Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
23/05/2007 10:07

ЦРУ взорвет Иран изнутри

ЦРУ взорвет Иран изнутри Американская телекомпания ABC, ссылаясь на свои источники в «разведывательном сообществе», утверждает, что Буш подписал документ, предусматривающий «несмертоносную» операцию за счет четко продуманной «пропаганды, дезинформации, манипулирования иранской валютой и международными финансовыми операциями».

В подробности операции ЦРУ посвящены советник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли и его зам по странам Ближнего Востока Элиот Абрамс, передает РИА «Новости».

Источники телекомпании убеждены, что, одобрив эту секретную операцию, администрация Буша в ближайшее время не рассматривает варианты военного нападения на Иран. Хотя ранее в прессу неоднократно просачивалась информация о том, что США вторгнутся в исламскую республику «со дня на день». Кроме того, они сообщили, что план тайной деятельности ЦРУ в Иране задуман с целью остановить программу обогащения урана и ликвидировать каналы, через которые Тегеран помогает повстанцам в Ираке.

В начале мая госсекретарь США Кондолиза Райс заявила в интервью арабскому телеканалу «Аль-Арабия», что Джордж Буш не исключает проведения военной операции, чтобы «решить ядерную проблему Ирана». «Президент США не отказывается от возможности военного решения проблемы», – заявила «железная леди». Правда, она добавила, что глава государства «все еще является приверженцем дипломатического способа решения проблемы».


Попытки журналистов выяснить какие-либо подробности секретной операции ЦРУ у официальных лиц не увенчались успехом. Представитель Совбеза при президенте Соединенных Штатов Гордон Джондро отказался от каких-либо комментариев. «Белый дом не комментирует вопросы разведки», – заявил господин Джондро.

В самом ЦРУ также уклонились от прямого вопроса. «Мы, разумеется, не комментируем утверждения о тайной деятельности», – сказал представитель разведывательного ведомства.

Однако бывший высокопоставленный чиновник ЦРУ Брюс Ридел, который до недавнего времени курировал иранский вопрос, не опровергнул, но и не подтвердил просочившуюся информацию, отметив, тем не менее, что такой подход соответствует намерениям США. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть существование подобной программы, но она соответствовала бы общему американскому подходу к вопросу поиска способов оказать давление на режим», – сказал Ридел.


Ридел сообщил также, что «сторонникам военного удара помогал лидировать вице-президент Чейни», однако полагает, что «они пришли к выводу о том, что военный удар имеет больше недостатков, чем преимуществ».

Что характерно, месяц назад телеканал ABC сообщил, что США тайно «подстрекали» базирующуюся в Пакистане группу боевиков, совершивших несколько нападений на иранские вооруженные силы. Комментируя эту информацию, эксперт Совета по международным отношениям Вали Наср заявил, что «всем в регионе известно, что там вовсю идет война чужими руками». Что касается планов ЦРУ, он не сомневается, что «последняя секретная директива приведет лишь к эскалации и ответным шагам со стороны Тегерана».

 

Оригинал (на 23/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самарские власти разрешили "Марш несогласных"

Самарские власти разрешили "Марш несогласных"

Самарские власти разрешили оргкомитету "Марша несогласных" провести в городе 18 мая свою акцию. Несмотря на то, что ранее мэрия отклонила первоначально заявленный маршрут шествия, согласовать...

 

Путин стал банкиром

Путин стал банкиром

Двоюродный брат президента России Игорь Путин вошел в совет директоров Автовазбанка, сообщает РБК daily...

 

Россия выступает за политическое урегулирование в Приднестровье - МИД РФ

Россия выступает за политическое урегулирование в Приднестровье - МИД РФ

Россия настаивает на поиске взаимоприемлемой модели всеобъемлющего и устойчивого политического урегулирования приднестровского конфликта...

 

Кандидатом на пост главы Бурятии стал экс-глава Эвенкийского округа

Кандидатом на пост главы Бурятии стал экс-глава Эвенкийского округа

Кандидатами на пост главы Бурятии стали, по данным "Коммерсанта", бывший глава Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев и экс-сенатор от Бурятии Владимир Бавлов. Между тем местные политики...

 

Теракт готовили студенты

Теракт готовили студенты

В четверг Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест Руслана Мусаева и студента Академии экономики и права Умара Батукаева. Их обвиняют в подготовке теракта на Профсоюзной улице в Москве. Таким...

 

В заморских департаментах Франции президентские выборы уже завершились

В заморских департаментах Франции президентские выборы уже завершились

Более 800 тысяч французских избирателей, находящихся в заморских департаментах и территориях страны, а также проживающих в иностранных государствах, пришли в субботу к урнам для голосования, чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::