Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/08/2007 09:00

Елизавета II пообщается в суде с актерами известного фильма

Елизавета II пообщается в суде с актерами известного фильма

Британская газета The Telegraph сообщила о том, что документальный фильм о Елизавете II "Год с королевой" ("A Year With The Queen") может никогда не выйти на экраны.

Адвокатская контора, представляющая интересы британской королевской семьи, уведомила кинокомпанию RDF Media Group, снимавшую фильм по заказу Британской телерадиовещательной корпорации (BBC), о том, что она нарушила условия контракта. Такое же уведомление, как стало известно газете, направлено и руководству BBC. Следующим шагом адвокатов королевы будет обращение в суд. Причем, по данным The Telegraph, компаниям грозит не только обвинения в нарушении условий контракта, но и иск об оскорблении королевы. Шансы компаний выиграть эти иски, юристы, опрошенные изданием, оценили как невысокие.

"Год с королевой" должен был выйти в эфир телеканала BBC1 в осеннем сезоне. Однако еще до выхода фильма на экраны он вызвал скандал в стране. Королеву возмутил появившейся в эфире анонс фильма, в котором были показаны фрагменты ее фотосессии с Анни Лейбовиц - знаменитым американским фотографом. Телеролик был смонтирован таким образом, что у зрителя создавалось впечатление, что королева обижается на просьбу Лейбовиц и покидает помещение, где проходили съемки. На самом деле королева выполнила просьбу Лейбовиц, а ушла лишь после окончания фотосессии.

Руководство BBC сразу же после того, как Букингемский дворец выразил недовольство роликом, принесло Елизавете II свои извинения и возложило вину за случившееся на RDF Media Group, монтировавшую ролик. В кинокомпании свою вину признали и также извинились за королевой за некорректный анонс.

Однако извинения сторон не удовлетворили королеву, пишет The Telegraph. Елизавета II поручила своим адвокатам напомнить BBC и RDF Media Group, что перед началом съемок фильма был заключен трехсторонний контракт, который стороны нарушили. Королева подождала, пока BBC и RDF Media Group закончат внутреннее расследование инцидента, и лишь после этого обратилась к своим юристам.

Условия трехстороннего контракта, заключенного перед съемками фильма, держатся в секрете. Однако эксперты, к которым за комментариями обратилось издание, предполагают, что в документ был включен пункт, согласно которому съемки фильма проходят в соответствии с редакционными стандартами подачи материала, принятыми на BBC. Политика BBC, отмечают юристы, не допускает показа в эфире сфальсифицированных видеоматериалов. Елизавета II дала свое согласие на съемки, рассчитывая, что BBC будет следовать своим стандартам. Анонс, показанный в эфире, был смонтирован таким образом, что создавал у зрителя неверное представление о происходящих событиях, следовательно, он может считаться сфальсифицированным.

В руководстве и BBC, и RDF Media Group, куда за комментариями обратилось издание, заявили, что опечалены происходящим, но надеются, что "Год с королевой" все же выйдет в эфир, сообщает Лента.ру.


 

Оригинал (на 13/08/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астронавты NASA пьяными в космос не летали

Астронавты NASA пьяными в космос не летали

Внутреннее расследование NASA не обнаружило подтверждений того, что астронавтов, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, допускали до полетов.

 

В США второй день подряд падают самолеты на авиашоу

В США второй день подряд падают самолеты на авиашоу

Накануне днем в американском штате Огайо легкий самолет упал на авиашоу во время выполнения фигуры высшего пилотажа, пилот погиб.

 

В столице угнали 25 тонн мяса

В столице угнали 25 тонн мяса

Трое неизвестных мошенников угнали на юго-западе столицы грузовик, перевозивший 25 тонн мяса.

 

В Киеве ограблено отделение "Ощадбанка"

В Киеве ограблено отделение "Ощадбанка"

Сегодня в Киеве в Дарницком районе было ограблено отделение "Ощадбанка". Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в городе Киев, это произошло приблизительно в 9:15-9:20 в отделении...

 

На курортном острове умирают от птичьего гриппа!

На курортном острове умирают от птичьего гриппа!

Впервые за всю историю распространения вируса птичьего гриппа отмечен случай заболевания человека с летальным исходом на курортном острове Бали.

 

Ужас! На съемках детского реалити-шоу дети работали круглосуточно

Ужас! На съемках детского реалити-шоу дети работали круглосуточно

В съемках нового реалити-шоу канала CBS Kid Nation приняли участие 40 детей(8-15 лет), которых отправили в пустыню в Нью-Мексико строить общество, свободное от влияния взрослых.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::