Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/08/2007 17:25

Литвин потребовал от Президента и премьера навести порядок с землей

Лидер Блока своего имени Владимир Литвин заявляет, что «финансово-промышленные группы и олигархи с помощью обслуживающих их парламентско-правительственных партий приступили к решению земельного вопроса в Украине для себя и в свою пользу».

Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Блока Литвина.

«Захват сельскохозяйственных угодий, земель государственного резерва вместе с водными ресурсами, лесных массивов приобрел массовый и скоординированный характер», -, отмечает он в своем заявлении.

Такой же массовый характер, по словам Литвина, имеют и посягательства на земельные паи людей, что особенно цинично и вызывающе происходит в отношении жителей Киевщины – Щасливое, Гора, Гнедин и др. При этом, отмечает он, в ход идет все – суды, угрозы, давление, шантаж, подтасовка и уничтожение документов.

«Это грозит тем, что в один момент люди и Украина вообще останутся без земли. Не исключено, что кое-кто уже сейчас живет на земле, которая ему не принадлежит, – высказывает опасения Литвин. –«Хотя, это его земля по праву и по законам справедливости», - добавляет он.

Литвин утверждает, что государственная политика в отношении земли и людей, живущих и работающих на ней, носит, «по сути, грабительский характер». В доказательство этого он приводит следующие факты. Во-первых, с 2006 года не было принято ни одного реального решения для улучшения ситуации на селе. Вместо этого были отменены даже те минимальные льготы, которые позволяли хоть как-то удерживать село от полного упадка. Во-вторых, законодательными актами, необходимыми Украине для вступления в ВТО, нанесен сокрушительный удар сельскохозяйственным производителям. В-третьих, продолжив мораторий на продажу земли до 2008 года и не запретив вообще продажу сельхозугодий, государство создало узкому кругу лиц режим благоприятствования для теневой скупки земли.

Вывод из этого, по мнению экс-спикера, очевиден: власть делает все для того, чтобы окончательно разрушить село и забрать у людей землю. «А поскольку люди не отдадут землю, которая по закону правды принадлежит им, велика вероятность острых столкновений и крови»,– считает Литвин. Он убежден, что украинское общество, все люди должны требовать от Президента, премьер-министра и руководства судебной, а также правоохранительной системы запретить какие-либо оборотки с землей до наведения порядка в этом судьбоносном для народа вопросе. Кроме того, считает Литвин, власть должна признать все решения, касающиеся земли, которые нарушают интересы людей и общин, таковыми, что не подлежат выполнению. Также он призывает немедленно начать публичную инвентаризацию земли, сформировав для этого соответствующие комиссии во главе с представителями общественности, предоставив им самые широкие полномочия.



 

Оригинал (на 09/08/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главу ЦИК не допустили к учебным выборам

Главу ЦИК не допустили к учебным выборам

Глава ЦИК Владимир Чуров не был допущен к голосованию на модельном избирательном участке, где проводится тренировка работы участкового избиркома, так как он забыл принести с собой паспорт. По...

 

Прокуратура уличила сайт "Ингушетия.Ru" в разжигании межнациональной вражды

Прокуратура уличила сайт "Ингушетия.Ru" в разжигании межнациональной вражды

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту распространения на интернет-сайте "Ингушетия.Ru" (www.ingushetiya.ru) материалов, направленных на возбуждение в обществе межнациональной...

 

Президент Ирана пригласил Владимира Путина в Тегеран на саммит

Президент Ирана пригласил Владимира Путина в Тегеран на саммит

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад пригласил своего Владимира Путина в Тегеран для участия в саммите прикаспийских государств, сообщила в субботу иранская англоязычная газета Tehran Times.

 

Уральцы примут участие в выборах в Казахстане

Уральцы примут участие в выборах в Казахстане

Сотрудники резиденции губернатора Свердловской области будут принимать участие в выборах в Казахстане...

 

Грузия закрыла свое небо

Грузия закрыла свое небо

Грузия «адекватно» ответила России по вопросу прямого авиасообщения. Если в октябре прошлого года Россия в одностороннем порядке прекратила рейсы в Грузию и отказалась принимать грузинские...

 

Российский флаг побил рекорд

Российский флаг побил рекорд

Партия «Единая Россия» устроила масштабные гулянья по всей стране в честь празднования Дня государственного флага. Место в столице, выбранное для проведения торжества – спортивная площадка в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::