Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/08/2007 14:58

Скандал! Дом в центре Киева разрушают специально? Фото

Скандал! Дом в центре Киева разрушают специально? Фото

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Шевченковском районе Киева из-за возникновения трещин в пятиэтажном жилом доме по ул. Жилянская, 120-б были эвакуированы 60 жителей.

В пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщили, что на месте происшествия установлено: во внешних кирпичных стенах здания с первого по пятый этаж фасадной и тыльной сторон произошло раскрытие трещин шириной до 1,5 см. По предварительным заключениям специалистов, вероятной причиной возникновения трещин могло стать проведение работ по бурению скважины для фундамента другого жилого дома по ул. Жилянская, 118.

Но это официальная версия. Существует также версия самих жильцов. Пострадавшие киевляне рассказали и показали "СN-новостям", что случилось на днях с их жильем: "Все началось с того, что в понедельник, 30 июля, около двух часов дня по торцевой стене трижды ударила большая строительная бадья, та, что на подъемном кране. Рядом ведь развернулась стройка, из-за которой и начались разрушения. Посмотрите, что происходит".

На лестничных площадках уже два дня ставят специальные "маяки", чтобы зафиксировать, рушится ли дом. "Маяки" постоянно фиксируют положительный "ответ". На последнем, пятом этаже сквозь трещины видно небо и пролетающие ворон, а районные власти жильцам сообщили, что, мол, ничего здесь страшного нет, все можно отремонтировать, сделать так называемую стяжку и жить дальше.

Властям здесь не верят ради собственной же безопасности. С раннего утра вчерашнего дня начался массовый вывоз вещей. Когда я приехал к подъезду, то застал следующую картину: одни выносили из своей квартиры холодильник, другие - газовую плиту, третьи в охапке несли томики Пушкина и учебники, заготовленные к школе. "А что нам еще остается делать? Вот, переезжаем к родственникам, некоторые живут в гостинице, ведь уже даже слышно как стены трещат, потолочные плиты на некоторых этажах рушатся, а они, твари, говорят, что ничего страшного в этом нет", - положив аккуратно на землю свой скарб, рассказывают мне жильцы.

Вместе с ними заходим в подъезд, поднимаемся по лестнице на пятый этаж. На всех нижних в квартирах распахнуты двери, видны уже оборванные провода электроприборов, из-за угла на втором этаже выглядывает колесо детского велосипеда, на кухонном столе - солонка, сахарница и газета с датой 27 июля - в минувшую пятницу здесь жизнь текла еще своим чередом.

Хозяин квартиры, как оказалось, по специальности строитель: "Во вторник приехали к нам из райадминистрации, посмотрели, походили и сказали, что особо страшного здесь ничего не произошло, возьмемся и сделаем стяжку. Понимаете, нужно быть не знаю кем, чтобы так говорить. Стяжку можно применять к небольшим трещинам, а не к тем, которые в метр длиной и в кулак шириной. Зачем так говорить вообще, если все знают, что дом разрушили специально, чтобы его потом снести, мотивируя аварийностью. Рядом - стройка, а бизнесменам позарез нужно это место, где сейчас наш дом".

Как нам удалось узнать, дом построен в 1917 году, пережил войну. Теперь рушится, по утверждению жильцов, в результате войны бизнес-интересов и обыкновенных киевлян.

К дому подъезжает грузовик, чтобы увезти томики Пушкина, глянцевые школьные учебники и нехитрую домашнюю утварь к родственникам потерпевших. У подъезда остается лишь наряд милиции, чтобы отпугивать мародеров.

Игорь Серов, "СN-новости", специально для MIGnews.com.ua

















 

Оригинал (на 02/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мобильные помогли завершить операцию

Мобильные помогли завершить операцию

Аргентинские врачи совершили своеобразный подвиг. Благодаря смекалке и свету от экранов мобильных телефонов они смогли закончить операцию во время отключения электричества.

 

Скандал! Дом в центре Киева разрушают специально? Фото

Скандал! Дом в центре Киева разрушают специально? Фото

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Шевченковском районе Киева из-за возникновения трещин в пятиэтажном жилом доме по ул. Жилянская, 120-б были эвакуированы 60 жителей.

 

Чемпион льда убил человека в ДТП

Чемпион льда убил человека в ДТП

Свобода чемпиона мира по фигурному катанию в танцах на льду Максима Ставийского под угрозой. В воскресенье он оказался виновником страшного дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб один...

 

Интернет-сайты пропагандируют анорексию!

Интернет-сайты пропагандируют анорексию!

С призывом усилить контроль за такими социальными Интернет-сайтами, как MySpace и YouTube, выступили специалисты по расстройствам пищеварения.

 

Почтальон почитывал переписку королевы

Почтальон почитывал переписку королевы

Британская полиция арестовала почтальона, который воровал письма королевы.

 

Инвалида забыли на трое суток снаружи терминала

Инвалида забыли на трое суток снаружи терминала

Пожилой инвалид из Вичиты (штат Канзас), прилетевший в Орландо (Флорида), оказался в больнице с подозрением на инсульт в результате того, что служители аэропорта просто забыли его снаружи одного из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::