Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/07/2007 12:09

ПАЛАМАРЬ: «Не замечала ни ветра, ни жары»

ПАЛАМАРЬ: «Не замечала ни ветра, ни жары» Выступление Виты Паламарь можно  было сравнить с молнией, которая озаряет небо во время летней грозы. В среду ей хватило и трёх удачных прыжков, чтобы стать чемпионкой. При этом было хорошо видно, что Вита находится в отличной форме,  пролетает над планкой с приличным запасом и в случае необходимости смогла бы показать и более солидный результат.

Но когда соперницам не покоряется средняя по мировым меркам высота - 195 см, рвать жилы просто не имеет смысла. Подарив донецкой публике всего лишь три ярких мгновения, Паламарь вчера отправилась в Париж, где пройдет следующий этап «Золотой лиги».

- Не так уж и легко было выиграть национальный чемпионат, как это может показаться со стороны, - сказала Вита Паламарь в беседе с корреспондентом «СЭ». - Напряжение было серьезным, ответственность за результат давила на спортсменок, из-за этого многие не смогли показать высокие результаты. В целом, я довольна своим выступлением. Во-первых, удалось победить и выполнить квалификационный норматив на чемпионат мира, а во-вторых, не пришлось тратить много сил, что важно в преддверии важных международных стартов.

- Чтобы стать чемпионкой, вам потребовалось лишь три прыжка. Не было желания поднять планку, скажем, на высоту 198 см и лишний раз проверить, уровень своей готовности?
- Считаю, что в этом не было никакого смысла. Впереди этап «Золотой лиги» в Париже, вот там и постараюсь показать более высокий результат. Чтобы победить на этом соревновании, 195 см точно не хватит.

- Получается, что соперницы сегодня не поставили перед вами более сложной задачи?
- Можно сказать и так. Хотя все в этом мире относительно. Вита Степина мощно начала  
соревнование, все высоты брала с первой попытки, и даже после первой осечки была хорошо настроена, могла взять  и 195  см,  чтобы продолжить борьбу за золото.  Неплохой уровень готовности показала и Ирина Коваленко - молодая и очень перспективная спортсменка.

- Вам не помешали жара и порывы ветра, на которые жаловались сегодня некоторые спортсмены?
- Честно говоря, даже не обратила  на  это  внимания. Вполне естественно, что в середине лета стоит жаркая погода, и не в наших силах как-то на это повлиять. Что касается ветра, то я его как-то не заметила. В любом случае, погодные условия одинаковы для всех. Все решает уровень подготовки и настрои.

-  Иными словами, причины каких-то неудач нужно искать только в самой себе?
-  Именно  так.  На  мой взгляд, для тех, кто достиг каких-то вершин в спорте, единственным объективным обстоятельством, которое может помешать проявить себя, являются травмы. Остальное зависит от правильно построенного тренировочного процесса, тяжелой работы и самоотдачи спортсмена.

-  Как вы оцениваете уровень своей готовности? Чего можно ожидать от Виты Паламарь на ближайших соревнованиях?
-  (Улыбается.) Непростой вопрос. Главное, чтобы травмы не мешали, а с остальным как-нибудь разберемся. Если серьезно, то я постепенно выхожу на пик формы. Надеюсь подойти в полной боевой готовности к чемпионату мира - самому важному соревнованию в нынешнем году.



Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

 

Оригинал (на 06/07/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Воронин согласился играть в "Ливерпуле" благодаря фанатам клуба

Воронин согласился играть в "Ливерпуле" благодаря фанатам клуба

Украинец Андрей Воронин был представлен в качестве футболиста "Ливерпуля". На официальной церемонии нападающий признался, что принять предложение клуба ему помогла неповторимая атмосфера "Энфилда".

 

Команда Овечкина подписала 19-летнего вратаря сборной России

Команда Овечкина подписала 19-летнего вратаря сборной России

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" подписал контракт с 19-летним вратарем сборной России и ярославского "Локомотива" Семеном Варламовым. Соглашение рассчитано на три года. Таким образом, в "Вашингтоне"...

 

Биллапс подписал новый контракт с "Детройтом"

Биллапс подписал новый контракт с "Детройтом"

Основной разыгрывающий "Детройта" Чонси Биллапс подписал с командой новое 5-летнее соглашение на сумму 60 миллионов долларов. Официально о сделке будет объявлено после 11 июля, передает АР....

 

Лучший гольфист мира отправил болельщицу в нокаут

Лучший гольфист мира отправил болельщицу в нокаут

Во время открытого чемпионата Великобритании по гольфу травму головы получила 63-летняя Дженнифер Уилсон из Северной Ирландии. После одного из ударов сильнейшего гольфиста мира американца Тайгера...

 

Виталий Кличко против Джамиля Маклайна...

Виталий Кличко против Джамиля Маклайна...

16 июля на арене мюнхенской арене «Olympiahalle» Виталий и Джамиль впервые взглянут друг другу в глаза, проводя пресс-конференцию в качестве официальных соперников поединка, который состоится на...

 

Сочи выбил Рим из борьбы за Олимпиаду-2016

Сочи выбил Рим из борьбы за Олимпиаду-2016

Столица Италии Рим отказался от участия в борьбе за право принять летние Олимпийские игры 2016 года после того, как Сочи получил Игры-2014. Итальянцы считают, что после Олимпиад в Лондоне (2012) и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::