Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/05/2007 18:42

В России стартует "воздушный крестный ход"

Необычный, "воздушный" крестный ход будет совершен в Москве и над городами "Золотого кольца" России с 6 по 10 мая, сообщает РИА "Новости".


Вертолет со святынями - иконами святого Великомученика Георгия Победоносца, Благоверного Князя Александра Невского, Праведного Воина Федора Ушакова с частицами мощей, образом Тихвинской Божией Матери, напрестольным кипарисовым крестом с частицей Животворящего Древа Господня - возьмет курс из столицы на Сергиев Посад и далее в Переяславль-Залесский, Ярославль, Кострому, Владимир.


"Крестный ход по воздуху" станет частью празднования дня Победы и напоминанием о событии декабря 1941 года. Тогда осажденную Москву облетел самолет ЛИ-2 с иконой Тихвинской Божьей Матери.


На 6 мая - день памяти Георгия Победоносца в столице намечен целый ряд мероприятий.


В 9.00 в храме святого Георгия Победоносца на Поклонной горе начнется торжественное богослужение, которое возглавит Патриарх Алексий II.


В 12.00 Патриарх Алексий II, генерал армии Варенников и мэр Москвы поздравят всех собравшихся с праздником святого Георгия Победоносца и наступающим праздником Великой Победы, также будут сказаны напутственные слова участникам Крестного хода и автопробега по городам "Золотого кольца".


Затем участники Крестного хода со святынями пройдут на площадь музея Поклонной горы, где пройдет встреча с детьми, кадетами и учащимися колледжей Москвы (более 200 человек), а также ветеранами Великой Отечественной войны.


В 13.45 вертолет со святынями, священнослужителями, ветеранами, представителями молодежных организаций и прессы берет курс на Сергиев Посад. Одновременно туда в автобусе и машинах направляются другие участники Крестного хода.


В Сергиевом Посаде "Крестный ход по воздуху" встретят священнослужители местной Епархии, представители органов власти и общественности. Святыни пронесут крестным ходом по городу и устанавливаются в храме.


На следующее утро запланирован перелет в Переяславль-Залесский и далее по запланированному маршруту.


Крестный ход совершается по благословению Патриарха. Его организаторами и участниками стали Московская Патриархия, Комитет по делам ветеранов Государственной Думы, оргкомитет комплекса мероприятий "Живая память", Международная Лига защиты человеческого достоинства и безопасности, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных организаций и СМИ.

 

Оригинал (на 04/05/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Peugeot анонсировал модель 308

Peugeot анонсировал модель 308

Peugeot распространил первые официальные фотографии нового хэтчбека 308, который будет официально представлен 5 июня этого года (простые автомобилисты смогут увидеть эту машину в сентябре на...

 

Nmap станет основой коммерческого продукта

Nmap станет основой коммерческого продукта

Sourcefire и Insecure.org подписали лицензионное соглашение о совместной разработке сканера уязвимостей с открытым кодом на базе движка сценариев Nmap Scripting Engine (NSE), входящего в состав...

 

Рожать лучше всего в Швеции

Рожать лучше всего в Швеции

Эксперты благотворительной организации Save the Children ("Спасите детей"), занимающейся защитой прав детей и улучшением их жизненных условий, в очередной раз опубликовали рейтинг стран наиболее и...

 

Склеенная история

Склеенная история

Ученые из берлинского института Фрауэнхофер стоят перед задачей создать программу, которая бы собирала, подобно игре-пазлу, документ, разрезанный на множественные куски. Данное мероприятие носит...

 

Богатырева: Мы не можем заставить людей уехать из Киева

Богатырева: Мы не можем заставить людей уехать из Киева

Партия регионов не будет насильно сворачивать палаточный городок своих сторонников в Киеве. Такой вывод можно сделать из ответа члена фракции Партии регионов Раисы Богатыревой на вопрос...

 

Болгарские медсестры выиграли суд у ливийской полиции

Болгарские медсестры выиграли суд у ливийской полиции

Ливийский суд признал пять болгарских медсестер и палестинского врача, приговоренных к повешению за умышленное заражение детей СПИДом, невиновными в клевете на местную полицию, которую те обвиняли...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::