Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/06/2007 15:30

Проблемы и конфликты помогут сохранить семейные отношения

Проблемы и конфликты помогут сохранить семейные отношения

Как пишут в журнале "Супружеская и семейная терапия" специалисты Калифорнийского государственного и Вирджинского технического университетов, одна из главных проблем состоит большом количестве сказок о возможности перфектных семейных отношений.

Авторы статьи доктор Дэйн Гехарт и доктор Эрик Макколам, утверждают: "это миф, что при наличии определенного количества усилий мы можем достичь состояния, при котором совершенно не будет страдать".

И помощь профессионалов-медиков, добавляют они, в подобной ситуации может оказаться бесполезной. "Люди оказываются просто зачарованны этим мифом, самой концепцией "психического здоровья", предполагающей отсутствие страданий", - пишут они.

Не вгонять себя в депрессию

Из-за этого мифа люди верят: страданий можно избежать, для этого лишь нужно постараться, а это, подчеркивают эксперты, нереально, и попытки добиться такого состояния могут привести лишь к тому, что человек будет чувствовать себя ущербным, поскольку не сумел добиться столь простой, казалось бы, цели.

"Авторы правы, указывая на то, что погоня за нирваной в отношениях может быть небезопасной", - согласна с коллегами Джанет Паркер из британской Ассоциации семейной терапии. Очень важно понять, что люди имеют в виду, когда говорят о здоровых отношениях, подчеркивает она, потому что ничья жизнь и ничьи отношения не могут находиться в перманентно счастливом состоянии, трудности будут всегда.

Пары, говорит Паркер, должны развивать позитив своих отношениях - взаимопонимание, например, - который поможет им справляться с проблемами и в большей степени наслаждаться хорошим.

Медитация в помощь

О том же говорит и Надин Филд, консультант-психолог. По ее словам, совершенство в отношениях - это не более чем фантазия, а попытки добиться невозможного приводят лишь к горьким разочарованиям, из-за которых люди фокусируются на негативных аспектах отношений, вследствие чего волна разочарований только нарастает.

"Люди должны пытаться понимать своих партнеров при помощи общения, а не требовать от них совершенства", - подчеркивает Филд.

Авторы статьи, опубликованной "Супружеской и семейной терапией", рекомендуют справляться с семейными неурядицами при помощи буддистской техники медитации, которая требует от человека сосредоточения на его нынешних мыслях и действиях.

Эта методика, кстати, уже сегодня активно используется некоторыми британскими психиатрами. Буддизм считается одной из великих религий, подчеркивают они, но медитация оказывается полезной и вне буддистских духовных ритуалов. Она, указывают авторы, способна помочь облегчить страдания, которые человек испытывает в личных отношениях, когда переживает развод, потерю или отторжение.

 

Оригинал (на 02/06/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мобильные телефоны - самая "теряемая" вещь в мире

Мобильные телефоны - самая "теряемая" вещь в мире

Исследование, проведенное SimplySwitch, обнаружило, что каждый год 885 000 человек наблюдают, как их сотовый исчезает в канализации. Стоимость телефонов, которые выпадают из карманов и оказываются...

 

Челябинцы примут участие в фестивале "Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ"

Челябинцы примут участие в фестивале "Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ"

30 июня на берегу реки Белоярка в Свердловской области стартует фестиваль "Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ". Как передает корреспондент "Нового Региона", за два дня действа на фестивале выступят около...

 

В Евпатории откроют "Малый Иерусалим" с дервишами и евнухами

В Евпатории откроют "Малый Иерусалим" с дервишами и евнухами

Этим летом в Евпатории появится новый туристический маршрут "Малый Иерусалим", проложенный по культовым сооружениям различных конфессий...

 

Сегодня исполнилось 335 лет первому российскому императору и прародителю уральской металлургии

Сегодня исполнилось 335 лет первому российскому императору и прародителю уральской металлургии

Сегодня исполняется 335 лет со дня рождения первого российского императора Петра Романова. Будущий реформатор появился на свет в ночь на 30 мая по старому стилю (в XVII веке разница между Юлианским...

 

В океанариуме родился детеныш манты

В океанариуме родился детеныш манты

На видео, впервые в истории, удалось заснять процесс рождения гигантского ската. Запись показал один из японских телеканалов.

 

Кое-что о женской дружбе

Кое-что о женской дружбе

Ответить на вопрос, существует ли женская дружба также сложно, как и узнать, чего хочет женщина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::