Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/06/2007 17:57

Интернет сэкономит время на дорогу

Интернет сэкономит время на дорогу Проект www.dovezu.ru – это база тех, кто ездит каждый день по мегаполису или пригородам. Сайт помогает найти попутчика, едущего в то же время и по тому же маршруту.

К примеру, вы ежедневно ездите на машине из Солнцева на Таганку. У вас есть свободное место и желание приятно проводить время в плотном московском движении. Или же наоборот – вы хотели бы найти автомобилиста, который бы подвозил вас до работы. Достаточно разместить бесплатное объявление на сайте.

Аналогичный сервис широко распространен в Германии и других странах Евросоюза, но применяется для поездок между городами. Так, к примеру за 25–30 евро германский сайт www.mitfahrzentrale.de/ предлагает найти попутный автомобиль, который доставит вас из Кельна в Берлин (почти 600 километров). Билет на поезд по этому маршруту обойдется в 3–4 раза дороже.

Познакомившись с германским опытом, создатели проекта пришли к выводу, что в нашей стране нужно немного видоизменить услугу. «В России большинство людей ездит похожими маршрутами в пределах крупных мегаполисов, и мы сделали поиск попутчика по городу. 22 сентября 2004 года сайт вышел из тестовой версии и был официально запущен», – рассказывает Руслан Садеков.

На данный момент в базе более 4000 объявлений, причем почти половина из них появилась за последние полгода. В день на сайт заходят около 700 пользователей, оставляющих 10–20 новых объявлений. Соотношение водителей и пассажиров – примерно 60 на 40, и перевес в сторону водителей продолжает расти. Большинство водителей – мужчины, ищущие попутчицу.

К примеру, обладатель красного VW Golf по рабочим дням в 6.45 выезжает из Подольска через Аннино в район метро «Юго-западная», а в 19 часов едет обратно. За 50 рублей он готов доставить попутчика до Аннина, а за 100 – до «Юго-западной». Конечно же, проехать такое расстояние на такси в несколько раз дороже.

Немалая часть водителей предлагает свои услуги бесплатно, чтобы познакомиться и пообщаться. «Бульвар Дмитрия Донского» – «Академическая». Выезжаю в 7 утра, еду обратно в 18 часов. Одному ездить скучно», – пишет на сайте 24-летний владелец Mitsubishi Lancer.


«Сайт – бесплатный, мы не планируем зарабатывать деньги на самом сервисе, т.к. он является в первую очередь социальным. Наша цель – помочь решить транспортную проблему в крупных городах. А также предоставить людям оригинальную возможность знакомиться и общаться», – рассказал корреспонденту деловой газеты ВЗГЛЯД Руслан Садеков. В ближайших планах проекта – развивать раздел междугородних поездок для перемещения по всей России.

Другой оригинальный способ решения транспортной проблемы – проект www.antiprobka.ru. Всем наемным работникам предлагается меняться местами работы так, чтобы из дома на работу можно было дойти пешком. Или хотя бы не тратить на перемещения между домом и работой по нескольку драгоценных часов своего свободного времени.

Проект запустили небезызвестный бизнесмен Герман Стерлигов (вспомните овчарку Алису, которая благодаря телерекламе одноименных товарных бирж в начале 90-х стала, пожалуй, самой известной собакой в СССР) и полковник ФСО Юрий Агамов. По их утверждениям, проект сможет не только помочь людям подобрать работу рядом с домом, но и разгрузит московские улицы и общественный транспорт.

«Почти 10 млн людей пять раз в неделю делают одно и то же: участвуют в странной гонке без финиша и победителей. В 8.00 Москва, попахивая свежим одеколоном, едет на работу. Стартуют два заезда: на авто и общественном транспорте. Вечером заезды повторяются в обратном направлении. Москва помятая едет домой», – пишет Герман Стерлигов на сайте «Антипробка».


Расположение места работы, его удаленность от дома нередко становится решающим фактором при выборе работы москвичом. Очевидно также, что далеко не в каждой профессии (вернее – не на всяком уровне) возможен адекватный обмен местами работы. Кроме того, найдя партнера для обмена, необходимо также убедить двух работодателей в целесообразности этого шага.

Услуги сайта практически бесплатны. Вернее, деньги (менее 5 долларов) взимаются лишь за оценку вашего рабочего места, что позволяет не только поменять, но также купить или продать рабочее место. Доска объявлений находится в свободном доступе. Всякий желающий может заполнить графы анкеты: должность, район, зарплата и прочие условия – и попробовать найти хорошую работу рядом с домом.

 

Оригинал (на 02/06/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд включит горячую воду

Суд включит горячую воду

Роспотребнадзор подал в суд на коммунальные службы Санкт-Петербурга за то, что те отключают горячую воду не на 2 недели, а месяц. Ответчики ссылаются на теплоснабжающие организации, которые...

 

На Москву надвигаются дожди

На Москву надвигаются дожди

Ближайшие выходные, по прогнозам синоптиков, ожидаются ясными, но достаточно прохладными. Несмотря на невысокую температуру воздуха, дожди должны обойти столичный регион стороной. Однако уже в...

 

Sony Ericsson выпустила наручные Bluetooth-часы

Sony Ericsson выпустила наручные Bluetooth-часы

Музыкальные часы MBW-150 Music Edition выполнены в черных тонах с оранжевыми вставками, MBW-150 Executive Edition снабжены великолепным браслетом из нержавеющей стали и рассчитаны прежде всего на...

 

Nissan начал дорожные испытания Murano

Nissan начал дорожные испытания Murano

Nissan начал дорожные испытания нового поколения кроссовера Murano, который появится на рынке в следующем году (возможно, премьера модели состоится уже в январе на автосалоне в Детройте). Новый...

 

Samsung представила новую модель DMB-телефона

Samsung представила новую модель DMB-телефона

Компания Samsung представила новую модель DMB-телефона с индексом SCH-W240. Аппарат имеет необычный форм-фактор "rotator", причём дисплей фиксируется в горизонтальном положении для более удобного...

 

Geely Otaka заехал с Урала

Geely Otaka заехал с Урала

На Новоуральском заводе «АМУР» выпущена первая партия китайских легковых автомобилей Geely Otaka. Новая модель – седан В-класса расширит сегмент российских иномарок. При цене около 10,5 тыс....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::