Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/04/2007 17:58

Туристы "одалживают" полотенца и туалетную бумагу

Туристическое агентство провело исследование, согласно которому 30 процентов гостиниц пожаловались на кражу банных принадлежностей и туалетной бумаги.

Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц. Часто, съезжая из номера, постояльцы стремятся прихватить пульты дистанционного управления от телевизоров. По данным британских исследователей, 19% постояльцев отметили, что мучаются совестью, но обязательно прихватывают с собой рулончик. Кроме того, помимо израсходованного из отелей исчезает 2 млн. литров шампуня.

Опрос самих туристов факты подтвердил: 70% респондентов признались, что всегда забирают с собой походные бутылочки с шампунем. Большинство туристов, кстати, берет всё это из-за логотипа отеля – чтобы пополнить собственную коллекцию.

Но не шампунем единым... Есть среди туристов изысканные клептоманы. Так, в одной из гостиниц жильцы унесли сиденье для унитаза. В другом отеле клиенты скрутили дверной замок. А владелец третьего пожаловался, что у него стащили средневековый меч, украшавший стену номера "люкс". Также были зарегистрированы единичные случаи воровства дверного глазка, 2-метрового деревянного медведя, а также вполне живой собаки, принадлежащей лично хозяину гостиницы. Из мелочей крадут дверные крючки, выключатели и батарейки из пультов управления для телевизора, а также чайные ложки, вилки, ножи и прочую сервирочвочную мелочь из ресторанов.

Но воруют не только из отелей. В Праге туристы едва не лишили исторический центр города его мостовой. "Тротуарные клептоманы" выковыривают на память не обычные плиты, а очень редкие - так называемые "кошачьи головы". Их уже давно не производят, камни подобной формы можно встретить только в Чехии. Разграбляют туристы и Сахару - по крайней мере, так считают власти Алжира. За год таможни изъяли у туристов около 1000 предметов, представляющих археологическую ценность и запрещенных к вывозу из страны. Все они были собраны туристами на плато Тассилин-Аджер в алжирской Сахаре - уникальном музее под открытым небом. Вывозят туристы куски метеоритов, редкие растения, археологические находки, скальные осколки, гальку.

Интересно, что в отдельную группу социологами выделены клептоманы-немцы. В Норвегии они воруют дорожные знаки, особенно те, что, кажутся непосвященным забавными. Чаще всего страдает знак, предупреждающий о возможном появлении лосей на дороге - он почему-то пользуется дикой популярностью у немцев. Каждое лето норвежские дорожные службы ставят сотни новых знаков (лосей в стране действительно много), и каждый раз никакие меры не спасают их от исчезновения, сообщает travel.mail.ru.

 

Оригинал (на 27/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нижнем Новгороде откроется Школа танцев народов мира

В Нижнем Новгороде откроется Школа танцев народов мира

В Нижнем Новгороде 14 апреля откроется Школа танцев народов мира. Проект реализуется Армянским культурным центром "НАНЭ" при поддержке Законодательного собрания Нижегородской области. На данный...

 

Лолита была убийцей?

Лолита была убийцей?

Певица Лолита во время недавних гастролей в Туле чувствовала себя не очень хорошо.

 

Билет на премьеру "Пиратов Карибского моря 3" стоит 1500 долларов

Билет на премьеру "Пиратов Карибского моря 3" стоит 1500 долларов

Кинокомпания Walt Disney Pictures организует мировую премьеру фильма "Пираты Карибского моря. На краю света" 19 мая в своем парке развлечений. Как сообщает ресурс Comingsoon.net со ссылкой на...

 

Маленькое животное остановило самолет

Маленькое животное остановило самолет

Во вьетнамском аэропорту произошло необычное происшествие. Вылет самолета Боинг-777 был задержан из-за обнаруженной на борту белой мыши.

 

Картины русских художников проданы с аукциона

Картины русских художников проданы с аукциона

За 3,8 млн. долларов продана на аукционе Sotheby's картина Нестерова "Видение Святому отроку Сергию". Это полотно стало самым дорогим лотом торгов, которые прошли в Нью-Йорке. Общая же сумма торгов...

 

Названы имена художников, чьи работы будут представлены в ходе Дней Приднестровья в Москве

Названы имена художников, чьи работы будут представлены в ходе Дней Приднестровья в Москве

В Бендерах в Республиканской картинной галерее им. Лосева завершилась выставка-конкурс "Приднестровская палитра", на которой экспонировались 250 художественных произведений, представленные 50...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::