Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/03/2007 12:16

За полтора года в Украине отмыли 113 миллиардов гривен

За полтора года в Украине отмыли 113 миллиардов гривен Государственный комитет финансового мониторинга Украины собрал информацию, согласно которой в Украине за последние полтора года отмыто 113 миллиардов гривен, полученных преступным путем. Об этом сообщил заместитель главы Госкомфинмониторинга Валерий Кирсанов в Запорожье.


По его словам, сотрудниками ведомства финансового контроля направлено правоохранительным органам страны более 1690 материалов об отмывании грязных денег, возбуждены десятки уголовных дел.


"Предмет наших исследований - грязные деньги, - рассказал Валерий Кирсанов. - Основные схемы исследований касаются внешнеэкономической деятельности, в том числе псевдоэкспорт и псевдоимпорт, перевод капиталов за границу и так далее".


Не так давно в Симферополе по материалам Госкомитета финансового мониторинга был осужден гражданин, который с помощью созданных им фиктивных фирм отмыл более 2,7 миллиарда гривен, перечислив в бюджет всего 52 тысячи гривен.


В Запорожской области сотрудниками Госкомфинмониторинга зафиксировано 26 случаев с признаками легализации преступных доходов, материалы о которых переданы правоохранителям.


В процессе рассмотрения одного из уголовных дел наложен арест на имущество стоимостью более 700 тысяч гривен. Всего же по этому делу проходит около 2 миллиона гривен грязных денег.


По словам Валерия Кирсанова, специалистами Госкомитета подготовлен законопроект, который позволит законодательно усовершенствовать систему государственного контроля незаконных финансовых операций.


Планируется законодательно закрепить за Министерством юстиции, Министерством экономики и Министерством финансов функции контроля за тем, чтобы в подведомственных отраслях обязательно проводился финансовых мониторинг.


"Кроме того, необходимо отработать процедуру возвращения денег, полученных преступным путем, в государственный бюджет", - заявил заместитель главы Госкомитета финансового мониторинга.


По словам Валерия Кирсанова, Госкомитет направил правоохранительным органам десять материалов по поводу финансовых операций некоторых структур, которые подозревались в финансировании террористических организаций, но эти подозрения не подтвердились.

 

Оригинал (на 29/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФНС приготовила налогоплательщикам пряник

ФНС приготовила налогоплательщикам пряник

Федеральная налоговая служба (ФНС) решила вознаградить примерных налогоплательщиков. Для этого сейчас разрабатываются критерии, при соблюдении которых они могут быть освобождены от камеральных...

 

Застройщики называют новые причины подорожания жилья

Застройщики называют новые причины подорожания жилья

Застройщики в один голос утверждают, что жилье в Украине дешеветь не будет. Более того, созданы все предпосылки для дальнейшего подорожания и так недешевых квадратных метров. Такого мнения...

 

Россия и Белоруссия отказались от ограничений во взаимной торговле

Россия и Белоруссия отказались от ограничений во взаимной торговле

Россия и Белоруссия подписали соглашение о мерах по развитию торгово-экономического сотрудничества, которое отменяет существующие ограничения в торговле между двумя странами. Сейчас Белоруссия...

 

Евросоюз открыл небо для американских авиакомпаний

Евросоюз открыл небо для американских авиакомпаний

Министры транспорта Евросоюза единогласно поддержали соглашение "открытых небес", дающее возможность американским авиаперевозчикам бесплатно летать в любой город ЕС, а европейским - в любой город...

 

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено

Строительство нефтепровода Бургас-Александруполис, которое обсуждается уже 15 лет, снова отложено, сообщило министерство регионального развития Болгарии. Представители России, Болгарии и Греции...

 

Ситуацию с правами собственности в России признали неудовлетворительной

Ситуацию с правами собственности в России признали неудовлетворительной

Россия заняла одно из последних мест в первом международном рейтинге соблюдения прав собственности. В результате страна заняла 63 место из возможных 70. Лидером рейтинга признана Норвегия. За ней...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::