Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/04/2007 07:21

Дума Владивостока отказалась отменить выборы мэра

Дума Владивостока отказалась отменить выборы мэра 19 апреля депутаты думы Владивостока проголосовали против инициативы своего коллеги, предлагавшего отказаться от всенародного избрания мэра города с тем, чтобы нанимать на эту должность работника по трудовому контракту.

Как сообщает "Интерфакс", с подобной инициативой в конце марта на заседании постоянной комиссии думы по местному самоуправлению и законности к народным избранникам обратился депутат Валерий Королюк. В чатсности, он предложил внести ряд поправок в устав города, которые подразумевают разделение должности главы города и главы городской администрации.

Думский комитет поддержал коллегу, однако в четверг на очередном заседании городского парламента эта инициатива была отклонена уже в первом чтении.

Согласно предложенным поправкам, глава города входит в состав думы Владивостока и является ее председателем, а глава администрации назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на срок до трех лет.

Первоначально с инициативой нанимать менеджера на должность главы администрации обратились в городскую думы представители "Общественной комиссии по борьбе с коррупцией". По их мнению, в условиях Владивостока, когда уже не первый мэр города оказывается под следствием, недопустимо, чтобы управление хозяйством осуществлял "неизвестный большинству населения сотрудник администрации, ответственность которого за все содеянное определяется статусом муниципального служащего и положениями Трудового кодекса РФ, а отстранение его от должности и соответствующих полномочий представляется затруднительным".

Напомним, что в настоящее время под следствием по нескольким уголовным делам находится временно отстраненный от должности мэр Владивостока Владимир Николаев. Против прежнего мэра города Юрия Копылова также было возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде. Уголовное дело заводилось и в отношении предшественника Копылова - Виктора Черепкова.

 

Оригинал (на 19/04/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США позволили России проинспектировать объект ПРО в Польше

США позволили России проинспектировать объект ПРО в Польше

США готовы допустить российских экспертов к инспекции базы ПРО, которую планируется разместить в Польше, чтобы убедить Москву, что американские ракеты не представляют угрозы интересам России.

 

Мэр Москвы Юрий Лужков посадит в столице свое дерево

Мэр Москвы Юрий Лужков посадит в столице свое дерево

В Москве субботники пройдут 14 и 21 апреля. Об этом корреспонденту РИА "Новый Регион" сообщила руководитель пресс-службы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина...

 

В Харькове пройдет украинско-российский круглый стол

В Харькове пройдет украинско-российский круглый стол

На базе Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина пройдет украинско-российский круглоглый стол на тему: "Украина и Россия: утверждение устойчивой демократии через сотрудничество и...

 

Сегодня - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Сегодня - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Сегодня отмечается Международный день узников фашистских концлагерей. Эта дата установлена в 1952 года по решению Организации объединенных наций в память о восстании заключенных Бухенвальда 11...

 

В Ирак дополнительно прибыли полторы тысячи американских солдат

В Ирак дополнительно прибыли полторы тысячи американских солдат

Примерно половина из трех тысяч американских военнослужащих, дополнительно размещаемых в Ираке в рамках реализации новой стратегии США по стабилизации обстановки, уже прибыла на место.

 

Сенат Вермонта принял резолюцию с призывом к импичменту Буша и Чейни

Сенат Вермонта принял резолюцию с призывом к импичменту Буша и Чейни

Резолюцию, призывающую к импичменту президента Буша и вице- президента Чейни, принял сенат американского штата Вермонт. У сенаторов вызывает большое сомнение, что действия руководителей страны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::