Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/04/2007 21:26

Пьер Нарцисс тренируется, как сборная СССР

Пьер Нарцисс тренируется, как сборная СССР Не так давно на Первом канале успешно стартовал и продолжается проект «Король ринга». В рамках нового реалити-шоу восемь звезд из мира музыки и телевидения, ранее не занимавшихся боксом на сколько-нибудь серьезном уровне, готовятся к поединкам по правилам бокса и регулярно проводят бои, чтобы выявить сильнейшего участника. Тренирует бойцов последний тренер сборной команды СССР, который привел команду страны к самому громкому успеху на Кубке мира 1989 года, Константин Николаевич Копцев.


Вчера днем пресс-служба ФПБР наблюдала за тренировкой одного из участников проекта, известного исполнителя Нарцисса Пьера. Боец только за день до этого участвовал в поединке, но сумел по настоянию тренера найти время для полноценной тренировки.


 «Все мышцы постоянно болят, особенно руки, - поясняет Пьер. – Если бы не это, то все было бы просто замечательно.


«Раньше я никогда не занимался боксом, - продолжает он. - После первого боя мне позвонила мама и спросила: “Ты что, боксируешь? Ты ведь даже на улице никогда не дрался”».


Все бойцы проекта находятся далеко не в самом   юном возрасте, когда непросто прививать и технику исполнения, и организму непросто запоминать новые рефлексы. Однако подопечные Константина Копцева тренируются, используя практически ту же методику, по которой некогда готовилась сборная команда СССР.


«Вот, например, Пьер пришел на тренировки в марте, - рассказывает тренер. – У него все в порядке было с пластикой, координацией, но его организм совсем не переносил физических нагрузок. А сейчас он в состоянии сделать несколько кругов по стадиону, поработать на лапах, а затем делаем рывки по лестнице вверх и вниз».


По рассказу К.Н.Копцева сначала пульс исполнителя в конце тренировки превышал 200 ударов в минуту, но теперь подготовка к бою приобретает новое качество.


«Очень большая разница с моим первым боем, как я боксирую сейчас, - утверждает Нарцисс Пьер. – Раньше я выходил на ринг, боялся, ничего не понимал, просто старался отмахнуться руками от соперника. Перед боем с Пельшем я очень боялся, мне страшно было на него смотреть, так грозно он выглядел».


 «Они все разные, - весело рассуждает тренер. - Почти у каждого участника есть свои преимущества, которые нужно научить его использовать».


Для камерунца Пьера это, прежде всего, его физическая мощь и способность держать удар. На тренировке подопечный К.Н.Копцева пробежал несколько кругов по стадиону, поработал в паре с тренером на координацию, исполнил силовые упражнения, а затем они вернулись в зал, где после нескольких раундов на лапах новоиспеченного боксера отправили в баню и на массажный стол.


«Бокс это не просто что-то новое и интересное, - отмечает исполнитель. – Для меня очень важно то, как изменилось мое мировосприятие. Я понял, что меня могут бить, но я могу держать удар. Я получаю удовольствие, когда иду к рингу под шум толпы».


«Я стал относиться ко всему спокойнее, не только на ринге, но и в жизни, - утверждает камерунец. - Очень благодарен за это Константину Николаевичу Копцеву, он относится ко мне совсем как отец».


www.pro-box.ru

 

Оригинал (на 30/04/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Костя Цзю выйдет на ринг 21 апреля

Костя Цзю выйдет на ринг 21 апреля

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе (до 63,5 килограмма) Константин Цзю выйдет на ринг в субботу 21 апреля. Россиянин проведет в Сиднее благотворительный бой. Имя...

 

Соперники начали подготовку к ЕВРО-2007

Соперники начали подготовку к ЕВРО-2007

Практически за месяц до жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футзалу, который состоится в ноябре в Португалии (жеребьевка – 12 мая) некоторые его участники, не откладывая в долгий ящик,...

 

ШУСТ: "Плечо еще побаливает"

ШУСТ: "Плечо еще побаливает"

Получивший травму плеча в матче с «Севильей» Богдан Шуст всеми силами стремится покинуть клубный лазарет. Впереди у «Шахтера» горячая пора, а быть сторонним наблюдателем, судя по всему, молодому...

 

Калиниченко покинет «Cпартак»?

Калиниченко покинет «Cпартак»?

Как стало известно «Твоему ДНЮ», московский «Спартак» готов расстаться с Максимом Калиниченко. По нашей информации, украинский легионер оценен своим руководством в 3 миллиона долларов. ...

 

«Челси» захотел Тевеса

«Челси» захотел Тевеса

Английское издание «Daily Mail» сообщает, что лондонский «Челси» планирует переманить нападающего «Вест Хэма» Карлоса Тевеса. Газета утверждает, что Тевес почти наверняка перейдет в команду Жозе...

 

МАРКЕВИЧ: «Фомин реабилитирован»

МАРКЕВИЧ: «Фомин реабилитирован»

Александр Косевич (главный тренер ФК «Заря» (Луганск)) ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::