Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/04/2007 17:54

Духи попадут в Россию

Духи попадут в Россию Импортная парфюмерия в России попала под запрет. Российские законодатели ввели запрет на оборот денатурированной спиртосодержащей продукции, денатурация которой произведена добавками, не перечисленными в законе «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
В список разрешенных добавок попали только четыре наименования: бензин, керосин, кротоновый альдегид и битрекс. В то время как в 90% европейской продукции применяются другие денатураты.

«Еще когда эта норма была на стадии обсуждения, мы уже говорили о том, как она ударит по рынку парфюмерии, прежде всего по поставкам импортной продукции», – рассказал газете ВЗГЛЯД Владимир Салев, исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации. РПКА пыталась внести свои предложения в закон, однако попытки оказались тщетными.

Когда эксперты заговорили о том, что рынок парфюмерной продукции может быть попросту парализован, депутаты все же решили пересмотреть введенные ограничения. Необходимый закон Госдума приняла в пятницу сразу в трех чтениях. Парфюм с запрещенными добавками разрешили продавать до 1 июля, после чего должны появиться новые нормативные акты, регулирующие эту сферу.

«Нам очень помог, в частности, вице-премьер Александр Жуков, который дал необходимые указания, провел согласования, и сейчас сроки запрета денатурированной продукции перенесены на 1 июля, а правительство к тому времени должно установить перечень парфюмерно-косметической продукции, которая не подпадает под закон об обороте этилового спирта и спиртсодержащей продукции», – рассказал Владимир Салев.

Эксперты рынка, в частности Российская парфюмерно-косметическая ассоциация, подготовили и передали в Минсельхоз РФ свой проект перечня, составленный с профессиональной точки зрения. Думается, что теперь парфюмерия – как российская, так и импортная – не попадет в разряд запрещенной продукции. «Мы надеемся, что ситуация войдет в нормальное русло и парфюмерную отрасль никакие потрясения не постигнут», – говорит исполнительный директор РПКА.
Между тем, по словам Салева, некоторые проблемы все же могут возникнуть в самое ближайшее время в регионах. Ведь теоретически с 1 апреля таможенная служба может останавливать поставки целого ряда видов парфюмерии как несоответствующих принятым нормам.
«Закон о переносе сроков принят правительством, но сейчас должен еще пройти через Совет Федерации и получить подпись Путина. До этого момента есть три недели – боюсь, что где-то в регионах ФНС может поиграть с поставщиками, заявляя, что перенос сроков пока не вступил в силу», – говорит Владимир Салев.


Напомним, ранее Госдума приняла законопроект, выводящий парфюмерную продукцию из-под действия Единой государственной автоматизированной информационной системы учета и контроля оборота этилового спирта (ЕГАИС). До этого считалось, что парфюмерная продукция может использоваться отдельными категориями граждан как алкогольный препарат, и именно проблему «парфюмерного» алкоголизма законодатели пытались решить.
Однако, по мнению Салева, введенная мера не играет никакой роли в сфере охраны здоровья граждан. «Европа подсмеивается над нами, когда слышит о том, как наших потребителей оберегают от парфюма в качестве алкогольного напитка. Для той категории людей, которая употребляет горячительные напитки, есть гораздо более дешевый алкоголь, чем импортная парфюмерия», – говорит эксперт.

 

Оригинал (на 09/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава турецкого генштаба призвал к интервенции в северный Ирак

Глава турецкого генштаба призвал к интервенции в северный Ирак

Глава турецкого генштаба генерал Яшар Бююканыт 12 апреля заявил о необходимости провести военную интервенцию в приграничные районы на севере Ирака, чтобы сломить сопротивление укрывающихся там...

 

Microsoft патентует многокомпонентную игровую систему

Microsoft патентует многокомпонентную игровую систему

Корпорация Microsoft направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на игровую систему нового типа. В заявке, направленной 14 октября 2005 года и опубликованной...

 

Woolworths избавляется от сувениров к несостоявшейся свадьбе принца Уильяма

Woolworths избавляется от сувениров к несостоявшейся свадьбе принца Уильяма

В связи с недавним разрывом между принцем Уильямом и Кейт Мидлтон, владельцы сети магазинов Woolworths были вынуждены избавиться от всех изготовленных к их свадьбе сувениров. Среди них кружки,...

 

Ученые "услышали" Солнце

Ученые "услышали" Солнце

Утверждение античного философа и математика Пифагора о том, что Вселенная наполнена "музыкой сфер", нашло подтверждение со стороны современной науки. Как заявил на заседании британского...

 

В боях на юге Пакистана убиты более 200 узбекских боевиков

В боях на юге Пакистана убиты более 200 узбекских боевиков

В результате боев, которые идут в пакистанской провинции Южный Вазиристан между боевиками из Исламского движения Туркестана и местными племенами, за последний месяц были убиты около 220...

 

Jeep представил обновленный Grand Cherokee

Jeep представил обновленный Grand Cherokee

Компания Jeep представила обновленный Jeep Grand Cherokee 2008 модельного года. Автомобиль будет выставлен на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется 6 апреля. Внешне обновленную модель можно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::