Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/05/2007 08:14

Кандидаты на пост президента Франции провели решающие теледебаты

Кандидаты на пост президента Франции провели решающие теледебаты Претенденты на пост президента Франции - консерватор Николя Саркози и социалистка Сеголен Руаяль - в среду вечером провели решающие теледебаты, сообщает Reuters.

Оба кандидата, прошедшие во второй тур президентских выборов, с минимальной разницей голосов, использовали телеэфир в качестве последней возможности для привлечения на свою сторону избирателей, проголосовавших на первом этапе выборов за других кандидатов.


Трансляцию дебатов - единственной встречи в эфире участников второго тура выборов, - вели два национальных телеканала. За Руаяль и Саркози в прямом эфире, по предварительным данным, наблюдали около 20 миллионов жителей Франции.

В ходе дебатов Руаяль и Саркози обменялись мнениями по таким вопросам, как проблемы безработицы, экономики, законодательства и охраны природы. Оба соперника не отказались от резкой критики в адрес друг друга.

Так Саркози упрекнул Руаяль в том, что она не достаточно хорошо для потенциального главы государства умеет владеть собой. Представительница Социалистической партии парировала этот выпад заявлением, что "на несправедливость нужно реагировать эмоционально".

В свою очередь Руаяль раскритиковала деятельность Саркози в правительстве, в частности, в отношении национальной безопасности и борьбы с преступностью. "Вы несете прямую ответственность за то, в какой нелегкой ситуации оказалась сейчас Франция", - заявил Руаяль. Саркози в свою защиту рассказал о тех успехах во внутренней политике, которые были достигнуты за время его нахождения на посту главы МВД Франции, в частности, о сокращении числа тяжелых преступлений, совершаемых на территории республики.

Французские аналитики, оценивая результаты дебатов, сходятся во мнении, что ни одному из кандидатов не удалось добиться победы с большим перевесом.

Говоря о выступлении Руаяль, они, с одной стороны, отмечают, что она на каком-то этапе вышла из себя, дав волю эмоциям, что может отпугнуть потенциальных избирателей. С другой стороны, указывают аналитики, кандидат от Социалистической партии выглядела более искренней, а ее упреки в адрес Саркози были лучшее аргументированы.

Оценивая выступление Саркози, аналитики отмечают, что он вел себя более сдержано, не допуская некорректных высказываний в адрес соперницы. В частности, когда кандидатов попросили дать оценку друг другу, Саркози похвалил свою соперницу, а Руаяль не удержалась от критики. В то же время, говорят аналитики, Саркози недоставало искренности. "Время от времени было похоже, что он работает только на камеру", - заявил один из экспертов, добавив, что такое пренебрежение может оттолкнуть избирателей. Кроме того, на экспертов неблагоприятное впечатление произвело то, что в ходе теледебатов Саркози предпочитал не смотреть в глаза своей сопернице.

Второй тур выборов президента Франции пройдет 6 июля. По данным соцопросов, проведенных до теледебатов, за Николя Саркози готовы были проголосовать 53,6 процента избирателей, за Сеголен Руаяль - 46,5 процента. Однако 86 процентов респондентов объявили, что их мнение не является окончательным.



 

Оригинал (на 03/05/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Первые официальные результаты выборов принесли победу Саркози

Первые официальные результаты выборов принесли победу Саркози

После подсчета 46 процентов избирательных бюллетеней на президентских выборах во Франции лидирует Николя Саркози, которого поддержали 53,8 процента избирателей. Его соперница Сеголен Руаяль набрала...

 

Российского посла в Коста-Рике захватил 17-летний узбек

Российского посла в Коста-Рике захватил 17-летний узбек

Российского посла в Коста-Риве Валерия Николаенко и трех других дипломатов из РA в здании посольства удерживает 17-летний выходец из Узбекистана. По данным местных СМИ, молодой человек пришел в...

 

В Бахрейне осужден владелец затонувшего корабля

В Бахрейне осужден владелец затонувшего корабля

В среду в Бахрейне владелец затонувшего судна "Бануш" Абдулла аль-Кубайси был приговорен к 10 годам тюрьмы. В марте 2006 года в результате крушения перегруженного корабля погибли 58 человек....

 

5 мая в Украине пройдет Марш свободы

5 мая в Украине пройдет Марш свободы

5 мая 2007 года в Украине в третий раз будут проводить Марш Свободы. В этом году Марш состоится сразу в трьох городах: Киеве, Одессе и Симферополе, сообщают организаторы мероприятия. Участники...

 

С заботой о рабочем

С заботой о рабочем

Институт Европы составил рейтинг лучших работодателей Европы. Из более чем тысячи компаний выбрали 100, где работникам предоставляют самые комфортные условия. Лидером признан итальянский...

 

Демографическое чудо в ивано-франковском селе

Демографическое чудо в ивано-франковском селе

В селе Делева Ивано-Франковской области почти каждая семья - многодетная. Рекорд - 12 детей. Сегодня там, как и во всем мире, отмечают День семьи. Но в Делеве праздник двойной. В этом году сразу 35...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::