Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/04/2007 17:27

Пятерых британцев признали виновными в подготовке терактов

Лондонский суд признал пятерых граждан Великобритании виновными в планировании терактов на территории Великобритании при пособничестве международной террористической сети "Аль-Каида", объектом которых могли стать ночные клубы, поезда и торговые центры.


Об этом сообщает в понедельник, 30 апреля, агентство Reuters.


Как заявил прокурор, группировка планировала использовать 600 килограмм нитрата аммония - химического удобрения для создания взрывчатых веществ и организации взрывов в качестве мести за помощь, оказанную Великобританией США после теракта 11 сентября 2001 года.


Обвиняемые - Омар Хиям, Вахид Махмуд, Энтони Гарсия, Джавад Акбар и Салахэддин Амин - были признаны виновными в преступном сговоре с гражданином Канады Мохамменом Момином Хаваджей для организации серии взрывов с целью убийства.


Гарсия и Хиям были признаны виновными в хранении веществ, использующихся в террористической деятельности - химических удобрений, а Хиям, кроме того, - в хранении алюминиевого порошка - одного из составляющих взрывчатки.


По данным обвинения, в 2004 году в момент ареста преступники выбирали объект для теракта, который стал бы первой доморощенной вылазкой исламистских боевиков в Великобритании.


Среди мишеней террористов фигурировали большой ночной клуб Лондона под названием Ministry of Sound, а также объекты газо-электро-водоснабжения города, синагоги, поезда, самолеты и крупный торговый центр под названием Bluewater на востоке столицы.

 

Оригинал (на 30/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Белграде неизвестные пытались взорвать сербского журналиста

В Белграде неизвестные пытались взорвать сербского журналиста

Незамедлительно расследовать все обстоятельства покушения на жизнь обозревателя белградского еженедельника "Време" Деяна Анастасиевича и найти исполнителей и заказчиков потребовало от...

 

На Транссибе поезд столкнулся с грузовиком

На Транссибе поезд столкнулся с грузовиком

Сегодня утром произошла авария на Дальневосточном отрезке Транссибирской магистрали. Из-за столкновения поезда и грузовика, на полтора часа было блокировано движение поездов.

 

В Ираке убит мэр города Эль-Мусаиб

В Ираке убит мэр города Эль-Мусаиб

Мэр расположенного в 60 км к югу от Багдада города Эль-Мусаиб Махди Абдель Хусейн и двое его телохранителей убиты сегодня в Ираке.

 

Восемь лет за несовершенное убийство!

Восемь лет за несовершенное убийство!

Гражданин Украины Владимир Чухрай просидел в колонии усиленного режима восемь с половиной лет за разбойное нападение с преднамеренным убийством, которые не совершал.

 

Образ Фредди Крюгера воплотился в фаната

Образ Фредди Крюгера воплотился в фаната

В Великобритании молодой парень был зарезан самодельной перчаткой Фредди Крюгера. Такую "услугу" ему сослужил его друг.

 

"Друзья" убитого получили 15 лет тюрьмы

"Друзья" убитого получили 15 лет тюрьмы

В Харькове закончилось рассмотрение резонансного дела. Двое студентов приговорены к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство своего "друга".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 |  2025


Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::