Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/07/2007 19:35

Новый курс новых либералов

Новый курс новых либералов В последний день июля партактив «Гражданской силы» собрался в столичном «Президент-отеле», чтобы обсудить проект предвыборной программы.

Одни на правом фланге
Лидеры «Гражданской силы» считают, что их партия осталась в одиночестве на правом фланге. А пропорциональная система, по которой пройдет голосование в Госдуму, «усиливает нагрузку на партию» и «идейную составляющую» соревнований за депутатские мандаты. Соответственно, партийцы должны уделить особое внимание своей программе. И ни в коем случае не скатиться в «левый популизм».

«Гражданосильцы» рассчитывают, что программа даст им ощутимое предвыборное преимущество, поскольку покажет избирателям, как дойти до того светлого будущего, на которое их ориентирует партийная идеология.

Дорога к «правому» счастью оказалась длинной. Талмуд, в котором прописан «маршрут» со всеми поворотами и вешками, нынче тянет на 50 страниц. И это еще не предел. В течение следующих полутора месяцев документ будет путешествовать по регионам, дабы все желающие активисты могли поучаствовать в его улучшении. Программа должна «прозвучать, должна вызывать эмоциональный отклик и не оставить никого равнодушным». Обобщать и рассортировывать «региональные» идеи будет Программная комиссия партии. А окончательный вариант главного предвыборного документа примут в середине сентября на съезде.

Лица «паровозов» держат в тайне
Неизвестно, оправдаются ли надежды партруководителей на всероссийское обсуждение «гражданосильской» программы, но кардинальных правок «с мест» лидеры, видимо, не ждут. По крайней мере, глава высшего совета партии Михаил Барщевский на нынешней конференции твердо пообещал, что все предвыборные посулы его соратники выполнят за 2–4 года. При условии, что попадут в Госдуму, разумеется.

Лидер высшего совета заверил, что «Гражданская сила» не будет «использовать популистские лозунги». Наверное, поэтому основным слоганом избирательной кампании станет таинственная фраза: «Качество жизни – качество демократии». «Необходимо обеспечить качественную работу всех ветвей власти», – любезно расшифровал магическую формулу Михаил Барщевский.

Чтобы добиться поставленной цели, партийцы предлагают создать административные суды, в которые граждане смогут жаловаться на чиновников, а также реформировать правоохранительные органы, ввести норму о всенародном избрании сенаторов и отзыве депутатов, сформировать госполитику в «сфере подготовки кадровых ресурсов» и обеспечить свободу слова и независимость СМИ.

«Мы не должны просить у государства милости! Мы должны требовать!» – распалился Барщевский. Предприниматели, одна часть которых является ярыми активистами, а другая – потенциальным электоратом «Гражданской силы», тоже не остались без «подарка». Для них «единственные правые» припасли снижение единого социального налога с 26% до 12%, трехлетний мораторий на повышение остальных налогов и введение новых, сокращение количества проверяющих органов, а также секвестр числа самих проверок до 2–3 в год.

Также «гражданосильцы» обещают создать «тепличные условия для малого и среднего бизнеса», перевести «малое военное производство на частные рельсы» и дать предпринимателям право эксплуатировать газопроводы.

«Для нас государство, власть – не более чем госкомпания по оказанию сервисных услуг. Поэтому партия возьмет на себя организацию гражданского контроля над качеством предоставляемого сервиса», – взвалил на соратников повышенные обязательства Барщевский.

А вот лица «паровозов», которые потащат программную махину на штурм нижней палаты, партруководители пока решили оставить в тени: федеральная тройка будет утверждена на съезде, который пройдет с 15 по 20 сентября.

Сейчас «гражданосильцы» «плотно работают» над федеральным списком кандидатов в депутаты, определяя фамилии наиболее достойных. А вот с количеством региональных групп «Гражданская сила» уже определилась. Дотягивать их число до разрешенных законом 154-х партийцы не стали и остановились на 90 группах.

 

Оригинал (на 31/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия освободила журналистов телеканала "Россия"

Грузия освободила журналистов телеканала "Россия"

Власти Грузии освободили двух журналистов телеканала "Россия", задержанных накануне в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщили в пресс-службе телеканала...

 

Американцы рассмотрели политиков

Американцы рассмотрели политиков

Хиллари Клинтон – самый агрессивный кандидат в президенты США, Альбер Гор – самый скучный. Такие данные показал опрос, проведенный журналом Forbes. Респонденты назвали также самого красивого...

 

Депутаты прогнозируют развал свердловского кабмина

Депутаты прогнозируют развал свердловского кабмина

Среди свердловских парламентариев ходят упорные слухи о скорой отставке первого вице-премьера свердловского правительства Галины Ковалевой...

 

Центризбирком рассмотрит законность появления политических билбордов до официального старта предвыборной гонки

Центризбирком рассмотрит законность появления политических билбордов до официального старта предвыборной гонки

Несмотря на то, что до официального начала предвыборной гонки в России остается еще достаточно много времени, ведущие политические силы де-факто уже начали собственные кампании...

 

Юрий Лужков оставил в Совете Федерации старого сенатора от Москвы

Юрий Лужков оставил в Совете Федерации старого сенатора от Москвы

Столичный мэр Юрий Лужков переназначил представителем правительства Москвы в Совете Федерации Олега Толкачева. Сенатор был утвержден на эту должность в январе 2004 года. До назначения на эту...

 

ЦИК к выборам готов

ЦИК к выборам готов

ЦИК фактически завершил подготовку к предстоящим парламентским и президентским выборам, приняв пакет из 64 документов. В том числе об ответственности СМИ за распространение экстремистских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::