Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
27/03/2007 10:51

Избавляемся от мазолей

Весной и летом мы чаще всего страдаем от мозолей. Они наверняка мучили людей еще во времена римских сандалий. Между прочим, часто это внутренняя причина: солевые наросты на косточках суставов. Это и боль, и увеличение объема пальца. Он становится крупнее, и, пожалуйста, - мозоль. Особенно мучительны такие утолщения между пальцами.
В мире существует такая методика - осторожно, с анестезией, надрезают кожу, удаляют солевые излишки подобно тому, как избавляют от подагры сустав большого пальца. Операция известная в косметической хирургии.
Однако справляться с этим недугом можно самим. Снять боль помогает тонкая прокладка из поролона, с аккуратно вырезанной посередине дырочкой по форме мозоли. Раз в день тщательно смазывайте мозоль специальной жидкостью, следите при этом, чтобы едкая капля не попадала на здоровую кожу. Через несколько дней распарьте ноги и срежьте ороговевшие части. Однако лучше не допускать их появления. Носите удобную, не узкую обувь. Высокий каблук для многих тоже друг мозолей. Но если уж не убереглись, то:
1. Распарьте мозоль в мыльно-содовом растворе, наложите на нее свежую смолу любого хвойного дерева, заклейте лейкопластырем. Через день повторите, затем аккуратно срезайте.
2. Распарьте мозоль и привяжите на ночь корку лимона с мякотью. Повторите два - три дня, затем мозоль можно срезать.
3. Аккуратно наложите на мозоль кашицу из тертой сырой картофелины, забинтуйте. Повторите несколько дней, потом можно вырезать.
Трещины. Этот дефект доставляет много неприятностей - и больно, и колготки рвутся. От трещин можно избавиться с помощью картофеля.
Отварите кожуру, запарьте ноги в отваре на 20 - 30 минут, сполосните ноги теплой водой и смажьте касторовым маслом.
Натоптыши. Это не мозоли, как считают многие, а следствие неудобной обуви и неудачного строения вашей стопы. С ними бороться труднее. А вот помочь могут масляные компрессы. Возьмите хлопчатобумажные носки, хорошенько пропитайте любым растительным маслом и наденьте. Сверху - целлофановый мешок (без дырок), а затем еще одни носки. Через несколько часов снимите компресс и сполосните ноги теплой водой. На ночь полезно втирать в стопы касторовое масло - оно смягчает кожу, снимает усталость, заживляет натертые места.

 

Оригинал (на 27/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Найдена причина предрасположенности к наркомании

Найдена причина предрасположенности к наркомании

Тяга к наркотикам, страсть к азартным играм и импульсивное поведение могут быть связаны с особенностями строения нервных клеток, считают ученые из Кембриджского университета.

 

Соя разрушает сперматозоиды

Соя разрушает сперматозоиды

Эту теорию проверили и доказали на практике, спаривая крыс, сидящих на соевой диете. Опыты доказали, что природное химическое вещество разрушает сперматозоид еще до того, как он успевает...

 

Британские депутаты рекомендуют лечить раны опарышами

Британские депутаты рекомендуют лечить раны опарышами

Члены парламента Великобритании призвали к широкому использованию личинок мух для обработки ран, лечения гангрены и пролежней.

 

Плюсы и минусы сыроедения

Плюсы и минусы сыроедения

Увлечение некоторых приверженцев здорового питания поеданием сырой пищи, видимо, неистребимо. Но есть ли в этом хоть какая-то польза, или мы имеем дело просто с очередным модным поветрием?

 

Польшу обяжут пересмотреть законодательство об абортах

Польшу обяжут пересмотреть законодательство об абортах

Европейский суд по правам человека во вторник признал правоту иска гражданки Польши, пострадавшей от ограничения на прерывание беременности.

 

Ученые: Чихать - крайне важно для нашего обоняния

Ученые: Чихать - крайне важно для нашего обоняния

После каждого "Апчхи!" наш нос работает все лучше и лучше - даже слабые ароматы теперь улавливаются легче. Это доказали исследования, проведенные в Университете неврологии штата Пенсильвания под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::