Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/06/2007 11:02

Жара остановила пассажиров

Жара остановила пассажиров В пятницу жителей Москвы, пользующихся общественным транспортом, с раннего утра ждал неприятный сюрприз.
Купленные заблаговременно единые проездные билеты на июнь отказывались работать после того, как пассажир пытался погасить поездку через валидатор системы автоматизированного контроля (АСКП) на наземном транспорте.

В результате, добравшись до своей станции метро, многие были вынуждены покупать новый билет, так как прежний талон, рассчитанный на месяц вперед, уже считался испорченным.

Сбой систем пропуска на столичном наземном транспорте спровоцировал массу инцидентов. В результате выхода билетов из строя москвичам приходилось идти в кассы и заново покупать билеты.

Не рассчитывавшие стоять в очереди за посадочным талоном люди начинали конфликтовать друг с другом. Нередко от словесных перепалок спешащие на работу люди переходили к рукоприкладству. Подобные коллизии создавали заторы на подступах к турникетам и АСКП. В итоге многие пассажиры попросту не могли зайти в свободный салон общественного транспорта.

Многие из водителей автобусов, трамваев и троллейбусов, понимая, что проблема вовсе не в проездных билетах, а в системе пропуска, попросту отключали ее и пропускали в салон всех желающих. Приехавших к своей станции метро пассажиров ждала та же участь – турникеты отказывались принимать только что аннулированные наземным транспортом талоны.

Убедившись в том, что неработающие единые билеты – вовсе не единичный случай, дежурные по станциям приняли решение пропускать в метро обладателей погашенных квитков в обход турникетов.

О том, что же все-таки случилось, до 9 часов утра не знали ни в дирекции Московского метрополитена, ни в Мосгортрансе.

Водители наземного транспорта начали распространять среди пассажиров слух о том, что испорченные единые проездные можно будет обменять только лишь в одном пункте. По их словам, этим местом должна стать станция метро «Красные Ворота». Естественно, такой вариант развития событий почти никого не устроил.

Около 9 часов утра дирекция столичной подземки призналась – мол, проблема прохода через турникеты существует. Однако там сразу же уточнили, что виновных не стоит искать под землей – все подробности у Мосгортранса.

Мосгортранс созрел лишь к 10 часам утра. В пресс-службе столичного предприятия сознались в том, что аннулированные ранним утром проездные билеты – их собственный промах. Объяснение было немного необычным, зато честным: во всем виновата аномальная жара и ночная гроза. Погода, которая повела себя, по мнению транспортников, очень плохо, за ночь вывела из строя центральный сервер системы АСКП.

Валидаторы, загруженные в диспетчерских парков перед утренним выходом на линию, получили неполную информацию о допустимых к обращению проездных билетах. По данным МУП «Мосгортранс», нарушение работы сервера было устранено в 7 часов утра. Теперь же в срочном порядке валидаторы перепрограммируются в транспортных парках.

Мосгортранс также признался, что полностью несет ответственность за случившийся утром инцидент и признает собственную вину. Все спорные вопросы, как утверждают транспортники, будут решаться в пользу пассажиров.

Неработающие же билеты можно будет обменять во всех пунктах по реализации проездных билетов ГУП «Мосгортранс».

 

Оригинал (на 01/06/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евреи осквернили мусульманское кладбище на Западном берегу

Евреи осквернили мусульманское кладбище на Западном берегу

Мусульманское кладбище в деревне Кифл Халит, расположенной неподалеку от города Ариэль на Западном берегу реки Иордан, было в пятницу осквернено евреями, которые пришли помолиться на могиле...

 

SMS об угрозе цунами выгнало индонезийцев из домов

SMS об угрозе цунами выгнало индонезийцев из домов

Тысячи индонезийцев покинули свои дома на побережье из-за СМС с сообщением о цунами 7 июня. В региональной службе метеорологии и геофизики сообщили, что не имеют к СМС никакого отношения. Несмотря...

 

Чавес неожиданно навестил Кастро на Кубе

Чавес неожиданно навестил Кастро на Кубе

резидент Венесуэлы Уго Чавес во вторник совершил неожиданный визит в Гавану по приглашению кубинского лидера Фиделя Кастро. Политики провели шестичасовую встречу. Кубинское государственное...

 

В Македонии задержана последняя обвиняемая по делу об обрушении бассейна "Дельфин"

В Македонии задержана последняя обвиняемая по делу об обрушении бассейна "Дельфин"

В Македонии задержана Анна Акулова, которая была объявлена в международный розыск в связи с обрушением крыши бассейна "Дельфин" в городе Чусовой Пермского края 4 декабря 2005 года. В настоящее...

 

80% европейцев за собственную систему спутниковой навигации в ЕС

80% европейцев за собственную систему спутниковой навигации в ЕС

80% европейцев считают, что Европейской Союз должен иметь собственную систему спутниковой навигации. Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Еврокомиссии Микеле Керконе, представляя...

 

Peugeot начнет продажу нового универсала 207 SW

Peugeot начнет продажу нового универсала 207 SW

Летом этого года Peugeot начнет продажу нового универсала, построенного на базе модели 207. Этот автомобиль получит название Peugeot 207 SW. Он окажется чуть длиннее обычного хэтчбека, а дизайн его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::