настигнет", сообщает factnews.ru.


 

Оригинал (на 26/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша

Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша

Иорданские власти раскрыли детали заговора с целью убийства Джорджа Буша, раскрытого ими в 2006 году, пишет The Jerusalem Post.

 

Принц Уильям променял Кейт на грудь мулатки

Принц Уильям променял Кейт на грудь мулатки

Тяжела и неказиста жизнь британского принца. Вероятно, именно таким мыслям предается сегодня надежда и любовь всего английского народа принц Уильям, который, едва открыв глаза, увидел таблоиды со...

 

В Италии оправдали палача

В Италии оправдали палача

В Италии оправдали врача, который помог смертельно больному пациенту умереть. Вторник стал для католической Италии днем громкого триумфа борцов за право пациента умереть.

 

Представитель обвинения не успел просохнуть

Представитель обвинения не успел просохнуть

В одном из судов страны произошло скандальное событие. Прокурор явился на заседание "слегка под шафе". Теперь его могут отстранить от должности.

 

Сова заклевала до смерти преступника

Сова заклевала до смерти преступника

В Московском зоопарке один из работников обнаружил труп мужчины, который, как выяснилось, пытался украсть диких птиц.

 

СРОЧНО! Азербайджан, Грузию и Израиль могут бомбить!

СРОЧНО! Азербайджан, Грузию и Израиль могут бомбить!

Сенсационную новость сообщил армянский политолог: уже сегодня Тегеран разработал порядка 900 ударных точек на территории Азербайджана, Грузии и Израиля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::