скандалы
09/06/2007 17:59

Пьяный болельщик стал причиной поражения сборной Дании

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение присудить сборной Швеции победу над Данией со счетом 3:0 в матче отборочного турнира Евро-2008 (2 июня), сообщает AFP.

Встреча была прервана на 89-й минуте при счете 3:3, когда на поле выбежал пьяный датский болельщик и попытался ударить арбитра.

Рефери матча Херберт Фандель принял решение не доигрывать встречу. Отметим, что по ходу матча шведы вели со счетом 3:0, но хозяевам удалось отыграть три мяча. Эпизод, вызвавший недовольство некоторый датских болельщиков, произошел в самом конце встречи.

Полузащитник сборной Дании Кристиан Поульсен, находясь в собственной штрафной, ударил одного из соперников кулаком в область солнечного сплетения, и Фандель назначил пенальти. Однако 11-метровый удар так и не был исполнен.

С учетом принятого УЕФА решения сборная Швеции единолично возглавила турнирную таблицу в группе F (18 очков в семи матчах). Что касается датчан, у которых осталось десять очков после шести встреч, то они занимают четвертое место.

Оригинал (на 09/06/2007): news.rin.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Вдову Ельцина выселяют из госдачи!

Управление делами президента накануне сороковин прислали Наине Ельциной уведомление о немедленном освобождении госдачи в Барвихе.

Против власти Эстонии подали иск

Ряд судебных исков подготовили родственники советских солдат, останки которых были перенесены властями Эстонии из братской могилы в центре Таллина и перезахоронены.

Президент Афганистана раскритиковал войска НАТО за "непродуманные операции"

Президент Афганистана Хамид Карзай выступил сегодня с резкой критикой действий сил западной коалиции в стране, которые приводят к жертвам среди мирного населения.

Закрыты все пляжи Дубаи!

Возле вышек спасателей в Дубаи подняты красные флаги предупреждения об опасности купания в открытом море.

Брюки "обошлись" в 54 миллиона долларов

Судья Верховного суда округа Колумбия (Вашингтон) Джудит Бартнофф вынес вердикт, согласно которому хозяева химчистки не будут выплачивать 54 миллиона долларов за утерю брюк клиента.