Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/05/2007 09:25

Поляки отравили воздух

Поляки отравили воздух Инцидент произошел в четверг ночью около 2.20 по московскому времени. Утечку аммиака на Микояновском заводе спровоцировала польская фура, доставившая груз на завод.
«Когда польская фура разворачивалась, она не вписалась в разворот на территории завода и крышей задела стойку, на которой крепился трубопровод диаметром 100 миллиметров», - рассказал представитель МЧС.
Произошел разрыв трубы, и из нее наружу вырвалось до 100 килограммов аммиака.
По сведениям сотрудника МЧС, в машине находились польский водитель и экспедитор. Их местонахождение неизвестно. Ведутся поиски.
При выбросе аммиака погиб рабочий компрессорного цеха, сказали в МЧС. Он вышел из помещения на воздух и задохнулся ядовитыми парами. Другой рабочий сейчас госпитализирован в институт Склифосовского. Как сообщает «Интерфакс», в связи с аварией с предприятия эвакуировали всех сотрудников ночной смены.

По предварительным данным, подача аммиака была остановлена системой автоматической защиты.
Для ликвидации последствий на место аварии прибыли бригады пожарных. С помощью водяной завесы они осаждали аммиачные пары.
Аммиак - сильное ядовитое химическое вещество, используемое, как правило, в жидком виде, пары которого могут вызвать ожоги глаз, слизистых участков тела и верхних дыхательных путей. При высоких концентрациях аммиак смертельно ядовит для человека. На крупных производствах в больших количествах аммиак используется в холодильных установках.

Для расследования причин аварии на Микояновском мясоперерабатывающем комбинате в Москве приступила к работе специальная группа, в которую вошли представители правоохранительных органов столицы и эксперты МЧС Москвы.
Сейчас устанавливается, каким образом автомобиль смог повредить ветку трубопровода с аммиаком и почему она не была защищена специальными ограждениями.
Специалисты опрашивают ответственных лиц комбината, в чью компетенцию входят вопросы техники безопасности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в МЧС.
Один из наиболее серьезных инцидентов с аммиаком в Москве произошел в апреле 2004 года на Мосхладокомбинате № 14. Тогда в результате взрыва вспыхнул пожар и пострадали три человека.

 

Оригинал (на 03/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Samsung экспериментирует с форм-факторами телефонов

Samsung экспериментирует с форм-факторами телефонов

Компания Samsung продолжает экспериментировать с форм-факторами телефонов. Последние рисунки для патентного бюро это наглядно доказывают. По всей видимости, компания готовит к выпуску аппарат...

 

Ле Пен призвал бойкотировать президентские выборы

Ле Пен призвал бойкотировать президентские выборы

Лидер французских ультра-правых Жан-Мари Ле Пен призвал во вторник своих сторонников отказаться от голосования на предстоящем 6 мая втором туре президентских выборов. По мнению Ле Пена, ни Сеголен...

 

Официально подтверждено существование Sony Ericsson W999i

Официально подтверждено существование Sony Ericsson W999i

Sony Ericsson W999i существует. Информация об этом устройстве, являющемся частью известной музыкальной линейки Walkman, просочилась в сеть в прошлом месяце, с легкой руки известного "мобильного...

 

Жара побьет рекорды

Жара побьет рекорды

Столичная погода обещает установить новые рекорды. К середине недели, говорят синоптики, столбики термометров могут подняться до плюс 35 градусов. Впрочем, даже если будет «всего» плюс 32, рекорд...

 

Москву призвали к бойкоту  (видео)

Москву призвали к бойкоту (видео)

Праздник Весны и Труда в Москве пока проходит без серьезных происшествий. Милиция не задержала ни одного нарушителя порядка. Как ожидается, в 12 крупных праздничных столичных мероприятиях сегодня...

 

Медики советуют больше пить в жару

Медики советуют больше пить в жару

Медики в жару настоятельно советуют избегать прямых солнечных лучей, гулять только в тени и пить как можно больше жидкости. Пренебрежение этими правилами может привести к тепловому удару. В ряде...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::