Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/05/2007 09:09

Госдума пожалела депутатов-прогульщиков

Госдума пожалела депутатов-прогульщиков Ожидается, что в третьем, окончательном чтении депутаты рассмотрят поправки уже до конца недели. На заседании в среду парламентарии поддержали документ без единого вопроса и обсуждения всего 343 голосами.
Ко второму чтению на Охотном Ряду явно пошли навстречу региональным парламентариям, по тем или иным причинам отлынивающим от посещения пленарок.

В итоге принятие решения о роспуске заксобраний и муниципалитетов может затягиваться как минимум на полгода. Ведь сначала суд должен установить, что за три месяца с момента избрания парламента депутаты ни разу так и не приходили на работу, и вынести соответствующее постановление. А затем губернатор в течение еще трех месяцев будет решать вопрос о необходимости разгона законодателей.

На Охотном Ряду рассчитывают, что за это время региональные депутаты все-таки найдут в себе силы преодолеть противоречия и не будут стопорить работу законодательной власти. «Так что это исключительно превентивная мера, принимаемая в воспитательных целях, – отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД профилактический характер документа один из его разработчиков депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Климов. – Случаи открытого саботирования заседаний в региональных парламентах и муниципальных собраниях были и есть, и мы не хотим, чтобы они стали традицией».

Напомним, что пойти на изменения в законодательстве депутатов вынудила ситуация в Туве, где местные парламентарии саботировали работу парламента в течение полугода.
Однако в «Единой России» отрицают политическую подоплеку поправок. «Нас не интересует, намеренно ли депутаты саботируют работу парламента в попытках выбить для себя определенные преференции, или это просто головотяпство. В любом случае такие случаи парализуют работу власти в целом», – утверждает депутат. По его мнению, как только поправки вступят в силу, «работа власти на местах станет более слаженной и непрерывной».

В стане думской оппозиции раздаются возражения, что новое право губернаторов станет еще одним инструментом давления на региональных парламентариев. «Не думаю, что решения о роспуске будут приниматься часто, если губернаторы располагают своим большинством в парламенте и дорожат им. Какой тогда смысл расправляться с марионеточным органом? – не согласен Климов. – Кроме того, мы даем депутатам шанс исправиться, у них будет время подумать и преодолеть имеющиеся противоречия».

К тому же Госдума ограничила самих губернаторов.
По одной из поправок, решать вопрос о доверии главе региона президент будет не неделю, как сейчас, а месяц. «Наконец, сами парламентарии могут объявить губернатору вотум недоверия, прежде чем тот успеет принять решение о роспуске», – добавляет Климов.

При этом народные избранники отклонили поправку, по которой предлагалось считать правомочными заседания региональных парламентов, на которых присутствует менее 50% депутатов. На Охотном Ряду сочли, что региональщики и так работают в облегченном режиме: на свои заседания им достаточно собираться хотя бы раз в три месяца.

 

Оригинал (на 24/05/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ахмадинежад: Израиль будет уничтожен в случае нападения на Ливан

Ахмадинежад: Израиль будет уничтожен в случае нападения на Ливан

Иранский президент Махмуд Ахмадинежад заявил, что Израиль "будет уничтожен", если нанесет удар по Ливану летом 2007 года, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

 

Казахские депутаты хотят Казахбаши

Казахские депутаты хотят Казахбаши

Парламент Казахстана «разрешил» президенту Нурсултану Назарбаеву переизбираться на высший государственный пост сколь угодно раз. Ранее Назарбаев предложил переписать конституцию, чтобы с 2012 года...

 

Коммунисты протестуют против новой формы бюллетеней

Коммунисты протестуют против новой формы бюллетеней

КПРФ пришла к выводу, что новая форма избирательного бюллетеня, разработанная в ЦИК, дает преимущество кандидатам от "Единой России". Геннадий Зюганов уже направил главе Центризбиркома...

 

В Верховную Раду вызвали силовиков рассказать о покушении на Тимошенко и Ющенко

В Верховную Раду вызвали силовиков рассказать о покушении на Тимошенко и Ющенко

Депутаты от коалиции сегодня приняли постановление, в котором говорится о необходимости завтра в зале Верховной Рады заслушать информацию руководителей силовых структур относительно заявления...

 

Россель направил в свердловское Заксобрание бюджетное послание на 2008-2010 годы

Россель направил в свердловское Заксобрание бюджетное послание на 2008-2010 годы

29 мая Эдуард Россель направил в Законодательное Собрание Свердловской области бюджетное послание губернатора "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области в...

 

Израиль будет бить по Палестине ее же оружием

Израиль будет бить по Палестине ее же оружием

Два израильских министра предложили бороться с палестинскими боевиками их собственным оружием, наладив массовое производство низкотехнологичных, дешевых и маломощных ракет для обстрелов сектора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/05/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::