Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/07/2007 17:43

Россия не дает воевать

Россия не дает воевать Российские и грузинские миротворцы ведут переговоры о передислокации нескольких миротворческих постов в зоне грузино-осетинского конфликта в связи с субботним обострением ситуации в Южной Осетии.

Об этом РИА «Новости» заявила глава Комитета информации и печати непризнанной Республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.

В субботу вечером все силовые структуры Южной Осетии были подняты по тревоге в связи с продвижением частей грузинского спецназа в районе осетинского села Ход.

По словам госпожи Гаглоевой, «командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Марат Кулахметов на месте ведет переговоры с командованием грузинского миротворческого батальона, а также представителями МВД Грузии о том, чтобы установить пост осетинских миротворцев недалеко от села Авневи, где вчера отмечалось передвижение грузинского спецназа, а также об установке трехстороннего миротворческого поста в районе села Хетагурово».

Гаглоева отметила, что осетинская сторона в переговорах не участвует. Тем не менее, по ее мнению, ситуация остается взрывоопасной. «Несмотря на переговоры, грузинские и осетинские силовики в районе инцидента остаются на прежних позициях. К сожалению, главный переговорщик от Грузии - госминистр по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе не выходит на связь ни с представителями Цхинвали, ни с представителями ССПМ», - сказала она.

Вечером в субботу Гаглоева сообщила, что подразделения грузинского спецназа при поддержке тяжелой техники передвигаются со стороны села Авневи в направлении осетинского села Ход. «МВД Южной Осетии поднято по тревоге в связи с тем, что грузинская сторона силами спецподразделений, находившихся в грузинонаселенном селе Авневи, начала передвижение и строительство огневых позиций в направлении к осетинскому селу Ход. Грузия предпринимает стратегический маневр для приближения к Зарской объездной дороге - единственной, связывающей Южную Осетию с Россией», - сказала Гаглоева.


По ее словам, Транскавказская автомагистраль, по которой ранее через непризнанную республику Южная Осетия шел весь транспорт в Россию, перекрыта на подконтрольном Грузии участке Тамарашени-Кехви.

Командование ССПМ оценивает обстановку как напряженную и настаивает на незамедлительной встрече сопредседателей Смешанной контрольной комиссии, куда входят представители России, Северной Осетии, Грузии и Южной Осетии.

«Обстановка в зоне конфликта становится все более напряженной, тенденция выхода из-под контроля усиливается. Командование ССПМ настаивает на незамедлительной встрече сопредседателей СКК для принятия решения по стабилизации обстановки», - говорится в сообщении объединенного штаба ССПМ.

Российские миротворцы продолжают нести службу в усиленном режиме, отмечается в сообщении.


В воскресенье утром осетинские вооруженные формирования предприняли попытку нападения на грузинский миротворческий пост, расположенный в зоне грузино-осетинского конфликта, у села Авневи. Об этом агентству GHN сообщил командир грузинского миротворческого батальона Мамука Курашвили.

По его информации, осетинские вооруженные формирования подошли к грузинскому посту по объездной дороге и окружили его.

«К счастью, находившиеся на посту миротворцы своевременно были приведены в боевую готовность, и отряды Кокойты не посмели осуществить вооруженное нападение. Они отступили и скрылись», - сообщил господин Курашвили.

Он предполагает, что эти действия были продолжением объявленного осетинской стороной вчера ультиматума грузинской стороне.

 

Оригинал (на 08/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новосибирский русофоб отделался штрафом за "кацапов" и "москалей"

Новосибирский русофоб отделался штрафом за "кацапов" и "москалей"

16 июля в суде Новосибирска оглашен приговор по делу Тараса Зеленяка, обвиняемого в разжигание межнациональной розни через Интернет...

 

Украину и Россию возьмут под контроль

Украину и Россию возьмут под контроль

Партия регионов и «Единая Россия» решили взять под контроль сферы, от которых «зависит состояние межгосударственных отношений». Организации надеются создать своеобразное «партийное посольство»...

 

Зюганову не нужны праймериз "Другой России"

Зюганову не нужны праймериз "Другой России"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не будет участвовать в предварительных выборах единого кандидата в президенты РФ от оппозиции, запланированного "Другой Россией". Он заявил, что у КПРФ - свои...

 

Япония хочет засудить Россию

Япония хочет засудить Россию

Япония пытается вызволить своих соотечественников-браконьеров из «русского плена». Две рыболовецкие шхуны, в разное время задержанные Россией за браконьерство, до сих пор находятся под конвоем....

 

Юрия Пономарева официально представили работникам прокуратуры Свердловской области

Юрия Пономарева официально представили работникам прокуратуры Свердловской области

Сегодня в прокуратуре Свердловской области начальник Управления кадров генеральной прокуратуры РФ Игорь Киселев представил коллективу прокуратуры области, прокурорам городов и районов нового...

 

"Единая Россия" открыла предвыборные курсы

"Единая Россия" открыла предвыборные курсы

В понедельник в рамках подготовки к парламентским выборам в центральном исполнительном комитете "Единой России" начали работать семинары-совещания с представителями региональных избирательных...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::