Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/08/2007 11:55

Цвет нации

Цвет нации В США опубликовали первые результаты прошедшей недавно всеобщей переписи населения. Цифры, полученные по итогам подсчета, заинтересовали не только самих американцев, но и всю мировую общественность – этнический состав страны за прошедшие годы поменялся кардинальным образом!

С каждым годом Новый Свет все больше теряет белый окрас – по данным переписи, уже в трети наиболее густонаселенных округов люди с белым окрасом кожи оказались в меньшинстве. В целом же по стране «бледнолицые» преобладают в каждом десятом из округов.

Специалисты утверждают, что своего рода естественный отбор происходит по «вине» мигрантов из Центральной и Южной Америки. Помимо этого, считают эксперты, приехавшие ранее и обосновавшиеся в Штатах темнокожие и латиносы размножаются намного быстрее, нежели белые.

В течение последних лет данные статистики показывали, что рост населения в США идет вверх благодаря «стараниям» мигрантов.

Латиноамериканцы являются самой быстрорастущей этнической группой в США, сообщает ресурс Washington Profile. Согласно данным переписи, представители этой группы все больше населяют небольшие города и сельские местности. В течение последних 7 лет общее население подобных округов выросло на 3%, в то время как население латиноамериканцев в тех же местах выросло на 22%.


По анализу газеты New York Times, меньшинства составляют большинство в трети самых населенных округов страны. Больше всего представителей расовых меньшинств ныне проживает в округе Лос-Анджелес. А это, по самым скромным подсчетам, примерно 7 млн человек. В процентном соотношении эта цифра составляет порядка 71% от общего населения округа.

Помимо данных, полученных в ходе переписи, Федеральное статистическое агентство США делает довольно резкий прогноз: к 2050 году в Штатах белокожие больше не будут относиться к единственной опознаваемой группе большинства, так как половина американских жителей будут принадлежать к разным группам национальных меньшинств.

В 2006 году количество представителей национальных меньшинств впервые достигло 100 млн и ныне составляет примерно треть населения США. Согласно данным Национальной конференции законодательных собраний штатов, в 2007 году власти штатов приняли почти полторы тысячи законов с целью ограничения иммиграции.


Федеральные власти опасаются, что опубликованные результаты могут вызвать неоднозначную реакцию на них в обществе. Известно, что миграционный вопрос в США для многих штатов является животрепещущим.

Американская пресса с завидной систематичностью сообщает о том, что в стране растут антииммигрантские настроения, население организует пограничные отряды, а во множестве штатов появляются законы, вызванные неспособностью федерального правительства решить данную проблему.

Полученные в результате переписи цифры могли быть совсем иными, утверждают эксперты. Во многом причиной таких весьма неожиданных результатов стала сама природа. После урагана «Катрина», который пронесся по юго-восточному побережью США в 2005 году, сотни тысяч человек пожелали сменить место жительства.

 

Оригинал (на 13/08/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Угонщики любят Volkswagen

Угонщики любят Volkswagen

Лидером угонов в Москве и области за первые два месяца уходящего лета является VW Passat. Воры «уводят» по две такие машины в сутки. Второе место занимает BMW 5-й серии: за два прошедших месяца...

 

Хакеры выразили ООН свой "киберпротест"

Хакеры выразили ООН свой "киберпротест"

Хакеры атаковали сайт Организации объединенных наций, разместив антивоенное обращение в разделе сообщений генерального секретаря ООН. Взломщики заявляют, что выражают таким образом свой...

 

Lexus готовит новый RX

Lexus готовит новый RX

Lexus может уже в январе на автосалоне в Детройте представить новое поколение кроссовера RX, которое получит название RX350. По предварительным данным, новый RX будет не слишком сильно отличаться...

 

Новый робот-уборщик заменит пылесос

Новый робот-уборщик заменит пылесос

На днях разработчики iRobot объявили о выходе на рынок обновленной версии известного робота-уборщика - Roomba. Новинки серии Roomba 500 смогут похвастаться рядом улучшений и нововведений,...

 

Наказание без преступления

Наказание без преступления

Суд американского штата Техас намерен казнить за преступление Кеннета Фостера – человека, который не совершал преступления. Его подельник, который непосредственно причастен к убийству, был казнен в...

 

40% украинцев хотели бы выехать в другую страну

40% украинцев хотели бы выехать в другую страну

Согласно социологическому опросу, который проводился Центром социальных исследований София, 54,9% опрошенных не хотели бы выезжать из Украины, даже временно. Около четверти (26,6%) респондентов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::