Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/08/2007 14:33

Пермские власти пойдут в суд

Пермские власти пойдут в суд Администрация Пермского края отвергает все обвинения, предъявленные ей после проведения проверки Генпрокуратурой.

Двухнедельная проверка деятельности краевых властей , завершившаяся в понедельник, выявила ряд серьезных нарушений и привела к возбуждению уголовных дел против нескольких высших пермских чиновников.
Под следствие попали председатель пермского правительства Николай Бухвалов и его заместитель Алексей Санников, региональный министр культуры Олег Ощепков, министр образования Николай Карпушин, министр промышленности Валерий Середин и ряд чиновников помельче.

Как следует из официального сообщения Генпрокуратуры, высшие краевые чины подозреваются в финансовых нарушениях. Так, председателю правительства Бухвалову вменяется уклонение от уплаты налогов в размере 3,5 млн. рублей во время его бытности руководителем одного из крупных предприятий.
Стоит отметить, что уголовное дело по этому факту было заведено ранее ГУВД Пермского края, однако в апреле этого года оно было закрыто.

По статье за уклонение от уплаты налогов может пойти и действующий министр промышленности и природных ресурсов Валерий Середин.
Министр культуры Ощепков обвиняется в злоупотребление должностным положением – в 2006 году он, нарушив законодательство, в обход конкурса определил исполнителя одной из целевых программ. Руководителем фирмы-«победительницы», как оказалось, являлась его жена.

Министр образования Карпушин так и вовсе подарил некой компании 8 млн. рублей бюджетных денег за якобы проведенный ремонт теплосетей.

Как выяснила прокуратура, еще одной массовой болезнью краевой администрации стало нецелевое расходования средств. Так, благодаря предпринимательской хватке чиновникам удавалось потратить на ремонт дорог в 5 раз больше средств, чем оно того стоило. Представляли необоснованные льготы нефтяникам. Зато не могли заплатить за авиабилеты, предпочитая вообще летать бесплатно.

В самой администрации убеждены, что претензии прокуратуры необоснованны и незначительны. Как заявила в среду председатель правового департамента администрации Любовь Калашникова, пока прокуратура по итогам проверки выдала семь протестов и семь представлений об установленных нарушениях в законодательных актах, расходовании бюджетных средств, управлении госимуществом, предоставление налоговых льгот и землепользовании.

Все протесты прокуратуры администрация намерена отклонить, поскольку не считает, что власти нарушили закон, сообщает информационный канал «Уралполит.ru»

«Те нарушения, которые есть, могут появиться в работе любого государственного органа, они вполне устранимы. Говорить о системных нарушениях в работе краевой администрации нет оснований», - заявила Калашникова.

Она так же не исключила, что в дальнейшем разбирательство с прокуратурой перетечет в судебное русло. Что касается уголовных обвинений в адрес ряда других крупных краевых чиновников, то пока вопрос об отстранении их от должностей или увольнении не рассматривается.

 

Оригинал (на 01/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Днепропетровск: БЮТ расследует инцидент с автобусом для журналистов

Днепропетровск: БЮТ расследует инцидент с автобусом для журналистов

Представители Блока Юлии Тимошенко не выполнили свои обещания, данные киевским журналистам, относительно того, что домой представители прессы смогут уехать из Днепропетровской области комфортным...

 

Сеул просит "Талибан" о новой отсрочке

Сеул просит "Талибан" о новой отсрочке

Руководство Республики Корея просит афганских боевиков, удерживающих 19 южнокорейских заложников, дать больше времени на переговоры по их освобождению...

 

Один из лидеров ставропольских "эсэров" покинул партию, разочаровавшись в ней

Один из лидеров ставропольских "эсэров" покинул партию, разочаровавшись в ней

Первый зампред совета ставропольского отделения "Справедливой России" Илья Илиади объявил о своем выходе из партии...

 

Свердловские "яблочники" на следующей неделе начнут активную предвыборную работу с избирателями - область опять ожидают пикеты, митинги и шествия

Свердловские "яблочники" на следующей неделе начнут активную предвыборную работу с избирателями - область опять ожидают пикеты, митинги и шествия

На Среднем Урале стартует очередная серия акций свердловского регионального отделения партии "Яблоко"...

 

1 сентября Ющенко устроит телемост со студентами Крыма, Харькова, Киева и Львова

1 сентября Ющенко устроит телемост со студентами Крыма, Харькова, Киева и Львова

1 сентября президент Украины намерен принять участие в телемосте со студентами из Крыма, Харькове, Киева и Львова...

 

Александр Хорошавин утвержден на посту главы Сахалина

Александр Хорошавин утвержден на посту главы Сахалина

Депутаты Сахалинской областной думы на внеочередной сессии в четверг проголосовали за наделение Александра Хорошавина полномочиями губернатора...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::