Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/07/2007 17:31

Потребитель всегда прав

Потребитель всегда прав В понедельник активисты политической партии «Гражданская сила» стартовали с новой акцией «Быть правым – твое право». На этой раз «гэсы» затронули очередную болезненную для российских граждан тему – защиту потребительских прав.

50 человек разного возраста, сохраняя молчание, разбрелись по Триумфальной площади в манишках с партийной символикой и с партийными флагами и транспарантами в руках. Попутно активисты предлагали гражданам активно защищать свои гражданские и потребительские права, раздавая им брошюры «Памятка потребителю», в которых подробно излагалось, к кому обращаться и куда звонить в случае нарушения прав человека и гражданина.

Пресс-секретарь партии Александр Агамов поделился с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД своими размышлениями относительно целесообразности акции. «Мы – политическая партия, которая защищает интересы среднего класса, – объяснял он. – В России сложилась парадоксальная ситуация. В стране растет средний класс, увеличивается число зарабатывающих людей, которые могут обеспечить себя и своих близких. Но деньги, которые они зарабатывают, нельзя потратить на качественные услуги», – рассказал пресс-секретарь.

Агамов подчеркнул, что под словом «услуги» «Гражданская сила» понимает не только банальный сервис в магазинах, а весь комплекс услуг, который предоставляют обычному гражданину и государство, и частный сектор, и мелкие или средние подрядчики.


«В этом вся суть нашей акции. «Гражданская сила» защищает весь спектр гражданских прав и свобод. Мы считаем, что именно сегодня пришло время говорить о том, что фундаментальные права невозможно реализовать без повышения качества жизни во всех аспектах. Будь то взаимоотношения гражданина с государством, чиновниками и прочее. Качество жизни определяет и качество демократии. Это крайне важный момент», – подчеркнул Агамов.

К акции «гэсы» тщательно подготовились. «Мы привлекали западных экспертов, – рассказал Агамов. – Они, изучив наше законодательство в области защиты прав потребителей, пришли к выводу, что документ очень прогрессивный и сильный». «Они так и сказали: многоаспектный и проработанный», – добавил Агеев.

По его словам, проблема не в том, что никто не выполняет закон, а в том, что им попросту не хотят пользоваться. Для того, чтобы не попадаться на чиновничью хитрость, гражданам и раздавали сегодня брошюры и памятки.

В целом весь комплекс гражданских прав, в том числе и потребительских, ГС намерена включить в свою программу. «Это часть нашей идеологии, которую мы поведем на выборы», – заключил Александр Агамов.


Впрочем, о просветительских функциях «Гражданской силы» в самой партии почему-то знают не все. К примеру, Мария Арбатова – член Высшего совета партии «Гражданская сила» – в разговоре с корреспондентом газеты «ВЗГЛЯД» искренне удивилась вопросу об акции «гэсов». Президент Международного феминистского клуба сказала, что впервые об этом слышит.

«Организационный уровень работы партии таков, что я, будучи членом Высшего совета «Гражданской силы», от Вас слышу об акции в первый раз. Могу это прокомментировать только так: неспособность организационной структуры работать со своим Высшим советом», – сказала Арбатова.

Ситуацию попытался разъяснить Александр Агамов. Он предположил, что «до Марии Ивановны не дошло информационное письмо. Она же занятой человек. Но все члены совета предупреждены», – заверил он

Невзирая на этот казус, в «Гражданской силе» считают акцию успешной и намерены провести ее по всей стране. «Такая акция проходит первый раз. Сегодня мы коррелируем ряд вопросов с законодательством, потому как в юридическом плане сейчас сложный период. Но в тех или иных формах компания будет идти», – оптимистично подытожил Александр Агамов.

 

Оригинал (на 30/07/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Европейские эксперты признали польское мясо некачественным

Европейские эксперты признали польское мясо некачественным

Европейские эксперты проверили польское мясо, на поставки которого Россия в свое время наложила эмбарго. Часть продукции была признана некачественной, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

...

 

Ющенко обнаружил у Азарова "галицкий акцент"

Ющенко обнаружил у Азарова "галицкий акцент"

Президент Виктор Ющенко сегодня публично высмеял неумение вице-премьера Николая Азарова говорить на украинском языке...

 

Березовский уверен, что президентом России станет жена Путина

Березовский уверен, что президентом России станет жена Путина

Следующим президентом России может стать Людмила Путина. Об этом заявил Борис Березовский в ходе прямого телемоста из Лондона в одном из информагентств в Киеве.

 

Пермского губернатора подвела «Семья»

Пермского губернатора подвела «Семья»

Пермский край попал в зону ревизорской турбулентности. После проверок деятельности местной администрации были возбуждены уголовные дела в отношении двух краевых министров. Депутат Госдумы Виктор...

 

У Валентины Матвиенко нет президентских амбиций

У Валентины Матвиенко нет президентских амбиций

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что не будет баллотироваться на пост президента России...

 

У новой избирательной комиссии Челябинской области осталось старое руководство

У новой избирательной комиссии Челябинской области осталось старое руководство

Стали известны имена членов новой избирательной комиссии Челябинской области. Однако существенных изменений не произошло: новая комиссия, по сути, оказалась старой. В результате тайного голосования...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::