Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2007 13:59

В Испании бастуют участковые врачи

В Испании участковые врачи объявили 24-часовую забастовку с требованием увеличить зарплату и улучшить условия труда, говорится в заявлении организации врачей "Платформа десяти минут", по инициативе которой проводится забастовка.


"Мы требуем от администрации немедленно начать переговоры с коллективами врачей с целью улучшить ситуацию, сложившуюся в районных поликлиниках", - сказано в заявлении организации, название которой происходит от ее основного требования - создать условия для того, чтобы врачи могли уделять пациентам хотя бы десяти минут.


Как прокомментировал РИА Новости требование забастовщиков участковый врач Антонио М., работающий в поликлинике мадридского пригорода Посуэло-де-Аларкон, "в настоящее время во многих поликлиниках страны у врачей есть время лишь на то, чтобы спросить у пациента, что у него болит, выписать ему лекарства и оформить больничный лист".


По его словам, зачастую из-за огромных очередей в медучреждениях системы социального страхования у врачей нет времени на осмотр пациентов.


"Эффективная работа участковых врачей является основным элементом в системе здравоохранения страны, однако, наши коллеги поставлены в такие условия, что не в состоянии выполнять свой профессиональный долг", - говорится в заявлении Платформы.


В нем также перечисляются требования участковых врачей: улучшить финансирование поликлиник, увеличить число медперсонала, уничтожить систему временных трудовых контрактов для врачей и повысить оплату их труда, чтобы положить конец утечке квалифицированного персонала.


Хотя районные поликлиники в Испании принадлежат государственной системе соцстраха, финансируются они через местную администрацию, отмечается в заявлении.


Особенно тяжелое положение, по мнению специалистов, сложилось в Мадриде, где у власти уже многие годы находятся консерваторы, сделавшие ставку на развитие частного здравоохранения в ущерб государственному.


В заявлении организации отмечается, что в испанской столице пациенты вынуждены стоять в длинных очередях не только к участковым врачам: очередь на операцию порой занимает нескольких лет.

 

Оригинал (на 10/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Чиауа 24 человека сгорели в автобусе

В Чиауа 24 человека сгорели в автобусе

В результате дорожно-транспортного происшествия в штате Чиауа на севере Мексики погибли 24 человека и еще 18 получили ранения. Пассажирский автобус, в котором находились не менее 40 человек,...

 

Президент Эквадора выгоняет представителя Всемирного банка за шантаж

Президент Эквадора выгоняет представителя Всемирного банка за шантаж

Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил в воскресенье, что планирует выслать из страны представителя Всемирного банка в Кито, обвинив его в шантаже. Заявление Корреа прозвучало после обнародования...

 

Телескоп "Хаббл" передал уникальные снимки туманности Карина

Телескоп "Хаббл" передал уникальные снимки туманности Карина

Орбитальный телескоп "Хаббл" передал серию фотографий, на которых запечатлена огромная туманность. Это совпало с 17-й годовщиной с начала работы телескопа. "Хаббл" прислал 48 снимков, образующих...

 

Иностранные журналисты выбрали дату вручения "Золотых глобусов"

Иностранные журналисты выбрали дату вручения "Золотых глобусов"

Голливудская ассоциация иностранных журналистов назначила дату 65-й церемонии вручения "Золотых глобусов". Как сообщается в официальном пресс-релизе, лауреаты премии будут определены 13 января 2008...

 

Китай сделает Великий шелковый путь туристическим

Китай сделает Великий шелковый путь туристическим

Китай намерен превратить пролегающие по его территории части Великового шелкового пути в единый туристический маршрут. Административные границы между шестью регионами страны будут упразднены ради...

 

AMD K10 на частоте 2,5 Ггц быстрее 3,0-ГГц конкурентов

AMD K10 на частоте 2,5 Ггц быстрее 3,0-ГГц конкурентов

Новые процессоры AMD K10 действительно очень быстрые решения. По сведениям множества источников, процессоры Barcelona/Agena FX, запущенные на частоте 2,5 ГГц, с легкостью побеждают Intel Core 2...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::