Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/07/2007 10:14

Американцы рассмотрели политиков

Американцы рассмотрели политиков Журнал Forbes провел свой опрос, чтобы выявить самых красивых, самых респектабельных, самых агрессивных и самых скучных кандидатов из числа политиков, претендующих на пост президента США.

Лидером в соревновании на звание самого красивого кандидата с большим отрывом от всех остальных стал 53-летний моложавый голубоглазый Джон Эдвардс, представитель развернувший свою избирательную кампанию под девизом «Завтра начинается сегодня». Он является наиболее внешне привлекательным политиком по мнению 33% респондентов, а среди представительниц женского пола такую точку зрения разделяют более 40%.

«Самым агрессивным» кандидатом на пост президента страны признана сенатор штата Нью-Йорк и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон – такое мнение выразили 44% опрошенных. Возможно, такое звание миссис Клинтон заслужила за интенсивность критики кандидата в адрес не только действующего президента Джорджа Буша, но и своих внутрипартийных конкурентов, отмечает РИА «Новости».

Наибольшее доверие у избирателей вызывает бывший мэр Нью-Йорка - республиканец Рудольф Джулиани. Ранее, после роковых событий 11 сентября 2001 года, он также получил титул «мэра Америки».

Самым скучным политиком считается бывший вице-президент США демократ Альберт Гор. По мнению журнала, первое место в таком рейтинге по сути есть «прощальный поцелуй» электората.


Опрос был проведен среди тысячи взрослых респондентов в различных регионах страны среди различных социальных групп.

Выборы в США состоятся не скоро - в ноябре 2008 года, однако экспертное сообщество США, пытаясь взвесить шансы кандидатов, вовсю проводит различные опросы и составляет массу рейтингов.
Неделю назад в опросе более серьезном, проведенном исследовательской компанией Opinion Research, специалисты выяснили, кого избиратели в данный момент считают наиболее вероятным следующим главой США. По итогам исследования выяснилось, что лидирует «агрессивная» Хиллари Клинтон. Своего основного соперника - Барака Обаму - она оставила довольно далеко позади.
В настоящее время за Клинтон готовы проголосовать 35%, а за Обаму – 23% избирателей. На третьем месте оказался бывший вице-президент США Альберт Гор. Официально он не принимает участия в предвыборной борьбе, однако многие американцы рассматривают его как потенциального кандидата в президенты. Многие аналитики полагают, что бывший второй человек в государстве может вступить в президентскую гонку на более позднем этапе.

Четвертым по популярности среди претендентов-демократов оказался Джон Эдвардс, который пользуется поддержкой 13% опрошенных.
Среди представителей Республиканской партии лидером является бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. За него готовы отдать голоса 30% приверженцев правящей партии. На втором месте в списке претендентов обосновался бывший сенатор от штата Теннесси Фрэд Томпсон, которого поддерживают 19% избирателей. За ним следует сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. За него готовы отдать свои голоса 18% респондентов.
В опросе приняли участие около 1 тыс. совершеннолетних жителей США, передает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 06/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Южная Осетия обеспечит водой грузинские села

Южная Осетия обеспечит водой грузинские села

Южная Осетия сняла "водяную блокаду" грузинских сел, расположенных в приграничных районах. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", согласно решению правительства непризнанной республики, будут...

 

Вице-спикер парламента Молдавии: Пасат освобожден из молдавской тюрьмы под давлением России

Вице-спикер парламента Молдавии: Пасат освобожден из молдавской тюрьмы под давлением России

Власти Молдавии освободили советника главы "РАО "ЕЭС России" Валерия Пасата из тюрьмы под давлением России...

 

Назарбаеву не повезло с зятьями

Назарбаеву не повезло с зятьями

В Казахстане разразился новый скандал, связанный с родственниками президента страны Нурсултаном Назарбаевым. В то время как против старшего зятя президента Казахстана Рахата Алиева уже заведено...

 

Редакцию запорожской газеты обстреляли за непровинциальность?

Редакцию запорожской газеты обстреляли за непровинциальность?

Губернатор Запорожской области Евгений Червоненко возьмет под личный контроль расследование обстрела редакции местной газеты "Истеблишмент", сообщили в пресс-службе НУНС...

 

В Москве продолжается заочный суд над Березовским

В Москве продолжается заочный суд над Березовским

Савеловский суд Москвы сегодня возобновляет заочные слушания по делу живущего в Великобритании опального олигарха Бориса Березовского...

 

Грузия освободила журналистов телеканала "Россия"

Грузия освободила журналистов телеканала "Россия"

Власти Грузии освободили двух журналистов телеканала "Россия", задержанных накануне в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщили в пресс-службе телеканала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::