Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/07/2007 18:31

Британия не будет обвинять Березовского

Королевская прокурорская служба решила не возбуждать уголовное дело против проживающего в Великобритании бизнесмена Бориса Березовского в связи с его интервью газете Guardian, где он призывал к смене власти в России, говорится в сообщении ведомства.

"Мы рассмотрели все улики, которые получили от полиции, включая полные расшифровки интернет-трансляции интервью с Борисом Березовским, на основании которых была составлена статья. Мы не нашли в этом полном интервью достаточных доказательств для предъявления обвинений в поощрении или угрозе использования серьезного насилия, как это определено в законодательстве о терроризме", - приводят слова главы контртеррористического управления Королевской прокурорской службы Сюзан Хемминг РИА Новости.

Она указала, что сотрудники прокуратуры должны были рассмотреть все материалы для предъявления возможных обвинений по поводу призывов к насильственному захвату власти и другим возможным правонарушениям. Кроме того, по ее словам, были учтены и пояснения самого Березовского, который охарактеризовал свои высказывания как призыв к активным действиям, но не насильственным акциям.

"Мы пришли к выводу, что он, скорее, имеет в виду гражданское неповиновение в качестве предлагаемой им модели. Это далеко не соответствует призывам к террористическому насилию", - отметила Хемминг.

На основании полного интервью и контекста Королевская прокурорская служба не нашла в словах Березовского никаких других правонарушений. При этом глава контртеррористического управления Королевской прокурорской службы напомнила, что Великобритания продолжает очень серьезно воспринимать любые призывы к совершению террористических действий за рубежом.

В интервью газете Guardian 13 апреля 2007 года, вышедшим под заголовком "Я готовлю новую революцию в России", Березовский заявил, что финансирует своих сторонников, которые готовят переворот в России. Ранее, 24 января 2006 года, в интервью радиостанции "Эхо Москвы" Березовский заявил, что "работает" над силовым захватом власти в РФ.

ФСБ России предъявила 3 июля этого года Борису Березовскому обвинение в призывах к насильственному захвату власти, объединив в одно производство дело о свержении основ конституционного строя.

Россия с 2002 года требует от Великобритании экстрадиции Березовского, который получил в Великобритании статус беженца. Его обвиняют в незаконном предпринимательстве, легализации денежных средств и ряде других преступлений. В 2003 году лондонский суд официально отклонил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции опального олигарха.

 

Оригинал (на 07/07/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скот теперь следует официально называть - сельскохозяйственное животное или как свердловские депутаты предложили Госдуме "не заниматься ерундой"

Скот теперь следует официально называть - сельскохозяйственное животное или как свердловские депутаты предложили Госдуме "не заниматься ерундой"

Сегодня депутаты Свердловской облдумы приняли поправки к закону "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области"...

 

Программа патриотического воспитания молодежи Свердловской области заморожена - не хватает средств

Программа патриотического воспитания молодежи Свердловской области заморожена - не хватает средств

Депутаты Палаты представителей Заксобрания Свердловской области на сегодняшнем заседании отложили рассмотрение поправок к областной целевой программе "Патриотическое воспитание граждан на 2007-2009...

 

Великобритания беззащитна перед угрозами

Великобритания беззащитна перед угрозами

Великобритания беззащитна перед любыми внешними и внутренними угрозами, поскольку практически все ее войска брошены на войну в Афганистане и Ираке, считает начальник личного состава британской...

 

Косово не является прецедентом для Приднестровья - президент Хорватии

Косово не является прецедентом для Приднестровья - президент Хорватии

Признание Косово не может служить прецедентом для Приднестровья. Об этом заявил по итогам визита в Молдавию президент Хорватии Стипе Месич...

 

В "Единой России" думают, что Ющенко расшатывает украинскую государственность

В "Единой России" думают, что Ющенко расшатывает украинскую государственность

Инициативы президента Виктора Ющенко по изменению Конституции Украины расшатывают основы молодой украинской государственности...

 

Юные коммунисты организовали лагерь на Черном море

Юные коммунисты организовали лагерь на Черном море

Участники левых коммунистических молодежных движений организовали лагерь на побережье Черного моря в поселке Архипо-Осиповка Туапсинского района. В нем собрались около 50 человек из 15 регионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::